Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 23:16

Хочу вам рассказать о глине, которая теперь является одной из моих любимых! Да что уж там.. самой любимой!

На самом деле здесь будет показано сравнение ее с другими глинами, дабы уберечь вас от ненужных покупок и лишних трат, пусть глина сейчас и стоит недорого.

Путь мой к этой глине был оочень долгим) серьезно, а попробовала уже наверно глину порядка 10 производителей. Все время было что-то не то. С каждой покупкой думала :"а зачем она мне вообще нужна, ну не помогает ведь". Потом ,если видела новую, то пробовала. Все глины стоят в среднем рублей 30 за упаковку, ничего существенного. Брала причем обычно 2-3 разновидности , чтоб уж наверняка. Нет так нет. Сделаю ванну с ней, не пропадет)

В итоге, буквально на днях я была в одном из гиперов в нашем городе. Смотрела на стенд с различными тканевыми масками, а внизу увидела глину от разных производителей. И да, увидела новую и схватила 2 разных пачки - голубую и белую.

Мне очень понравилось , что в пачке 130г, а цена 38 руб. помоему была. получается дешевле даже ,чем обычные глины в аптеках. Ведь как правило, вес 50-100гр, а цена где-то 25-30р.

Как же она выглядит?

Вот так выглядит упаковка, внутри один пакет, а не привычных нам 2. Он бумажный.

Собственно, как купила, то в этот же вечер побежала тестировать белую глину.

Как только засыпала в мисочку, то поняла, что как минимум за помол ее можно полюбить! он пудровый!

Разбавила отваром ромашки и просидела с ней где-то 20 минут. Смыла, и понимаю, что лицо у меня не пересушено абсолютно! оно не стянуто. Хотя у меня с этим проблема всегда, ведь у меня сухая кожа лица! После такого очищения поняла , что завтра сделаю голубую, хотя знаю , что так нельзя) Но было интересно.

Консистенция у глины в разведенном состоянии просто обалденная! Она кремовая, ее так приятно наносить и держать на лице!. Жаль у меня нет ее фото, но ниже будут фото голубой глины от DNC.

Как я и сказала, на следующий день я сделала маску уже с голубой глиной, но на этот раз я добавила в состав порошок Амлы. Амлу очень люблю. Помимо того, что она в принципе предназначена для волос и делает и густыми и блестящими, то она еще и очень полезна для лица.

Вот что получилось в итоге:

Как вы видите, консистенция опять получилась кремовая, нет никаких вкраплений. Хотя нет, с учетом того , что в составке Амла, то она дает маленькие темно коричневые вкрапления и они будут действовать как скраб, когда начнешь умывать лицо.

В сухом виде порошок отличается от белой глины, он уже не пудровый, но ооочень мелкого помола. Что не может не радовать.

После того как смыла опять шикарный эффект. Может это амла помогла не пересушить лицо, может нет. Но теперь, по всей видимости, они будут работать вместе)

Далее хочу вам показать небольшое сравнение с еще 2мя глинами, которые у меня остались в наличии. Как я уже писала выше, то их было намного больше, но покажу с теми. что есть. В принципе , с ними со всеми одинаковая ситуация.

Голубая и белая глина от DNC, красная и зеленая глина от МедикоМед, белая глина от ооо "стимул-колор косметик".

Все эти глины были испробованы и можно спокойно выносить вердикт. Собственно до этого у меня не было и стимула писать про остальные глины отзывы. Ну просто потому что восторга никакого не вызывало.

Помол глины от DNC

Как я и говорила - у белой от DNC пудровая консистенция! ну серьезно. Если бы у кого-то был такой белый цвет лица, то вот ваша идеальная пудра Laughing out loud Если ее взять в пальчики , то она даже сомнется. То есть частички настолько мелкие и мягкие, что они могут сцепиться между собой.

Голубая от DNC - уже не пудровая, но тоже очень мелкий помол!

Вот они же на пальчиках.

А вот это уже красная, зеленая и белая от других фирм. Я думаю, что их очень многие видели. В любой аптеке помоему есть МедикоМед. И вот он наверно один из самых ужасных, что я пробовала.

Вот это красная глина на моей руке. Вы видите эти огромные булыжники?! да , для лица это огромные булыжники, потому что они не растворяются в воде, когда заливаешь глину, она совершенно не пластична и у нее никогда не будет кремовой текстуры, эти частички всегда будут с вами и на вашем лице, если вы ее на него нанесете. Полное разочарование.

С зеленой такая же абсолютно история.

Белая глина от стимул-колор косметик уже чуть лучше, чем МедикоМед. Крупинки тоже есть, но они уже не такие резкие и не такие острые и конечно не все из них растворятся в воде. Поэтому эта глина на троечку.

Хотя хочу заметить. У меня до этого уже была голубая глина от стимул-колор косметик. Жаль, что она сюда не попала, совсем недавно закончилась. И вот ей я тоже абсолютно была довольна, до DNC думала, что буду покупать ее и дальше. У нее очень хороший помол и она без видимых крупинок. Очень нежная текстура получается при разведении. Вот ей я могу поставить 4. По действию чуть хуже , чем глины от DNC.

Если увижу другие глины от этой фирмы, то обязательно приобрету.

Спасибо , что дочитали! Надеюсь, вам не пришлось так долго искать свою идеальную глину как мне Smile

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Выводит шлаки и токсины
  • Глубоко очищает кожу
  • Многофункциональный продукт
  • Низкая цена
AnnTaraрекомендует
07.12.2015
Интересно! Надо будет попробовать. Shy
07.12.2015
Брала обычную в аптеке,теперь хочу и эту попробовать