Опубликовано 6 Июль, 2016 - 19:09

Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о второй части дуэта эссенций от корейского бренда COSRX - лосьоне против черных точек с BHA Blackhead Power Liquid.

Надо сказать, что средства с BHA (салициловая кислота) в моем уходе присутствуют постоянно. Как обладательница комбинированной, проблемной, с вечно засоряющимися порами кожи, я не мыслю своей жизни без кислотного ухода.

По большей части я использую средства с обоими видами кислот - AHA и BHA, причем на агрессивной спиртовой базе, так как на моей коже салицилка вне спирта не работает. Проверяла это неоднократно - на лосьонах Paula's Choice, Clinique Mild, Jan Marini и других.

Однако прельстившись составом и положительными отзывами все же решила попробовать "в самый-самый последний раз". Ну а вдруг?

Эссенция заключена в пластиковый полу-матовый флакон с дозатором, его объем - 100 мл. Обещается от эссенции мягкое отшелушивание и устранение черных точек на всех типах кожи.

По текстуре это жидкость не сильно плотнее воды, без запаха. Впитывается быстро, мою кожу после нанесения не сушит и не стягивает.

Что касается эффектов... На мне их нет. Этот уход просто не сравнить с использованием более "ядреных" кислото-содержащих средств.

АПДЕЙТ 24/05/2017

Согласно разъяснениям представителей марки, pH данного продукта равен 4. В то время как для "домашних" кислот оптимальным pH от 2.9 до 3.5-4.

То есть состав для моей кожи нерабочий - отчасти из-за высоковатого pH, отчасти, я полагаю, из-за того, что моей коже для кислот нужен "проводник" в виде спиртовой составляющей, отчасти потому, что салициловая кислота здесь находится не в чистом виде, а в виде ее производной:

Анализ состава

Базой-носителем является

Willow bark water -

Гидролат коры белой ивы, который является вяжущим и бактерицидным средством.

База усилена:

Ниацинамидом -

активная форма водорастворимого витамина В3.

Местное применение этого вещества стимулирует производство собственных церамидов и прочих липидов кожи. Он выступает в качестве антиоксиданта, который нивелирует действие свободных радикалов и оказывает противовоспалительное действие.

Экспериментальным путем было доказано усиление защитных свойств эпидермиса, его тонуса и эластичности под влиянием этого витамина.

Увлажнителями -

гиалуроновая кислота, пантенол (витамин В5).

В качестве растворителя использован бутилен гликоль -

спирт группы гликолей, не агрессивное и влагоудерживающее вещество, не раздражающее кожу, в отличие, например, от другого спирта той же группы - пропиленгликоля.

Основной действующий ингредиент -

betaine salicylate - производная салициловой кислоты и бетаина (часть натуральной аминокислоты, увлажнитель и осмопротектор) - 4%.

betaine salicylate считается намного более мягким по отношению к коже, чем салициловая кислота в чистом виде, но - по многим (субъективным) оценкам - и более слабым.

Из объективных минусов состава -

присутствие Ethyl Hexanediol, который может вызывать раздражение на коже, хотя и признан безопасным для использования в косметике.

Итоговое мнение

Как кислотный продукт для моей кожи бесполезен. Но, в отличие от совсем никчемных лосьонов от Полы Бегун или Клиник, его хотя бы можно использовать в качестве легкой увлажнялки на вечер.

Отдельного упоминания заслуживает удачная упаковка, экономичный расход и относительно вменяемая цена - от 18.99$ на iherb (за дополнительной скидкой в 10% обращайтесь в личку).

