Опубликовано 26 Июль, 2022 - 21:13

Если вы любите рассматривать полочки с косметикой на фотографиях знаменитостей, чтобы узнать, чем те пользуются, то этот отзыв для вас.

Ведь в нем речь пойдёт о лаке для ногтей, которым пользуется не только сама Королева Елизавета II, но и члены королевской семьи. Правда, в отличие от Елизаветы, не на постоянной основе. Королева же, судя по статьям в самых разных изданиях, стала верна только этому лаку с того времени, когда я ещё ходила в детский садик))

«В 1989 году парикмахер королевы написал письмо основательнице американского бренда Essie Эсси Вайнгартен, в котором попросил прислать пару бутылочек нюдового лака Ballet Slippers — с тех пор «балетные туфли» стали фаворитом Ее Величества. Им она не изменяет больше 30 лет. К слову, этим же оттенком лака регулярно пользуется герцогиня Кэтрин.»

Чтобы убедиться, что это не выдумки, можно зайти на официальный сайт лаков Эсси и увидеть запись лично:

✔️ ЦЕНА

Очень важный пункт, ведь лаки Эсси находятся в довольно доступной ценовой категории и стать чуть ближе к особам королевских кровей может абсолютно каждая. Достаточно заплатить в районе 350-450 рублей. Это та сумма, которую просят основные российские магазины.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Для такой цены очень достойное оформление.

Флакончик лака Essie имеет объём 13,5 мл.

На одной грани название фирмы написано обычной краской, на другой - оно же, но выполнено объемной гравировкой:

Будет уместно соседствовать с продукцией любой отепления дороговизны, придраться совершенно не к чему.

Также имеется русифицированная наклейка с информацией о сроке годности и контактными данными производителя и импортера:

✔️ СОСТАВ

Состав указан на ещё одной наклейке, которая находилась на крышечке. Я ее незамедлительно содрала, предварительно сфотографировав:

Компания заявляет, что с 2020 года состав лаков на 100% веганский и имеет 8-free формулу. В составе лаков теперь нельзя встретить следующие компоненты:

•formaldehyde

•ethyl tosylamide

•xylene

•triphenyl phosphate

✔️ ЛАК ESSIE 03, ОТТЕНОК BALLET SLIPPERS 🩰

Данный оттенок абсолютно без шиммера, молочно-белый.

Оттенок на ногтях получается от полупрозрачного до перекрывающего линию улыбки, в зависимости от толщины слоя лака и количества слоев.

Финиш имеет свой глянец, так что при желании вполне можно обойтись без топ- покрытия.

✔️ НАНЕСЕНИЕ

Надо признать, кисточка у лака Эсси для меня мега-удобная. Полукруглая, что даёт возможность прокрасить пространство у кутикулы практически без отступов.

✔️ ПЕРВЫЙ СЛОЙ

Единственное, к чему мне пришлось приноровиться - к тому, что кисточка захватывает, на мой взгляд, слишком большое количество лака. Если нанести то, что само автоматически берётся из флакончика - получаются наплывы. Вот такие:

В остальном, это лак из разряда «сам себя красит». Создаёт эффект «свои ногти, только лучше». Был бы это был тональник - назвала бы его «вторая кожа». Если бы он был духами, то однозначно одной из «Молекул».

Но из-за акварельности и полупрозрачности оттенка выплывает один, самый главный нюанс. Лак требователен к чистоте ногтей. Траурная каёмка даже после сбора клубники начинает показывать, кто тут лак для королев, а кто здесь на грядках недавно копался своими неаристократичными лапками))

В остальном же технические характеристики лака идеальны даже после первого слоя:

-неровности и несовершенства ногтевой пластины маскирует, а не подчеркивает

• ложится на ногтевой пластину тонким и невесомым слоем, словно вуаль
  • Саморазравнивается
  • Не пузырит
  • Засыхает в считанные мгновения
  • Кисточка - образец для подражания. Не понимаю, почему производители все ещё изворачиваются и делают другие формы кисточек для лака. Когда вот же он - идеал...

На солнышке становится понятно, что условия, в которых наносишь лак, должны быть чуть ли не стерильными. Любая пылинка, попавшая на лак, может хорошенечко испортить вид.

Ногти после первого слоя:

✔️ ВТОРОЙ СЛОЙ

Второй слой у меня проходит под кодовым названием «балерина показывает характер». Вот здесь уже начинается переходный возраст и проявляется ее бунтарский характер: как бы аккуратно я не наносила лак, проплешины образуются в самых неожиданных местах. Совершенно не понимаю, от чего это зависит и что надо сделать, чтобы этого не было.

Издалека все недочеты может быть, и не так заметны. Но я-то вижу!

В общем, после нанесения второго слоя становится понятно, что с этим лаком либо один слой для полупрозрачного эффекта, либо больше двух слоев, если хочется на своих ногтях увидеть цвет как на флакончике.

Застывает все так же быстро как и первый слой, и вот уже через минуту ожидания, можно наносить третий, итоговый слой (все что больше - уже будет выглядеть пирогом)

• радует то, что достаточно аккуратно распределяется, не затекая за кутикулу, поэтому лишние телодвижения по удалению излишков лака не потребуются
  • Выбеливает ногтевой пластину, и мне кажется, что для кожи рук с красноватым оттенком, может не подойти
  • Под руки, чуть тронутые загаром - идеально.

