Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 15:59

Добрый день всем!

В этом отзывы я расскажу вам о неоднократно выручавшем меня средстве, которое называется масляный раствор хлорофиллипта. Бутылочка, которую вы увидите на фотографиях - далеко не первая, я брала это средство раньше, в том числе у других производителей.

Впервые я о нем услышала, когда родилась моя дочь, вернее, когда у нее впервые заболело горло. Педиатр выписала хлорофиллипт, цитирую "мазать на пустышку" - дочь еще была младенцем. Я доверяю нашему педиатру, поэтому добросовестно мазала пустышку, давала дочери, и была очень рада, когда она быстро поправилась. Через некоторое время горло заболело и у меня, и я стала мазать хлорофиллиптом свое больное горло. Противненький горько-эвкалиптовый вкус меня не смутил, главное - эффект Smile Он оказался быстрым и хорошим. Из любопытства я залезла в инструкцию и удивилась тому, что про лечение горла там ни слова. В основном там показания такие - лечение гинекологических болезней (кольпиты, эрозии), долго незаживающие раны, ожоги. При следующей встрече поинтересовалась у педиатра, а она сказала что препаратов, чей спектр действия шире, чем в инструкции - полно Smile

В дальнейшем я не раз лечила хлорофиллиптом больное горло. Особенно хорош он при местном нанесении, точно на больное место. Например, я мажу ватной палочкой со средством сами миндалины. Стараюсь не сглатывать, а сплевывать слюну в течение трех минут после этого (и не есть минимум полчаса). Это не очень приятно, т. к. больное горло немного пощипывает, но абсолютно терпимо. Та же настойка прополиса (разведенная, конечно), жжет намного сильнее.

Теперь подробнее про "внешность".

На данный момент у нас дома имеется вот такой бутылек

В нем находится

двухпроцентный масляный раствор хлорофиллипта

Хлорофиллипт выпускается в разных формах, и процент содержания основоного вещества в них разнится. Если в масле это 2%, то в спирте - 1%. Будьте внимательны с дозировкой и формой выпуска, это бывает принципиально важно для особенностей лечения.

Бутылек внутри имеет прочную пробку

Внутри находится маслянистая, довольно густая жидкость темно-зеленого цвета. Я не стала ее фотографировать, т. к. осталось очень мало, на дне. Зато покажу вам еще одну имеющуюся у нас дома форму выпуска препарата - таблетки

Существует еще форма спрея, и, как я уже говорила, спиртовой раствор.

Основное действующее вещество

экстракт эвкалипта

Он обладает очень мощным антимикробным действием. Это утверждают врачи и подтверждают десятки тысяч пациентов, в том числе я. Это средство используется даже в борьбе с бактериями, которые имеют резистентность к антибиотикам! Можете судит сами, насколько хорош хлорофиллипт.

Будьте осторожны с применением различных его видов. Мазать горло уместно только масляной формой, так же как делать тампоны при лечении женских болезней или на раны/ожоги. Спиртовую настойку в чистом виде применяют только локально-точечно и ни в коем случае не на слизистые. Для полоскания горла, спринцеваний и т. д. ее разводят водой. Таблетки рассасывают во рту. Спрей брызжут на больное место Smile

Я ставлю препарату самую высокую оценку и очень рекомендую его всем.

Другие средства от больного горла:

Достоинства
  • Лечит быстро и эффективно
  • Можно применять во время беременности
  • Натуральное
Змействорекомендует