Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 18:33

Дорогие девочки, всем приветик!

Наверное те, кто немного знаком с моими малочисленными (но это пока) отзывами знает, как много внимания я уделяю очищению кожи. Все потому, что лет с 13-14 я боролась с прыщами, неровностями и следами от них. Я очень плохо очищала кожу, слишком мало давала увлажнения. В итоге все мои усилия не давали никакого результата. Осознание пришло немного потом, и сейчас я полностью перестроила свой ежедневный уход).

Очищение кожи важно всегда. Если же вы не пользуетесь тональными/бб/сс кремами, то вам будет достаточно умывание одной лишь пенкой/гелем. Если же вы в своем декоративном уходе используете их, то вам обязательно нужны дополнительные средства, которые будут растворять эти виды декоративной косметики. Как правило, это:

1. Гидрофильные масла;
  2. Мицеллярные воды;
  3. Очищающие крема http://irecommend.ru/content/khoroshee-ochishchayu...
  4. Иные средства ухода.

Я вам расскажу сегодня о своей любимой мицеллярной воде Bioderma Sebium H2O.

Выпускается в 2 объемах: 250 мл и 500 мл. У меня 250 мл.

Расход: тяжело сказать точно, пользуюсь не каждый день... Но месяца на 2-3 при ежедневном использовании хватит точно.

Что вообще такое мицеллярная вода и для чего она нужна?

Мицеллярная вода — это не просто средство для умывания, не тоник и не вода в буквальном смысле. Это особый косметический продукт, который удаляет макияж,очищает кожу и при этом не требует смывания. Свое название мицеллярная вода получила от содержащихся в ней мицелл — мельчайших частиц, представляющих собой жидкие сферические кристаллы. Мицеллы, подобно магнитам, притягивают частицы жира и косметики с поверхности кожи и обволакивают их. Жир и загрязнения, попадая внутрь мицелл, становятся как бы их «ядром» и больше не соприкасаются с кожей. После этого их вместе с мицеллами легко удалить ватным диском, никакого дополнительного очищения более не понадобится.

Мицеллярная вода не заменяет собой тоник, не стоит об этом забывать.

Можно ли смывать макияж с глаз и необходимо ли дополнительно умываться после мицеллярной воды?

Да, макияж с глаз мицеллярной водой снимать можно. Однако, я предпочитаю этого не делать по одной простой причине: мицеллярка Boiderma не проходила офтальмологический контроль. Именно поэтому я использую для глаз иные специальные средства. Что касается дополнительного умывания - вообще мицеллярка является несмываемым средством. Но обладатели жирной кожи могут чувствовать после очищения этим веществом невидимую несмываемую пленку. Поэтому я после мицеллярки всегда прохожусь еще очищающим гелем: http://irecommend.ru/content/sredstvo-kotoromu-za-...

Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate , Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum).

Характеристика:

Запах у средства очень интересный. Что-то мыльное, что-то травяное. Водичка сама по себе голубенького цвета. Но когда наносишь ее на ватный диск, кажется, будто она прозрачная.

Способ применения:

Все достаточно просто: выливаем необходимое количество средства на ватный диск, затем аккуратно (только не надо тереть сильно) проходимся им по всему лицу и шее. Покажу вам как мицеллярка справляется с макияжем. Вот мой сегодняшний набор средств:

Мне достаточно чтобы очистить все лицо и шею приблизительно 3 ватных диска. Что получается в итоге:

Кожа очищается полностью! Следов макияжа не остается. Про дополнительное умывание - писала уже выше.

ИТОГ:

Bioderma - мицеллярка с очень хорошим составом, реально действующая, хорошо растворяющая макияж. Не содержит парабенов, гипоаллергенна. Разработана специально для жирной/комбинированной кожи лица. Кстати, после долгого ее применения сальные железы начинают менее интенсивно работать. Как итог - кожа становится более матовой, не так сильно жирнится в течение дня.

Из минусов можно выделить следующие: дороговато выходит, не прошла дерматологический контроль, может потребоваться дополнительное умывание.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! С удовольствием расскажу про мицеллярку подробнее в комментариях!

Увлажняющий крем для лица с новозеландским льном: http://irecommend.ru/content/nastoyashchee-chudo-s...

Увлажняющая эмульсия для лица: http://irecommend.ru/content/uvlazhnenie-umensheni...

