Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 18:16

Неразлучников приметила как то в зоопарке за их красоту и яркую внешность,но экскурсовод меня тут же отговорила,ссылаясь на вечный шум от них.В итоге экзотичность этой птицы так меня вдохновила,что не смотря на предупреждения я все же их приобрела))

Мои любимчики!
) О чем нисколько не жалею и по сей день.Но приобретая птицу надо учитывать и знать особенности попугайчика,чтоб потом разочарование не постигло вас слишком поздно.Желающим обучить неразлучника разговору,сразу отвечу что они не разговаривают вообще,максимум что они смогут освоить-это только научиться иммитировать различные звуки(типа звонка),обои обгрызают мгновенно,часто кусаются и я их шутя называю *Птерадактилями*,но в то же время эти попугайчики классно владеют акробатическими трюками и легко ,в три секунды, поднимают любому настроение.У меня стайка из шести особей (начанала с двух),но общаются они не только между собой,но обожают именно человеческое общение,так что они легко приучаемы. Наша семья в восторге от них Wink) Желаю и вам таких друзей!

Достоинства
  • Веселит
  • Веселый
  • Красивые
  • Неприхотливые
  • Умные
  • Умный
Недостатки
  • Грызет книги и все бумажное
  • Шумные
Юлия Хамзиевнарекомендует
Какие красивые. Smile