Опубликовано 14 Январь, 2019 - 16:19

Всем привет! Всех поздравляю с прошедшими праздниками и хочу поделиться с вами своим мнением о такой популярной торговой сети, как Л’этуаль. Опыт посещения этих магазинов у меня не самый большой: была в них 5 или 6 раз и четырежды уходила оттуда с покупками. Но кое - что могу рассказать.

Зачем я хожу в Л’этуаль?

Около года назад мне буквально “втемяшилась” в голову мысль попробовать что-то из косметики марки Clinique. А она в моем городе продается только в магазинах Л’этуаль, никаких Иль де Боте или Рив Гоша у нас нет. Первый опыт покупки в этом магазине ( год назад) оказался удачным, а крайний раз я была в нем вчера, так что отзыв составлен как по старым, так и по свежим впечатлениям.

Итак, начну. В моем городе (Сергиев Посад) находятся 2 магазина Л’этуаль: один - в ТЦ “Капитолий” ( остановка “Рынок), второй - на автовокзале, в ТЦ “Счастливая семья”. Я предпочитаю посещать тот, что на автовокзале: удобнее получается.

Сами павильоны довольно большие, светлые и чистые. Полочки и стенды расположены так, что к ним не приходится протискиваться боком. Косметика на полках расставлена аккуратно, ни разу не видела там бардака или грязи. Чем пахнет в моем Л’этуале, трудно сказать: обычная смесь ароматов, присущих многим косметическим магазинам.

Много читала в отзывах о охранниках, буквально преследующих покупателей. И была удивлена: сколько раз заходила в “свой” Л’этуаль, НИ РАЗУ с подобным не сталкивалась. Там охранник либо болтает с продавщицами, либо просто стоит у стенда и особо о себе не напоминает. Я могу бродить по магазину около часа, просто рассматривая ассортимент, и никогда меня не преследовали ни взглядом, ни ногами охранники. Сумку, с которой я обычно хожу по магазинам. ни на входе, ни на выходе не досматривают.

Цены. Понятно, что есть немалые накрутки, поэтому я посещаю Л’этуаль только в дни скидок. Никаких карт у меня нет, и мне их не предлагали. Всегда, все четыре раза. что я покупала в Лету косметику, цена на скидочном ценнике совпадала с озвученной кассиром.

Кстати, о кассирах. Мне ни разу не нахамили, не смотрели на меня как-то не так, всегда пробивали товар и отдавали с улыбкой. На кассе всегда, без напоминания, дают фирменный бесплатный пакетик сети, даже если покупка совсем маленькая. Туда кассир укладывает покупку и чек, передает мне и желает всего доброго (как было вчера, например). Конечно, подобное отношение вызывает у меня ответную улыбку и пожелание хорошего дня.

Что я успела купить в Л’этуаль за год с небольшим?

Это - средства марки Clinique: крем Pep-Start Hydroblur, гель из линейки Moisture Surge, гель из линейки Dramatically Different и гель-концентрат из линейки Moisture Surge (отзыв будет позже).

У всех средств срок годности был в полном порядке, упаковка не нарушена и составы совпадали.

Вот такой у меня позитивный опыт посещений магазинов торговой сети Л’этуаль. Магазины я рекомендую и сама буду посещать “свой” еще неоднократно в дни больших скидок и акций.

Достоинства
  • Ассортимент
  • Вежливые консультанты
  • Некоторые марки можно найти только тут
Недостатки
  • Завышенные цены
heavygirlрекомендует
В нашем городе есть тоже они
15.01.2019
ВикторияСтаврополь, эти магазины сейчас повсюду можно встретить Smile
15.01.2019
у меня, кстати тоже о летуале нормальные впечатления.
хороший достойный магазин.
Fuite, вот-вот. Все от персонала зависит, конечно же Smile
20.01.2019
У меня отношение к лету тоже нормальные, никто не преследует, кассиры вежливые всегда Smile
20.01.2019
Infanty, значит, не я одна такая довольная))))
24.01.2019
У меня тоже с Летуаль накладок пока не было. Единственное охранники напрягают. Так смотрят, что начинаешь сомневаться, а точно ли ты ничего не украла Big smile
24.01.2019
Я тоже довольна всегда этим магазином.)
07.02.2019
Часто туда заглядываю особенно в дни распродаж))
07.02.2019
Olero, я во время распродаж тоже частый гость))) Жаль, что они так редки стали.