Опубликовано 9 Май, 2018 - 15:49

Приветствую тебя мой невольный читатель!

Сегодня я хочу рассказать о корейском шампуне с аргановым маслом для секущихся волос Magic Tree.

У меня тонкие, прямые,средней длинны окрашенные волосы. Шампунь подобрать крайне сложно — практически от любого может появится перхоть.

После окрашивания волос краской Wella мои волосы очень быстро стали по сечеными на кончиках.На ночь я их заплетаю в косу и такое состояние волос как сейчас у меня бывало когда я училась в школе и заплетала мокрые волосы закручивая их для придания объема (что я не делала уже давно).Я понимаю что проще было бы срезать поврежденные волосы Но у меня очень медленно растут волосы и после окрашивания я их и так подрезала.

Увидев в магазине Санги Стиль во первых корейский шампунь как оказалось при ближайшем рассмотрении этикетки КИТАЙСКИЙ (не верь глазам своим и читай все что написано мелким шрифтом),во вторых для секущихся волос,решила что надо брать!

Флакон красивый но не удобный из-за своих размеров.Сам шампунь жидкий полупрозрачного белого оттенка, с тяжелым ароматом в котором присутствуют жасмин и сандал(ну или мне так кажется).

Главный компонент шампуня аргановое масло которое является уникальным продуктом и не имеет аналогов. Занимает наивысшую позицию по полезности среди всех масел, добавляемых в средства по уходу за кожей и волосами. Является спасением для окрашенных, пористых, ломких, секущихся волос.

Что обещает производитель :
- интенсивно питает и увлажняет,
- помогает сохранить гладкость и структуру волоса,
- делает волосы более крепкими и шелковистыми,
- защищает от ультрафиолета,
- стимулирует рост волос, укрепляет волосяные луковицы.

После двух месяцев использования могу сказать что по многим пунктам шампунь работает но свои минусы все же есть.Может это моя особенность но если нужно по быстрому помыть голову под душем то через несколько часов у меня начинается зуд и я просто готова расчесать всю голову так что первое правило - хорошо промывайте волосы!

Заметила что с этим шампунем волосы надо мыть через два дня с чем это связано не знаю но если вы не привыкли часто мыть голову то это несомненно минус.

Не смотря на свою основательность флакон оказался до обидного хрупким,как правило помпа делается из пластичной пластмассы но видимо не в Корее.После падения с полки у флакона отлетела крышка и теперь шампунь нужно переливать в другой тюбик.

Правило второе - осторожно хрупкий флакон!

Вывод: мне нравится как выглядят волосы после этого шампуня, и хочется попробовать что нибудь еще из этой серии (маска,масло...) но в продаже такого нет ТТ.

Достоинства
  • !большой размер
  • * Аромат
Недостатки
  • *неудобная упаковка
РинаК.mceрекомендует
29.09.2018
Меджик три китайский шампунь, а не корейский
29.09.2018
Спасибо что указали на мою ошибку,признаться я даже не обратила внимания (в следующий раз буду внимательней читать этикетку на товаре а не ценник в магазине ). Shy
27.04.2020
В этом шампуне применен самый жесткий ПАВ который и очищяет волосы для кожи это плохо а еще если при мытье будет попадать на лицо может сильно сушить и раздражать таким шампунем нельзя мыться каждый день лучше оставить его на 1 раз в неделю для сильного очищения