Опубликовано 11 Июль, 2022 - 12:39

О гель лаке я узнала в далёком 2010 году, когда он только-только появился на косметическом рынке нейл индустрии. Тогда был только один известный бренд, это Shellac. Из-за которого, в дальнейшем, все гель лаки так и стали в народе называться "шеллак". Smile
И в того самого времени, мои ногти видели всееее новинки. Биогели, акригели, полигели, укрепление акриловой пудрой, обычным твёрдым гелем, всякие разные каучуковые базы и т.д.
Всё это я делала себе самостоятельно. Аппаратный маникюр, снятие+покрытие.
Но в один прекрасный день, мне это просто надоело. Надоело тратить столько времени, надоело то, что без покрытия, мои ногти совершенно не терпят никаких механических воздействий. Даже при малейшем стуке об стол, они ломались под самый корень. Были слабые и мягкие.
2 года назад было принято решение снять покрытие и больше не покрывать. Отращивать свои здоровые ногти.
Ну и совсем без покрытия ходить не хотелось, поэтому начала поиски хорошего, стойкого лака для ногтей.

Так мы и познакомились с Essie.

❤️🌺❤️🌀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❤️🌺❤️🌀

ЦЕНА: 400 р на OZON

ОБЪЕМ: 13,5 мл

ПРОИЗВОДСТВО: Франция

* * * * * * * *

Флакон лака, лично для меня, не имеет особого значения. Главное, чтобы он мог стоять на столе, остальное не важно Smile

В данном случае, лак находится в увесистом пузырьке из толстого прозрачного стекла, на котором выпуклыми буквами нанесено название марки.

С обратной стороны имеется прозрачная наклейка с необходимой информацией.

Кисть очень удобного размера и удачной формы. Закруглённая, как раз по форме моей лунки, что позволяет ровненько прокрасить зову у кутикулы.

Пахнет лак, как самый обыкновенный лак для ногтей. Хотя, конечно, после почти не пахнущих гель-лаков, это "аромат" прям бил в нос первое время.

№40 Тихоня. Светлый бежево-сиреневый, с мельчайшим шиммером.

Это отличный лак для тех, кто не хочет прозрачное покрытие, но не любит яркие и кричащие цвета.

Плотность средняя. С одного слоя не перекрывает свободный край ногтя.

Это абсолютно сдержанный нюд, который при разном освещении ведёт себя по разному.

То светло бежевый, то тёмно-сиреневый, то абсолютно нейтральный коричневый. Без намёка на "теплоту" или "прохладность" оттенка.

Шиммер, кстати, на ногтях совершенно незаметен.

Обожаю его!

Будет много фото, потому что при разном освещении, он разный.

№15 Мой сладкий. Светлый, полупрозрачный. Эффект "свои ногти, только лучше".

Наклеечка сзади, обязательно.

Кисть аналогична предшественнику.

Делает идеальные ноготки. Здоровые и ухоженные. Нет эффекта "ноготки трупа" и не выглядит как замазка Smile

В один слой, практически не отдаёт пигмент и ложится тонким и прозрачным.

В два слоя вы получаете эффект, как при "французском" маникюре, т.к этот лак подчёркивает белизну кончиков.

Очень люблю этот лак за не привередливость и уместность к любому случаю.

♥ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Оба цвета отлично наносятся. Не затекают под кутикулу и на боковые валики. Не полосят и не пузырятся.

В один слой дают полупрозрачное покрытие.

Я обычно наслаиваю в 2-3 очень тонких слоя и хорошо просушиваю.

Вообще, всегда наношу лаки на базу, а сверху покрываю топом этой же марки.

И можно спокойно ходить неделю, при ежедневном мытье посуды, головы и т.д. Всё держится отлично.

Через неделю, могут стереться кончики. Но если у вас крепкие ногти, то можно будет ходить и дольше.

Ногти не портит, не окрашивает.

Однозначно буду покупать ещё.

Единственный минус, это цена. Без скидок около 500 рублей сейчас. Не очень бюджетно.

Достоинства
  • Блеск
  • Быстро сохнет
  • Красивый цвет
  • Много оттенков
  • Невероятно стойкий
  • Равномерно ложится
  • Удобная кисточка
  • Шикарная палитра
Недостатки
  • Дороговат
Тутярекомендует
Оттенок великолепный 👌
Ой да. Оба прикольные 😁
Класс! У меня тоже обычный лак держится неделю точно. В гель лаке раздражает его снятие.
11.07.2022
Ну вот и я решила, что не облезу и накрашу раз в неделю 😂 и маникюр снова стала делать обрезной. Очень уж мне это всё долго самой себе. Надо же ничего не пропилить фрезами. Ноготь не повредить. Короче, так быстрее. И не хуже точно. Ногти окрепли, отросли.
👍
11.07.2022
Цвет и форма просто прелесть. Нужно и мои привести…
11.07.2022
Спасибо) Да, это в разы удобнее и быстрее) Но потребовались кое какие усилия, чтобы восстановить ногти
Ни разу не делала гель-лак вообще. Пользуюсь обычным. Но раньше покупала всякие ноунеймы, сейчас подсела на лаки El corazon
11.07.2022
А у меня были ооооочень тонкие ногти, которые не отрастали. А если и отрастали. то сразу ломались "по мясу". А работа была связана с постоянными фото и видео съёмками. Руки на виду. Иначе было никак Sad А эль коразон какие покупаете? У вас есть отзыв на них?
Ногти у меня тоже слабенькие) постоянно на витаминах и мазюкалках, но да, мои руки как бы особо и не на виду)
У вас есть отзыв на них?
сегодня как раз один и чуть ранее был, еще парочка в проекте.
Очень приятные оттенки
Приятный оттенок.
12.07.2022
Мне второй лак, который более светлый, тоже нужен! Тоже кстати, не делаю гель лак
28.12.2022
Прикольные лаки, только цена немного кусает))
28.12.2022
Вот это точно! Но качество прям огнище) Я очень удивилась, если честно, что обычные лаки могут столько держаться.