Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 21:34

Мне была выделена путёвка на санаторно-курортное лечение продолжительностью 21 день в санаторий «Буревестник», расположенный в Евпатории полуострова Крым (воспользовалась впервые, раньше никогда не обращалась).

Центральный вход

Начну с того, что отзывов по данному медицинскому учреждению очень мало и как оказалось, на сегодняшний день, они не совсем соответствуют действительности, так как свежих отзывов на момент поездки я не нашла, а старые были не совсем положительными. Поэтому захотелось поделиться своими впечатлениями от поездки.

Территория

Я находилась в санатории с конца ноября до середины декабря 2021 года. Добиралась авиа-транспортом с пересадкой, так как прямых рейсов из нашего города нет в это время.

Территория

От аэропорта Симферополя до санатория добиралась на такси, но можно было и на автобусах с пересадками. Возле санатория есть остановка, где проходят автобусы номером 6 и 10.

Территория

Сразу же встретил сотрудник охраны, открыл ворота, подсказал куда заходить.

Ресепшн

На ресепшен быстро просмотрели документы, отправили на обед. После обеда направили по кабинетам, определили лечащего врача, корпус и номер для проживания.

Детская площадка на территории

Номер мне дали на 2-м этаже в 3-м корпусе (корпус 3-х этажный). Номер небольшой, хороший, двухместный, уютный (предложили доплатить, чтобы я находилась в нём одна без подселения).

Территория

Поначалу с горячей водой были какие-то проблемы, вместо горячей текла холодная, но после ужина всё нормализовалось. Туалетная бумага и мыло, как оказалось, выдаётся только при заезде один раз, затем вы обеспечиваете этим себя сами. Я попросила девочек и они ещё пару раз выдавали мне и бумагу, и мыло, потом уже стала покупать сама.

Территория

Питание 3 раза в день, не успеешь проголодаться, а уже опять идти в столовую )))) Думаю все изрядно прибавляли в весе после отъезда )))

Территория

Очень удобно и здорово, что была возможность выбрать в меню то, что будешь кушать. Раздавалось меню на каждый день (кроме воскресенья), ставишь галочки на то, что желаешь получить в этот день. За столом садят по 4 человека. По четвергам (за исключением дня заезда и отъезда) тематическая кухня, мы попали на русскую и татарскую. Питьевую воду в бутылках 0,5 выдают в столовой раза 2 или 3 в неделю.

Территория

Очень вкусный кофе в автоматах, которые расположены на ресепшен в главном и в 3-м корпусах.

Территория

Недалеко, в шаговой доступности, есть магазинчики (хозяйственный, продуктовый, алкогольный, сувенирный), там можно купить то, что вам необходимо. В сезон много торговых контейнеров с одеждой, сувенирами. Я была не в сезон, почти все были закрыты.

Территория

Лечение, врачи и персонал – это просто сказка. Я никогда ранее в одном месте не видела столько доброжелательных и замечательных людей, таких грамотных и профессиональных докторов.

Тренажёры на территории

Все процедуры проводятся на новейшем оборудовании, каждый день персонал санатория тебя встречает с добром и улыбкой.

Территория

Был единственный не совсем приятный момент с приходящим эндокринологом, была запись на конкретное время, но врач просто ушла раньше, ничего не объяснив, не дождавшись назначенного времени. Но я не считаю это минусом самому санаторию, это является минусом конкретно данного человека.

Территория

Отдельная тема – это территория санатория. Даже не знаю как передать это ощущение, настолько всё сделано с душой и заботой о человеке, всё сделано с любовью )

Территория

Лавочки - качели очень удобные с навесом и их достаточно на территории, зелень, деревья, цветы, беседки, детская площадка, даже простые мусорки – это перевёрнутые милые зонтики )) всё выложено плиткой и камнем, грязи не бывает и во время дождей.

Территория

Тренажёры на улице под навесом, все хорошие и рабочие, занимайтесь дорогие гости, всё для вас и вашего здоровья )) можно утром бегать по дорожкам, ходить скандинавской ходьбой, заниматься на тренажёрах.

Территория

В главном корпусе есть спортзал также с тренажёрами, теннисный зал, кинотеатр, по вечерам несколько раз в неделю проводятся дискотеки.

Номер

Имеется мангал и столы, можно жарить шашлыки или что вам захочется на воздухе.

Номер

Территория санатория закрытая и охраняемая, выдаётся браслет с магнитом, по которому вы можете зайти и выйти с территории.

Библиотека

Есть некоторые проблемы с интернетом. В главном корпусе на ресепшен имеется Wi-Fi, по сути, это и есть весь интернет. Не было бы печали, если бы мобильный интернет «не глушили», в 3-м корпусе он практически вообще не работал, а Wi-Fi в этом корпусе отсутствует. Вот и получается, что нормальный интернет ты имеешь только на ресепшен, а сидеть там долгое время совсем нет желания. Да! за пределами санатория мобильный интернет начинает работать )))

Территория

Пляж и море находятся через два квартала от санатория. Идти не далеко по сути. На момент моего отдыха велись строительные работы на набережной, ремонтировались дороги в посёлке и т.п.

Пляж

Воздух в Евпатории изумительно чистый, а на берегу у моря просто необыкновенный. Народ каждый день ходил кормить чаек к морю )) Береговая линия довольно длинная в обе стороны (песок), так что можно гулять по берегу часами )

Пляж

Хочу сказать, что 21 день пролетел мгновенно, уезжать не хотелось совсем, ещё столько же пробыла бы в этом замечательном месте.

Пляж

Благодарю от души руководство и весь персонал санатория «Буревестник», за то, что вы дарите людям здоровье, радость и душевное спокойствие.

Достоинства
  • Персонал
  • Профессиональные доктора
  • Территория
  • Хороший массаж
Недостатки
  • В 3-м корпусе отсутствует Wi-Fi
  • Мобильный интернет не работает
Veronica8рекомендует