Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 22:58

Насколько мне известно, бренд Elseve принадлежит компании L'Oreal Paris.

И специализируется на средствах по уходу за волосами уже более 45 лет.

Причем их основная философия состоит в том, что самое важное - правильно подобрать ухаживающее средство в зависимости от типа волос и степени их повреждения.

Я помню Elseve еще с подросткового возраста, когда у нас появились их шампуни в миниатюрках. Я такие брала с собой на море. И помню, что наряду с Panten Pro-vi, шампунь от бренда Еlseve произвёл на меня впечатление.

Прошло более 25 лет, а я по-прежнему пользуюсь средствами для ухода за волосами от этого бренда.

При существующем колоссальном разнообразии средств по уходу за волосами, я частенько экспериментирую в надежде, как и многие, найти волшебное средство, которое превратит мои, обесвеченные и видавшие виды, волосы в шёлковое полотно из рекламы.

Что-то радует, что-то разочаровывает, но когда все надоедает, то покупаю шампунь и бальзам именно от Elseve. Поэтому средства этого бренда почти всегда у меня на полке в ванной.

Стоят они относительно недорого, при этом часто выходит что-то новенькое.

Ассортимент средств данного бренда представлен следующими линейками:

• Фибрология – инновационный комплекс средств по уходу, позволяющих наполнить локоны жизненной силой и энергией.
  • Роскошь 6 масел – продукция, в основе которой содержатся питательные ингредиенты, укрепляющие и восстанавливающие структуру волос. Средства глубоко проникают в структуру волос, делая их шелковистыми и послушными.
  • Полное восстановление – комплекс, состоящий из шампуня, маски, бальзама, который укрепляет ослабленные волосы и придает им естественный блеск.
  • Длина Мечты – средства, стимулирующие активный рост волос и сохраняющие их привлекательный внешний вид.
  • Ценные глины – продукты, в основу которых входит 3 вида целебной глины, полезной для волос: белая, зеленая, голубая. Средства очищают волосы и восстанавливают баланс веществ кожного покрова головы.
  • Эксперт цвета – продукция для ухода за окрашенными волосами, которая позволяет сохранить яркость и сияние прядей, стойкость краски и здоровье локонов.

Из всех линеек, которые у меня были, больше всего моим волосам понравились "Роскошь 6 масел" и "Комплексное восстановление 5".

Всегда покупаю шампунь и бальзам-ополоскиватель. Без последнего мои тонкие пушистые волосы расчесать невозможно.

Так вот, именно бальзам из линии "Комплексное восстановление 5" является моим фаворитом долгие годы.

В этот раз у меня не было возможности воспользоваться привычными средствами.

Ситуация сложилась так, что под рукой не было вообще ничего, поэтому я покупала нужные мне продукты по мере необходимости - от нового дезодоранта до миниатюрного флакончика духов.

Из новых средств для волос меня впечатлил вот этот шампунь:

Garnier Wahre Schätze Honig. Шампунь с мёдом и пчелиным бальзамом. Немецкая версия. Буду повторять.

И так как волосы были совершенно в неприглядном виде, то вместо бальзама-ополаскивателя от Elseve, я решила купить маску "Полное Восстановление 5" в надежде, что эффект от маски должен быть значительно лучше.

Линия "Полное Восстановление" разработана для поврежденных, сухих и ломких волос. У меня как раз такие.

Вот, что производитель рассказывает о ней:

Тусклые, истонченные, ослабленные, секущиеся волосы выглядят неэстетично, но ускоренный темп современной жизни не позволяет задуматься над решением каждой из этих проблем в отдельности.

Уникальная формула предлагает универсальное решение 5-ти наиболее распространенных проблем: сухость, ломкость, тонкость, поврежденная структура, секущиеся кончики.

Благодаря про-кератину и керамидам волосы постепенно восстанавливаются: про-кератин укрепляет волокно волоса, а керамиды, делают его поверхность ровной и гладкой.

Итак, героиня отзыва - маска для волос

L'Oreal Paris ELSEVE ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 5.

Объем - 300мл

Производство - Мадрид, Испания

Цена - 3.99 евро.

На моей банке название, как и вся остальная информация, указаны на испанском языке.

ELSEVE на испанском звучит как ELVIVE.

СОСТАВ.

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETYL ESTERS, QUATERNIUM-33, LACTIC ACID, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PHENOXYETHANOL, ARGININE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, TRIDECETH-6, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE , BENZYL ALCOHOL, AMODIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, SERINE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, POTASSIUM HYDROXIDE, CETRIMONIUM CHLORIDE, CETYL ALCOHOL, GLUTAMIC ACID, HEXYL CINNAMAL, GLYCERYL LINOLEATE, GLYCERYL OLEATE, GLYCERYL LINOLENATE, PARFUM / FRAGRANCE.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve Комплексное восстановление 5. Состав. Отзывы.

УПАКОВКА.

Маска заключена в белую пластиковую банку с красной закручивающейся крышкой.

На банке наклеяна информация с характерным для всей линии дизайном.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve Комплексное восстановление 5. Отзывы.

В процессе использования наклейка не слезла, а все надписи на ней остались чёткими.

Из моментов, которые всех огорчают, это отсутствие какой-либо мембраны под крышкой.