✔️ ТРЕТИЙ СЛОЙ. РЕШАЮЩИЙ

И снова лак показывает себя покладистым в одном, и норовистым - в другом.

Прекрасно в нем то, что и третий слой засыхает быстро и беспроблемно. Я ещё не встречала таких быстросохнущих лаков.

А вот то, что и третий слой может давать разводы, расстраивает.

Поэтому я рискнула и сразу после третьего сделала тонюсенький четвёртый слой - и наконец получился цвет, который я ожидала.

После этого слоя становится понятно, что данный лак - весьма спорный товарищ.

И во многих обстоятельствах он неуместен. Как, например, неуместен в деревне, где то и дело приходится сталкиваться с грязной работой.

Есть лаки универсальные. Красные, околочерные. Вот они скроют все огрехи: если обстоятельства выдернули тебя с условных грядок, то банальное вымыть руки с щеточкой и нанести крем исправят ситуацию. Здесь нет. Здесь не место даже случайной пылинке.

А этот лак прекрасен для неженок, для городских условий, для пляжа, для отдыха, для кафе, ресторанов и свиданий.

Визуально делает руки более загорелыми, чем они есть на самом деле))

✔️ СТОЙКОСТЬ

Здесь покажу фотографии, которые скажут лучше тысячи слов:

Второй день носки:

Третий день носки:

Четвёртый день носки:

Пятый день носки:

Шестой день носки:

Седьмой день носки:

Собственно, в этот день я его и стёрла) дотянула до критического момента

✔️ С ТОПОМ-СВЕРКАЛКОЙ

Для того, чтобы продлить жизнь маникюру, я иногда использую лайфхак: покрыть топом. Не тем топом, что с эффектом «стекла» или «влажных ногтей», а с россыпью мелких блёсток-шиммером.

Давно заметила, что с таким топом покрытие на моих ногтях становится вообще железным и живет до победного, то есть, пока не надоест. Кончики в этом случае не затираются.

Пара примеров, попавших в кадр.

Ну, и для полноты картины:

Маникюр разной степени свежести, разных годов, разное количество слоев:

✔️ ИТОГ

Не могу сказать, что лак по всем параметрам идеален. Но то, что он быстро сохнет, имеет свой собственный глянцевый блеск без покрытия топом, долго носится, делает его хорошим кандидатом для покупки, если вы любите эффект «свои ногти, только лучше».

Ах да, совсем забыла напомнить! Им красится Королева. Тоже хороший повод заиметь в коллекцию такой лак.

La_Sireneрекомендует
26.07.2022
Чудесные летние фотографии. Love Оттенок красивый!
26.07.2022
Тон лака подобран очень верно! Больше всего мне понравился вид ногтей с нанесением второго слоя. Стойкость лака тоже приятно поражает. Crown
26.07.2022
Теперь и я знаю каким лаком пользуется Королева Елизавета =)
Мне нравятся их лаки.
Отличные ноготки! Люблю нюдовые тона
Приятный оттенок
Laughing out loud у меня и грядок-то нет.
А вот похожий оттенок есть другого бренда, только хамелеонистый, такие молочные не очень люблю.
Красиво Love
26.07.2022
Очень красивый благородный цвет!!!
О как. Мой любимый лак, но такие подробности узнаю впервые. Одобряю вкус Королевы))
26.07.2022
Супер, обожаю такие оттенки)) Фото огонь))
Очень красивый оттенок 😍
27.07.2022
Я раньше тоже очень любила этот оттенок Love
27.07.2022
Классный, надо тоже приобрести!
27.07.2022
Мне очень нравятся эти лаки. И сама обожаю белые всякие оттенки, их преимущественно и ношу. Классные они, я согласна с королевой:)
27.07.2022
Я слышала про привязанность королевы к нему) Елизавета вообще женщина идеального стиля, естественно, это заслуга ее персонала. Цвет, как на мой взгляд, слишком "белый", я бы предпочла более розовую или телесную классику. А этим оттенком и накрасить сложно и не каждым рукам он подойдет.
27.07.2022
Обожаю такой молочный оттенок, на ногтях он смотрится изумительно 😍
Летние фото 🔥
Обожаю такие оттенки Love
У вас красивая аккуратная форма ногтей Love
Фото огнище Love
27.07.2022
Красиво и стойкость очень хорошая. Интересно, сколько слоев наносит королева Smile
27.07.2022
Красивый маникюр! Буду знать, что есть такой стойкий лак.
Приятные оттенки😍
Красиво выглядит маникюр Smile
Очень красивый оттенок у вас Love
28.07.2022
Хороший лак и держится прекрасно!
29.07.2022
Мне кажется, или он немного полосит?
29.07.2022
Приятная расцветка, и стойкость отличая Exclamation Mark
Очень нежный натуральный оттенок 😍
свои ногти, только лучше
И вправду 👍👍👍
31.07.2022
Ничего себе стойкость у лака!
Красиво смотрится Smile!

Буду рада взаимной подписке Smile.
31.07.2022
Обожаааааю молочные оттенки на ногтях 😍
07.08.2022
Красивые оттенки 😍🔥