Опубликовано 22 Март, 2019 - 11:21

около 7 бел. руб.

Всем привет!?

Шампунь MAGIC TREE с марокканским маслом я купила в паре с кондиционером той же марки по рекомендации коллеги с работы. Очень она его хвалила этот "корейский профессиональный" шампунь, поэтому отзывы в интернете я не смотрела.

Позже всё же поискала, что же о нём пишут и обнаружила немногочисленные отзывы на разных сайтах, но почти все они были отрицательные ? Вот так сюрприз.

Но покупка сделана - решила пробовать.

На данный момент моя бутыль уже почти заканчивается и я готова реабилитировать этого китайца, замаскировавшегося под корейца.

Место покупки: сеть магазинов "Магия"

Цена: покупала по акции, стоимость была в р-не 7 бел. руб. (3,5 дол. США)

Упаковка красивая: большая бутыль объёмом 700 мл., с дозатором-помпой, и странным пластиковым ограничителем.

Он фиксирует помпу, защищая от нажатия, легко снимается. Его назначения я так и не поняла, оно скорее декоративное ? Для защиты от использования ДО покупки он не подходит - легко снимается и делай с бутылью что хочешь, а после покупки и совсем не нужен.

Информация на бутыли вся китайскими (корейскими?) иероглифами.

Но есть малочитабельные наклейки с информацией на русском языке.

Нужно иметь хорошее зрение, чтобы узреть, что там написано - очень мелкий шрифт. Вынесу сюда в цитату описание:

Шампунь MAGIC TREE богат марокканским маслом, витамином Е, укрепляющим волосы кератином. Он предназначен специально для восстановления здоровья волос изнутри и придания им блеска. Шампунь отлично увлажняет,идеально подходит для окрашенных волос, делает их цвет более сияющим и стойким. Подходит для окрашенных волос, волос после химической завивки, повреждённых и сухих.

Также указан объём, состав, условия хранения, способ применения, производитель и импортёр.

Состав: сплошь химия, конечно, плюс пантенол и масло арганы (кератина и витамина Е в составе не найдено)

Консистенция стандартная для многих шампуней: средняя - не густой и не жидкий. Хорошо пенится.

Как шампунь себя проявил в использовании:

После первого использования (почитав отзывы), я готовилась к худшему. Но это шампунь приятно удивил. Хорошо промыл волосы с первого раза, неплохо пенится. Запах приятный, но на волосах не задерживается.

У меня пористые крашеные волосы, сухие. При неподходящем средстве появляется перхоть.

После использования шампуня MAGIC TREE с марокканским маслом волосы чисто промыты, гладкие, блестящие и увлажнённые. Т.е. он выполняет основную функцию любого шампуня - очищает. И очищает качественно. Не вызывая никаких побочек в виде раздражения или перхоти. Волосы после него не сухие, нет эффекта "соломы" - они мягкие и блестящие. Этот шампунь не "восстановит здоровье волос изнутри" - но мягко очистит волосы и улучшит их внешний вид.

Шампунь MAGIC TREE мне вполне подошёл, он выполняет всё, что я жду от качественного средства.

Плохих шампуней и тех, которые вызывали раздражение и сушили волосы у меня было достаточно, есть с чем сравнивать. Бутыль MAGIC TREE с марокканским маслом почти заканчивается, и могу сказать, что этот китаец вполне неплох! Рекомендую.

Ставлю четыре звезды (одну снимаю за слишком "химозный" состав).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • !красивый дизайн упаковки
  • Волосы шелковистые и блестящие
Недостатки
  • Состав
Kapi_Annaрекомендует