Получается, что нет никакой защиты, и продукт может "случайно" оказаться не в заявленном объёме, если кто-то недобросовестный воспользуется этой недоработкой производителя продукта.

Но в моем случае маска была не тронута.

ЦВЕТ, АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ.

Маска имеет белоснежный цвет.

По консистенции похожа на крем, при этом отлично распределяется.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve Комплексное восстановление 5. Текстура. Отзывы.

За счет приличного объёма и текстуры расход маски весьма экономичный. Мне хватило на 3 месяца. Использую 2 раза в неделю. И еще на дне банки осталось на пару раз точно.

Имеет очень ярко выраженный косметический аромат, который долго остается на волосах.

На следующий день после мытья головы я все еще отчётливо его слышу, когда расчесываю волосы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Итак, что мы имеем. Мои волосы сухие и ломкие, повреждены многочисленными окрашиваниями в блонд 10-го уровня.

Кончики долгое время не подстригались в виду отсутствия такой возможности на текущий момент.

В последние 10 месяцев для окрашивания я использовала испанскую краску для волос, которая вроде как и неплохая, но на мой взгляд, более агрессивная, чем та, которой я красила волосы последние 10 лет.

Волосы тонкие и очень путаются. Расчесать их после мытья без бальзама-ополаскивателя или маски вообще нереально.

Привычная моя расчёска от Tangle Teezer тоже осталась в моем прошлом. Поэтому процесс расчёсывания также сыграл не лучшую роль в уходе за волосами в последнее время.

Маску я наносила двумя способами:

• на пару минут в качестве бальзама-ополаскивателя
  • на 30 минут в качестве маски.

Эффект для меня оказался одинаковым, поэтому все последующие разы маска мной была использована в качестве бальзама.

После того, как смываю шампунь, я наношу эту маску на все волосы, минуя корни и примерно 10 см от них.

Съедают мои волосы эту маску моментально. Поэтому я не стесняюсь и добавляю еще, благо, объёма достаточно в банке.

Волосы становятся похожими на водоросли - гладкие и скользкие. Могу еще их прочесать пальцами для лучшего эффекта, как мне кажется.

Выдерживаю 5 минут и смываю.

После использования мокрые волосы очень легко расчесываются.

Сушу я волосы всегда феном.

Результат - блестящие и гладкие волосы, насколько это возможно при такой структуре волос как у меня.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve Комплексное восстановление 5. Отзывы.

Возможно, фото это не отражает, но мои волосы пористые и при малейшем попадании влаги вьются.

Конечно, с таким типом волос невозможно добиться такого полотна и гладкости как у тех девочек, которые имеют прямые и тяжелые волосы от природы.

Мои - лёгкие и пушистые. Пушистость я убираю при помощи масел или флюидов-несмывашек.

Здесь тоже использована эта маска, но волосы сразу после окрашивания.

Не заметила накопительного эффекта, но также отсутствует и эффект привыкания. Маска для меня работает каждый раз одинаково хорошо.

Я результатом работы продукта довольна. А вот почему сняла звезду объясню в итоге.

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Я безусловно рекомендую маску для волос L'Oreal Paris ELSEVE ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 5. Для таких волос как у меня - окрашенных, ломких и сухих, это настоящее спасение.

Отличный продукт во всех отношениях, но одну звезду я все-таки сниму. Я уже говорила, что много лет пользовалась бальзамом-ополоскивателем из этой серии. Так вот никаких отличий между маской и бальзамом я не нашла.

Даже при том, что у меня испанская версия этой маски, продукт один в один с бальзамом, которым я пользовалась раньше.

Я все-таки от маски ожидала какого-то более интенсивного ухода. Поэтому не вижу смысла платить дороже за маску, если есть аналогичный продукт немножко дешевле.

И еще момент для тех, кто даже пробовать не будет, если изучит состав. Маска сильно силиконовая.

Лично для меня, нет никаких преград по этому поводу.

Натуральность - это хорошо и даже отлично, но скорее для таких же натуральных неокрашенных волос, а вот для блондинок не от рождения - это не всегда работает.

А силиконы - наоборот. Да, это не лечит, но хороший внешний вид обеспечивает.

И как бы в противовес, маска содержит концентрат с кератином 10%.

Для сравнения маски в той же ценовой категории:

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Banan". Ах, как жаль, что её нельзя сьесть.

Кератиновая интенсивно восстанавливающая маска для поврежденных и хрупких волос Kativa Keratina Intensive Treatment.

Всем спасибо за внимание!

Мои волосы сейчас окрашены этой краской:

Испанская краска для волос для блондинок Deliplus Permanente Colorcor. Оттенок 101 Rubio platina cenizo.

Моя любимая краска для волос много лет:

Estel professional De Luxe. Оттенки 9/65 и 10/65. Отзыв лентяйки. На что способна краска без заморочек.

Travelworldрекомендует
Надо попробовать!
29.12.2022
Если схожий тип волос, то рекомендую)))
29.12.2022
Красивые волосы, хорошая маска.
Спасибо!
30.12.2022
Никогда не пробовала такую
30.12.2022
Если подвернётся случай, можно попробовать. Цена - качество хорошее.