Но если вы в поисках рабочего кислотного средства, это явно не ваш вариант.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
Несмотря на оценку,интересный продукт
06.07.2016
Ничего себе... Я такие ожидания возлагала на данное средство...
06.07.2016
Может для проблемной кожи и поможет, но хочу перейти на формат еженедельных процедур
06.07.2016
никогда о такой не слышала
Я не слышала о этой эссенции.
так необычно
06.07.2016
Описание очень заинтересовало, не смотря на невысокую оценку попробовала бы Laughing out loud
06.07.2016
Средство конечно не сильно оправдало ожидания
06.07.2016
Жаль, что слабый отшелушивающий эффект
06.07.2016
Ожидала от корейца большей эффективности
Неплохое в целом средство. Мне, возможно, подошло бы Smile
06.07.2016
Жаль, конечно, что средство не самым эффективным оказалось, но и вреда не нанесло, а это тоже немаловажно.
06.07.2016
Хочется более выраженных результатов.
07.07.2016
а мне как раз подойдет без спирта, присмотрюсь
07.07.2016
да уж... нет смысла переплачивать за такое средство Sad а кислоты в уходе за кожей тоже люблю Smile
Спасибо за отзыв, покупать такую эссенцию не буду. для меня она будет бесполезной.
07.07.2016
Совсем незнакомое для меня средство...но и знакомиться нет желания... Shy
07.07.2016
Смешанные чувства от нее. Я хочу у hole land попробовать средства от черных точек, но пока не уверена в том, что эти средства окажутся эффективными .
07.07.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Я хочу у hole land попробовать средства от черных точек,
у этой марки составы меня реально напугали. обилие формалиновых консервантов и очень агрессивные базы. даже моя кожа такого не вынесет.
07.07.2016
у меня кислоты кожа совсем не любит, как я поняла. Вернее ничего ядерного, только самое мягчайшее. Стало быть этот продукт может подойти
07.07.2016
Хотелось бы более действенное средство...
А какие более ядреные кислото-содержащие средства вы использовали?
да много чего было. сыворотки murad, P.T. Roth, эксфолиирующие диски Radical, пилинги Dr.Dennis Gross, ASAP и мн.другое
10.07.2016
Ну вот. Так хотела ее опробовать, уже почти заказала. Теперь еще больше сомневаюсь, что моим порам будет от нее толк. Хотелось именно для их чистоты что-то повседневное и эффективное. Вроде ее рекомендуют вообще утром и вечером наносить, но опять как-то часто. Хотя ph 4.0... В общем, даже не знаю теперь.
10.07.2016
ph пограничный, это да. если кожа на спиртовые кислотные составы хорошо реагирует, ее можно в дополнение взять. а соло кмк слабовата будет.
хотя кожа у всех разная, некторые прямо молятся на нее
10.07.2016
Да, пока не попробуешь на свей коже, наверняка не узнаешь) Закажу)
Заметила, что корейцы часто этот экстракт коры белой ивы как bha выдают. Ну да, салицин. Но это ведь совсем не одно и тоже, что и салициловая кислота и основное действие разное. Сейчас вот тестю сыворотку Neulii BHA (пробники). На чистоту пор не вижу действия, но суживает и воспаления уменьшает. Пошла смотреть состав, гидролат коры белой ивы. Салицилки нет. Зато спирта бахнули. Stare
12.08.2016
Майя, подскажите, пожалуйста, вы с какого-то определенного сайта берёте описание ингредиентов или со своей накопленной базы данных?
12.08.2016
вы с какого-то определенного сайта берёте описание ингредиентов
нет, конечно. у меня масса наработок на эту тему
нет, конечно. у меня масса наработок на эту тему
да. я так и думала, просто уточнила. надо себе уже конспект начать составлять по вашим отзывам.
13.08.2016
А какие более ядреные кислото-содержащие средства вы использовали?
Майя, а на кислотные сыворотки murad и ASAP есть отзывы? Не могу найти? Если нет, то будут? Хочется больше отзывов про действующие кислотные средства, пожалуйста.
13.08.2016
на кислотные сыворотки murad и ASAP есть отзывы?
- murad.
ASAP пр-ки невозможно купить, поэтому не писала еще отзыв на него. но могу сделать
У Мурад спросила pH. Они не знаю Sad
Было бы очень интересно почитать отзыв про ASAP.
Еще с нетерпением жду отзывы на сыворотку с ретинолом (Osmosis Clarify Pur (Osmosis Clarify Medical Skincare Clarify Vitamin A Blemish Serum) и сыворотку с витамином С - Kleem Organics Age-Defying Vitamin C & E Serum for Face.
А также на кислотный гель хенриксен.
14.08.2016
Все будет Smile Мурад писала напрямую - мне ответили, что информацию о составах они не разглашают

Здорово! Жду с нетерпением! Smile
А мне Мурад ответил, что просто не знают этой информации Sad
16.09.2016
"После нанесения необходимо выждать 30 минут перед следующим уходовым средством, если оно вам необходимо. Я, используя стандартную для себя схему, перед этим умываюсь с водой, чтобы растворенные кислотами мертвые клетки не лежали на поверхности эпидермиса почем зря."
Майя, т.е. вы сначала используете обычную умывалку, потом этот гель, а через 30 минут смываете его и наносите крем/сыворотку? я правильно вас поняла?
16.09.2016
А мне Мурад ответил, что просто не знают этой информации
юмористы Crazy

да, все верно. после кислот умываюсь обычной водой
16.09.2016
а сколько на коже вы держите этот гель?
30 минут, как обычно. но пробовала и на всю ночь оставлять
15.10.2016
Майя, а чем отличаются между собой вот эти два продукта?
15.10.2016
по ссылке обычный тоник, АХА и БХА кислот там всего по 0.1%
29.11.2016
Майя! у меня горе! использовала этот гель, через полчаса смыла и нанесла маску с гелем алоэ лайф+масло арганы на ночь, утром увидела легкий ожог на лбу! почему так случилось?((
Ещё 99 комментариев