Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 01:30

5,99 бел. руб. (около 120 руб.)

Всех приветствую!

Я пока еще не достигла того уровня бодипозитива, чтобы явить миру во всей красе свою неравномерную седину. Да и чисто психологически воспринимаю себя как брюнетку (в редкие периоды- рыжеволосую). Поэтому с сединой мне (возможно, пока) не по пути. И я ее закрашиваю. Регулярно и стабильно, примерно раз в месяц. Много лет пользовалась для этой цели краской "Palette", но нынешняя ситуация полностью избавила полки магазинов от этой краски. Неприятно, но не катастрофа. Пришлось искать замену.

Стойкая крем-краска для волос Stylist Color Pro гиалуроновая (Оттенок 3.0 Темный шоколад)
Нашла. Сначала мне попался отзыв в ленте Айрекомменда, а потом увидела краску и в реальности в магазине. Отросшие корни предательски серебрились, ходить в таком виде было некомфортно, поэтому решилась на покупку.

Описание продукта:

Краска для меня абсолютно новая. То ли ее действительно не было раньше в продаже, то ли я просто не обращала внимание.

Перед нами профессиональная стойкая крем-краска, обещающая полностью закрасить седину, но при этом не содержащая аммиака.
Гиалурон обещает увлажнение волос, а некая загадочная технология Gold-plex- восстановление шевелюры. Я жду качественного избавления от седины и, по возможности, НЕвредительства волосам.

Реквизиты производителя:

ООО "Глобал Био Косметик". Зарегистрирован в Москве.

У производителя замечательный офсайт. Всем бы такие... Из которого стало понятно, что марка специализируется на продуктах для волос, ресниц и бровей (краски, бальзамы, шампуни, спреи и маски). При производстве делается упор на натуральные компоненты.
Штрихкод соответствующий. В Белоруссию краска попала стараниями ООО "Западный Двор".

Место покупки:

Магазин сети "Мила". В других торговых точках не встречала...

Цена:

5,99 бел. руб. (около 120 руб.). Сущие копейки. Последние две упаковки "Palette" я успела ухватить по 8,0 бел. руб., а ее уж точно никак нельзя отнести к дорогим краскам.

А тут цена ну просто радует!

Упаковка и комплектация:

Прежде чем заглянуть внутрь коробки, хочу отметить довольно стильное оформление. Коробка выглядит не как откровенно дешевый продукт, а как вполне себе "заграничная" краска. И цветовое решение, и симпатичная девушка, и шрифт надписей, все вместе выглядит элегантно и дорого. Ну уж точно не как краска за 5,99 бел.руб.

В коробке 4 пакета с хим. компонентами и одна пара перчаток.
Так и есть. Темный пакет- с краской, два голубых- с проявителем
и одна пара дешевых пластиковых перчаток. Забегая вперед, скажу, что функцию свою они выполняют великолепно!
И, конечно, инструкция.
Все ясно-понятно, и даже схематичное изображение для бОльшего понимания процесса.

Оттенок:

В "Palette" я использовала оттенок "Темный каштан", поэтому и здесь решила взять аналогичный вариант. Посмотрела-поглядела, прикинула, и решила, что замена будет равноценной или хотя бы максимально близкой.

Тем более, что на тон темнее идет уже черный цвет, а он мне не нужен.

Размещаю фото компонентов.

Впечатления и результат:

Исходные данные: волосы средней толщины и густоты, не менее 30% седины. Немного вьются, поэтому эффект одувана мой постоянный спутник. Жирные у корней и более-менее нормальные по полотну.

Производитель предусмотрительно предупреждает о возможной аллергической реакции. Прочитали, проверили...
В начале процесса смешиваю темный пакет с краской и два голубых с проявителем.
Мешаю-мешаю и получаю в результате довольно густую смесь красивого темно-шоколадного цвета.

* Краска имеет очень приятный косметический аромат и действительно лишена неприятного резкого аммиачного запаха.

* Средство густое, но не комковатое. Смешивается очень быстро и легко.

* Объем готовой краски получается довольно внушительным. Визуально, примерно на четверть больше чем у вышеупомянутой "Palett".

Бальзам оставим на потом, когда волосы уже будут окрашены.
Отросшие корни выглядят некрасиво, неопрятно и прибавляют возраста. Элегантный вариант "соль с перцем" не вяжется с моей фактурой.
Краску наношу на грязные, но влажные волосы. По сухим у меня никогда не получается распределить краску.

* Продукт легко и аккуратно распределяется по волосам. Не стекает и не отваливается.

За время экспозиции краска немного уплотняется на волосах, но не высыхает.

* Продукт не щиплет!

* Смывается в 4 подхода. Что поделать, любая краска для волос требует тщательного смывания. Нужно повозиться.

* В мокром состоянии волосы не спутанные и не пересушенные.

* Бальзам творит чудеса! Он не только распутывает и разглаживает волосы, но и обладает волшебным ягодно-фруктовым ароматом. Запах, конечно, искусственный, но дивно приятный и очень стойкий, что несказанно радует.
* Окрашенные участки кожи выглядят не критично. Убрать их, хоть и не полностью, можно при помощи мицеллярной воды. В общем, в плане испачканных ушей и шеи с этой краской все довольно терпимо.
* Краска придает волосам очень красивый здоровый блеск.
* Седина закрашена, но отросший оттенок волос отличается от ранее окрашенного "Palett" более светлым цветом и едва уловимым теплым красноватым оттенком. Не идеальное попадание в цвет, но всяк лучше чем седина.
А теперь самое интересное. Проследим, так сказать, в динамике.