Достоинства
  • Отлично очищает кожу
  • Убирает жирный блеск
  • Экономичен
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Кожа нуждается в последующем умывании
Polina_swanрекомендует
15.06.2016
Очень понравилась эта водичка.
15.06.2016
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, да, она хорошие впечатления оставляет после себя)
20.06.2016
Я думала, что она начисто кожу очищает.
20.06.2016
Pink Peony, кожу то она начисто очищает... Но вот умыться дополнительным средством мне все равно хочется)
20.06.2016
Полина Антоненко, лично я расцениваю это как неполноценное очищение)
20.06.2016
Pink Peony, в этом смысле соглашусь с вами) Да и если честно, я сторонник той теории, что любую мицеллярку нужно "смывать" после использования)
20.06.2016
Полина Антоненко, тут с вами соглашусь, вообще любое (большинство точно) средство для снятия макияжа лучше удалять с лица, иначе может сушить кожу. Мне редко попадались исключения, наверное, только один раз. Smile
Всё-таки мне спокойнее, когда макияж удалён полностью. В любом случае всегда умываюсь либо завершаю очищение тоником.
20.06.2016
Pink Peony, именно так) Главное, чтобы последующее очищающее средство не сушило кожу. А что за такая чудо-штучка, не требующая после себя дополнительного очищения?)
Полина Антоненко, термальное молочко для снятия макияжа Dermophil Wink
И с лица, и с глаз макияж снимает очень хорошо.
20.06.2016
Pink Peony, так, ничего про него не знаю) Побежала искать ваш отзыв)
21.06.2016
Я пробовала Биодерму с розовым колпачком, мне она очень понравилась Smile
21.06.2016
NesterOk, я вот о розовой ничего не знаю... Но, положа руку на сердце, я не думаю, что они чем-то сильно отличаются)
01.07.2016
Я никогда раньше не задумывалась, что мицелярка должна проходить офтальмологический контроль.
01.07.2016
Мамочка двойняшек, по факту он нужен только тем, кто смывает мицелляркой макияж с глаз. Я этим не пользуюсь, но для отзывы решила указать на этот фактор) Все-таки зрение портить не хочется.
03.07.2016
Отличное средство,буду иметь в виду
СветLana, Smile
03.07.2016
Была такая. Сменила на Гарнир. Буду пробовать еще и Лореаль, но цена у нас намного выше.
03.07.2016
Kateplebia, я вот кроме биодермы мицеллярки не пробовала больше... Попробовала бы Гарнье, то слышала, что состав у нее не хвалят совсем.
04.07.2016
Интересная мицеллярная, но вот дополнительное смывание не радует. Я пользуюсь от гарниер, мне нравится)
04.07.2016
sova2021, ради интереса все же попробую Гарнье как-нибудь)
Еще читала, что желания смыть лицо после мицеллярки может появиться после любой мицеллярной водички у девушек, чья кожа склонная к жирности
04.07.2016
У меня комбинированная и тоже склонна к жирности но от гарниер, Лореаль нет такого чувства. Вот те что липкость оставляют, например от диадемин, то да. Щас вот заказала в ив Роше - пока не пробовала еще.
04.07.2016
sova2021 очень интересно узнать результат Ив Роше) Раньше это была моя любимая марка, а сейчас очень скептически к ней отношусь)
04.07.2016
Дня через 3-4 выложу отзыв, если интересно добро пожаловать) меня эта марка радует вот уже лет 5, пока что не разачаровалась Smile
sova2021 буду ждать Smile
Никогда такой не видела)
05.07.2016
MissDevil, в моем городе эта водичка продается только в аптеках)
Отличное средство, у меня 3 баночки было Big smile
05.07.2016
luba_lee, средство очень хорошее, только дороговато выходит)
08.07.2016
У меня есть мицеллярка от Гарньер, но пользуюсь очень редко
09.07.2016
rityxa, мицеллярная вода у меня тоже находится не на первом месте среди очищающих средств для кожи. Но если выбирать-то эта водичка очень даже неплоха)
Неплохой результат. Но цена.... Shock
11.07.2016
Zhu-zha_1907 полностью с вами согласна) эта водичка не панацея, можно найти и бюджетнее средства для очищения кожи)
как раз напомнили об этой водичке Bioderma Wink
ее следующую и хотела купить, моя уже на исходе
11.07.2016
palmero и у меня совсем остатки остались) Вот думаю, брать еще одну такую или попробовать что-то новое)
11.07.2016
Я тоже поклонница биодермы:) правда, с умывалкой из этой серии у нас как-то не особо срослось, поэтому я мицеллярку купила из розовой линейки - ну правда хорошая вещь, ни убавить ни прибавить, и расходуется экономно, что в общем, оправдывает ее стоимость Shy
11.07.2016
Papatya, а почему не срослось с умывалкой?)
11.07.2016
во-первых, я купила литр Big smile у меня просто глаза на нее не смотрели) во-2, запах мне не понравился прям от слова совсем. в-3, умывание от нее не до скрипа, а я люблю прям чтоб лицо было "напедренное" Big smile в общем, что-то пошло не так у нас Laughing out loud
11.07.2016
Papatya, раз до скрипа-это к корейцам)) Литр это конечно же просто невозможные обьемы, даже боюсь представить сколько нужно времени, чтобы полностью использовать средство)))) Реально не захочется смотреть уже)
Хотя корейские пенки тоже очень экономные...)
11.07.2016
год! гооод! при условии, что я подсовывала ее всем гостям Big smile и до сих пор на донышке есть Laughing out loud корейские пенки да эт моя любовь-любовь, для моей слоновьей кожицы прям самое оно) еще есть мега-средство от estee lauder, но эт уже другой ценовой сегмент, меня, бывает, поддушивает вынуть и выложить под 1,5к на умывалку) но она реально зе бест для меня пока)
11.07.2016
Papatya, ох, да, 1,5 тысячи не маленькие деньги для умывалки))) Я все же пока хочу корейские перепробовать. Сейчас вот пользуюсь от the Saem, отзыв на днях будет. А за ней у меня уже целый ряд выстроился из хотелок)
11.07.2016
с большим интересом прочту, корейский уход меня тоже тихонько переманивает на свою сторону зла Laughing out loud
13.07.2016
я вот еще ни разу не пользовалась мицелляркой, а так интересно)
Ещё 6 комментариев