Опубликовано 31 Июль, 2013 - 18:25

Любовь к птицам передалась мне по-наследству. Мой дедушка просто обожал пернатых, а в молодости у него была своя голубятня. Он много рассказывал о своих любимцах, об их верности и уме. Случалось, что голубей воровали, но они всегда возвращались к своим владельцам.

В детстве у меня даже был альбом, в котором я рисовала птиц, приклеивала вырезки из журналов и газет. Это был подарок для дедушки.

Я выросла. Но птиц всегда считала по истине, одними из самых прекрасных созданий на земле.

Второй год живут с нами два неразлучника. У них нет имен. А у меня нет цели приручать тех, в ком течет кровь свободы и независимости. Я просто любуюсь на этих красивых ярких птиц. Жаль порой,что они обречены жить в неволе, но другой жизни, наверное, они никогда и не знали.

У этих птиц очень громкие голоса. Первые месяцы было сложно привыкнуть, мы были вынуждены просыпаться очень рано- птицы просто не давали спать. Они разговаривают громче телевизора! Со временем, привыкли к шуму, но птичьи крики никогда не дают забыть о них.

Наши попугаи - ярые любители мусорить. Территория вокруг клетки должна убираться минимум 2 раза в день. С таким же постоянством, а может и чаще, нужно менять воду в поилке и купалке.

На дно клетки я насыпаю специальный песок для птиц(продается в магазине). Газеты и бумага уничтожаются крепкими клювами в течение пары часов.

Кроме того, один из них в прошлом году болел: он потерял все перья и облысел. Благодаря лечению, удалось поставить его на ноги. Сейчас, я уже и не скажу, кто из них был лысым.

В общем, очень забавные и веселые птицы, но со своими особенностями.

Flower Girlне рекомендует