Опубликовано 12 Август, 2022 - 19:14

За всё время своего бьютиголизма я встречала лишь три шампуня, которые идеально бы подошли моим волосам. И один из них является героем сегодняшнего отзыва, так как спустя более трёх лет применения мне есть что рассказать.

Объём: 300 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Испания

Цена и место покупки: 600 рублей в ИМ Золотое Яблоко

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, CITRIC ACID, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, HEXYLENE GLYCOL, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM BENZONATE, SALICYC ACID, POLYQUATERNUM-10, PANTHENOL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, SODIUM ACETATE, PHENOXYETHANOL, ISOPROPYL ALCOHOL, CI 42090 / BLUE 1, CI 19140 / YELLOW 5 (F.I.L. D218630/1)

Внешний вид. Шампунь находится в прозрачном пластиковом флаконе, дизайн узнаваемый и типичный для бренда.

Спереди название продукта и линейки, объём, сзади – основная информация на нескольких языках.Крышка откидного типа, закрывается и открывается с характерным звуком. Дозатор-отверстие средней величины, извлекается продукт без проблем. На матовой чёрной крышке выбит логотип бренда. Мне импонирует дизайн конкретно этой линейки – приятные цвета, прозрачность флакона, минималистичное оформление. В общем, всё как я люблю. Единственное, что мне не нравится – отсутствие контроля первого вскрытия. Ни защитной мембраны, ни плёнки, ничего. И доставляется он (по крайне мере с ЗЯ) без какой-либо дополнительной упаковки.

Органолептика. Консистенция средней густоты, гелевая, однородная. Оттенок у средства полупрозрачный, с небольшим голубым отливом.

Аромат яркий косметический, но шлейфа на волосах не оставляет. Пенообразование у шампуня отличное.

Описание производителя:

Невесомая формула шампуня High Amplify с протеинами и без силиконов приподнимает структуру тонких, мягких волос, придавая им объём*. Волосы приподнимаются у корней и надолго сохраняют объём.

*При использовании системы из шампуня, кондиционера и мусса для объема/ спрея для прикорневого объема.

Конечно, забавная приписка о том, что объём будет только при использовании ряда средств, одним шампунем сыт не будешь, так что давай-ка раскошеливайся на кондиционер, мусс и спрей из этой же линейки.

Мои волосы: жирная кожа головы, сами волосы достаточно густые, но сложные – волнисто-вьющиеся, пористые. Объём к концу дня уходит даже при использовании специальных стайлинговых средств, ощущение и вид грязных волос появляется на второй день.

Корни до мытья головы (второй день после использования другого шампуня)

Критерии, по которым я выбираю шампунь:

-хорошие очищающие свойства;

-без пересушивания волос и очищения до скрипа;

-объём в прикорневой зоне.

Применение и результат. Я всегда мою волосы два раза.

Первый раз вспениваю шампунь, распределяю его и оставляю на 1-2 минуты. Думаю, многие замечают, что любой шампунь при первом нанесении пенится хуже, чем при повторном. Это обусловлено тем, что на волосах остаются и оседают не только стайлинговые средства и кожное сало, но также и грязь, пыль, которую собирают волосы в течение дня. Шампунь начинает абсорбировать их и пенообразование не обильное. По той же причине трихологи советуют промывать голову дважды. Первый для очищения от вышеперечисленного, а второй для очищения уже непосредственно кожи головы.

Я не мою длину волос, хотя мнения экспертов тут расходятся: кто-то считает необходимым промывать и длину волос, а кто-то утверждает, что это только их испортит, ибо концам достаточно стекающей по ним пены. При использовании любого шампуня я провожу тест и каждый раз результат склоняет меня ко второму мнению.

Я также не пользуюсь «лайфхаком», в котором советуют до мытья наносить на длину бальзам. Для меня это лишнее, так как в таком случае длина не промывается вовсе и лично я на своих волосах это ощущаю.

Мне нравится, что средство очень легко распределяется по коже головы и также легко смывается, так как с некоторыми шампунями процесс мытья затягивается и ощущения на волосах при таком усиленном мытье не самые приятные. Тут же всё происходит легко и быстро.

Очищающие свойства у High Amplify отличные, он моментально растворяет кожное сало и при этом не пересушивает кожу головы ни по ощущениям, ни по виду (агрессивные шампуни очищают буквально до скрипа, из-за чего кожное сало начинает ещё более активно вырабатываться, пытаясь увлажнить пересушенную кожу). Со стайлингом (а уход у меня многослойный) справляется также отлично.

Корни после мытья шампунем Матрикс

Что касается объёма. Я считаю, что любой качественный шампунь придаст вам его, но всё зависит также от самих волос и состояния кожи головы. Я не бегу за бешенным прикорневым объёмом, так как волосы у меня тяжёлые и танцы с бубнами ради пары часов мне не интересны. Этот шампунь справляется со своей задачей ровно настолько, насколько я бы хотела. Да, это не вау-эффект, но, согласитесь, шампунь предназначен в первую очередь для очищения, всё остальное второстепенно.

Длина после мытья шампунем Матрикс
Длина после мытья шампунем Матрикс

Несмотря на это, свежесть кожи головы он всё-таки продлевает. При использовании других шампуней я мою голову обычно уже на следующий день, этот же шампунь позволяет мне ходить с чистой головой 2 дня. Для меня это отличный результат. Я не «переучиваю» волосы, тк это ненаучно и алогично, поэтому и вам не советую мучать кожу головы, ибо генетику вы не исправите, как и ваш тип кожи.

Расход у шампуня стандартный, мне хватает его ровно настолько, насколько хватает и других шампуней в этом же объёме.

Могу ли я рекомендовать шампунь? Да. Но с пометкой, что не на каждый день, так как очищение, несмотря на отсутствие пересушенности волос, достаточно мощное. Кожа головы чувствует себя с ним комфортно, он не вызывает покраснения, зуда или перхоти. Все обещания производителя воплотились в реальность (надо же, даже без использования всех средств линейки), поэтому соотношение цена/качество просто отличное.

О своих любимых средствах для волос писала в этих отзывах:

Итальянский проф для качественного увлажнения. Маска, о которой спорят уже не один год. Правда ли она пахнет мокрой собакой? Есть ли эффект?

Продлим свежесть кожи головы? Эффективный помощник, который работает на все 100%

Чёрный бессульфатник, который подойдёт для ежедневного применения любому типу волос. Фото до/после

Инь и Янь для бережного ухода за волосами. Брат шампуня из серии Total Black

Идеальный крем для пористых и пушащихся волос

Лучшая несмывашка для пористых волос. Эффект, который направлен не только на визуал.

Достоинства
  • Есть объём
  • Легко смывается
  • Маленький расход
  • Подошел окрашенным волосам
  • Подходит жирным волосам
  • Стильный дизайн
  • Хорошо промывает волосы
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
12.08.2022
Заинтересовали шампунем, хорошо очищает
27.07.2023
Знаю, что отличный шампунь, вообще Матрикс топ из проф ухода, мне кажется.