* Спустя 2 недели волосы сохраняют шикарный блеск.

* А вот краска немного подсмылась... ;(
И все бы ничего, но сквозь полотно, * в районе корней снова проявляется седина.
Она как будто не закрашена, а "замазана".
На коллажах выше и ниже хорошо видно, что краска, увы, не такая стойкая как хотелось бы. Возможно, несколько окрашиваний дадут более сильный эффект, но это не точно.
Буду искать более стойкую и мощную краску, приближенную по своим техническим параметрам к исчезнувшей "Palett".

ВЕРДИКТ:

Оцениваю краску в полноценные 3* и все-таки РЕКОМЕНДУЮ, но в качестве мягкой краски "тон-в-тон" для волос БЕЗ СЕДИНЫ. Увы, седина ей оказалась не по зубам.

Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Изумительный аромат бальзама
  • Красивый блеск
  • Не щиплет
  • Нет запаха
  • Почти не окрашивает кожу гоовы
Недостатки
  • Плохо закрашивает седину
  • Смывается со временем
Zhu-zha_1907рекомендует
21.11.2022
Не самая плохая, краска, но хотелось бы лучше.
21.11.2022
Если бы не было седины, то да, вариант можно принять к рассмотрению.
21.11.2022
Да, не самые приятные особенности вылезли... В первый раз такую краску вижу!
21.11.2022
Получившийся состав похож на нутеллу. 🍫😀 Жаль, что стойкости в нем оказалось маловато. 😑
И Palett от нас ускакала? Сестра не пользуется красками, поэтому я не знала. Могу сказать лишь одно, они много потеряли. 😝
* отзыв оценила ❤
21.11.2022
Вот! Точно! Хоть на хлеб мажь, хоть ложкой ешь. Ну да, полки с красками знатно обеднели. Но разве это потеря?! Так, мелочь. А производители потеряли почти 10 млн. потенциальных потребителей. Назло бабушке... Не уверена, но по моим наблюдениям именно славянки были главными потребительницами всего этого косметическо-уходового ассортимента. Ты видишь разницу после переезда?
В чем?
21.11.2022
такую краску я не пробовала, брала другие марки... спасибо ваш отзыв был полезен и подробный)
21.11.2022
Не видела пока такой. Срочно выскакиваю из метро и бегу смотреть, что там из нормальных красок осталось в магазине! 🧐
21.11.2022
Ассортимент поскуднел, но меня интересовала только Палетт.
Заголовок просто улёт.
Я брюнетка от природы, как только стала седеть превратилась в блондинку. Супруг ворчит, замуж брал брюнетку, а досталась блондинка, не хотел.
21.11.2022
Я не блондинка. Ни по каким параметрам. Когда-то в юности была попытка, но результат превзошел все ожидания- стала похожа на алкоголичку со стажем. Да и психологически это не мой цвет.
Пы.Сы. Живем мы с деспотами! Ваш ворчит из-за цвета волос, а мой "запрещает" отрезать длину. Лабковский бы посоветовал разводиться. Еще вчера!
21.11.2022
Мой женился на девушке 38 кг., а получил Глорию. Он кстати Мэлман. Был период ворчал из-за фигуры, мол никогда толстенькие не нравились. Я сказала, не обязана худеть ради тебя, ты не обязан любить меня, ну так не люби. Смотрю, не разлюбил, не хочет и теперь не ворчит. Так что все нормально, развод по Лабковскому не получился.
Несмотря на недостатки, волосы очень сильно блестят от этой краски. Меня краска порадовала. Пользовалась. Мою седину отлично закрасила.
21.11.2022
У меня, седина какая-то противная. Не все краски ее осилят. А блеск да, красивый.
21.11.2022
Тоже недавно купила эту краску:впечатления неоднозначные Sad
Наши ощущения схожи?
21.11.2022
Да, с моей сединой она особо не справилась
21.11.2022
Наверное, цена в данном случае имеет значение. такую не пробовала и не встречала пока. По закрашиванию мне понравилась Fara.
21.11.2022
Я думала про Fara (краска моей юности), но у нас ее нет в продаже. Буду искать.
Я не видела такую краску у нас, может быть просто не обращала внимания.
Цвет классный, волосы яркие, блестящие .👍
22.11.2022
Мне результат понравился сразу после окрашивания, такой яркий, насыщенный
22.11.2022
Вот знаешь я тоже не готова явить себя миру бодипозитивной, особенно если это не на короткой стрижке и если это не проф окрашивание "под седину"))), касательно краски увы, действительно не вау ((, наверное поэтому держусь за свой Гаринье, которого 6-ть пачек в запасе, а после твоего отзыва наверное ещё одну куплю, но в целом ты получила опыт, а это тоже чего то стоит.
22.11.2022
цвет такой сочный получен был...У меня сейчас любая краска за 2 недели сходит, и снова видна седина) хоть проф, хоть обычная из супермаркета Wink
03.12.2022
Нормальный результат. Ну кто будет присматриваться.