Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 00:09

В последнее время я редко использовала маски для волос. Порой просто не хватало времени. Весь мой уход - это хороший шампунь и бальзам к нему. И, собственно, все мои эксперименты с шампунями до добра не довели - состояние волос ухудшилось. Такие экспресс-маски для волос, как Savonry ''212 удовольствий'', просто спасение для меня.

• ОФОРМЛЕНИЕ

SPA-маска упакована в баночку с откручивающейся крышкой. Внутри маска защищена от высыхания и протекания специальной фольгированной пленкой.

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий - отзыв
Дизайн баночки обновленный, состав, как я понимаю, тоже. Название и основная информация выполнена в розовом цвете, все остальное - в золотисто-бежево-коричневом.

• ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Маска имеет густую масляную консистенцию, по ощущениям маска жирная, за счет огромного количества масел в составе. Текстура однородная, глянцевая.

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий - отзыв
Цвет маски жемчужно-белый. Непрозрачный и плотный.
SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий - отзыв
Аромат насыщенный, я не помню как пахнет 212 Carolina Herrera, но верю производителю на слово, думаю парфюм здесь очень схож со знаменитой композицией. На мой вкус запах маски приятный, не резкий, в меру сладкий.

• ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

«Carolina Herrera 212 sexy» - аромат, созданный для сексуальных и неудержимых, для современных и дерзких, для тех, к чьим ногам падают мужчины. Ведь так приятно жить и чувствовать себя самой красивой, самой успешной и самой счастливой, купаться в нежных фруктово-цветочных ароматах и не думать ни о проблемах, ни о заботах. «Carolina Herrera 212 sexy» – это билет в наслаждение, в мир женских грез и самых невероятных приключений. Окунитесь с головой в этот стойкий, божественный аромат, и он непременно подарит вам упоительное блаженство, которым захочется наслаждаться снова и снова. Соблазнительная смесь мандарина, бергамота с флоараном, тонкие намеки сахарной ваты с мускусом совратят любого.

Вот так вот, девочки. Совращаем мужчин)))

• СОСТАВ И РАЗБОР КАЖДОГО КОМПОНЕНТА

Aqua - Вода,

Cetearyl Alcohol - Цетеариловый спирт, загуститель, стабилизатор, относится к безвредным спиртам, облегчает расчесывание волос,

Butyrospermum Parkii (масло Ши) - Жирное масло, получаемое из косточек плодов дерева Каритэ, ухаживает за сухими, поврежденными волосами,

Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло Репейное) - Стимулирует рост волос, укрепляет их,

Communis (Castor) Oil (масло Касторовое) - Делает волосы крепче, гуще, придает шелковистость, улучшает структуру,

Coconut Oil (Кокосовое масло) - Делает волосы красивыми и здоровыми, увлажняет и питает,

Polyquatemium-37 (and) Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate (and) PPG-1 Trideceth-6 - Полимер, эмульсионный компонент, смягчитель, безопасен,

Niacinamide (витамин PP или B3) - Схож с никотиновой кислотой, полезен для волос, укрепляет и ускоряет рост,

Macadamia Ternifolia Oil (масло Макадамии) - Лечит и питает волосы, увлажняет, делает их мягкими и послушными,

Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло Аргановое) - Восстанавливает влагу, сокращает ломкость и сечение, делает волосы послушными,

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло Жожоба) - Укрепляет, улучшает структуру волос, питает и увлажняет, придает блеск,

Behenamidopropyl Dimethylamine - Кондиционер, антистатик, безопасен,

Glycerin - Универсальный влагоудерживающий компонент,

Panthenol (провитамин В5) - Защищает от внешних факторов, утолщает волосы, делает их гладкими и эластичными,

Polyquatemium-7 - Фиксатор волос, антистатик, почти безопасный,

Lactic Acid - Молочная кислота, уплотняет структуру, восстанавливает,

Tocopheryl Acetate (витамин Е) - Укрепляет и оздоравливает волосы,

Retinyl Palmitate (витамин А) - Антиоксидант, улучшает строение волос,

Perfume - Ароматизатор,

Benzoic Acid - Бензойная кислота, консервант, имеет невысокий фактор опасности,

Sorbic Acid - Сорбиновая кислота, консервант, в незначительной дозировке не представляет угрозы,

Dehydroacetic Acid - Дегидроуксусная кислота, безопасный консервант,

Benzyl Alcohol - Бензиловый спирт, консервант, безопасный в данной концентрации.

Обычно я очень придирчива к составам, но здесь - более чем довольна. В маске Savonry есть 7 видов масел, которые всячески питают, укрепляют, увлажняют и оказывают структурное восстановление волос. Все их достоинства можно перечислять бесконечно.

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий - отзыв
Помимо этого, в составе маски присутствует 4 вида витаминов, Молочная кислота и Глицерин.

Из нейтрального - консерванты на последних местах списка, спирты, которые не сушат волосы.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я использую СПА-маску Савонри 212 на протяжении месяца. Обычно делаю ее два раза в неделю.

У меня длинные волосы, не окрашены. По длине они сухие и жесткие, сильно электризуются. Чтобы вы понимали всю плачевность их состояния, приложу фото, сделанное не так давно, сразу после мытья шампунем Likato:

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий - отзыв
Видно, что волосы сухие, не мягкие и почти лишены здорового блеска.

Перед использованием маски, я мою голову дважды, затем наношу бальзам на длину. Слегка просушиваю волосы полотенцем, около 2 минут и наношу на локоны маску Савонри, отступая от корней на 5 см. Средство мажу обильно, чтобы вся консистенция маски обволакивала волосы.

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий - отзыв
Держу всё это 5 минут, иногда 7. Ощущения приятные, ничего необычного во время использования не происходит. Так выглядят волосы с нанесенной на них маской:
SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий - отзыв
Когда я смываю маску, я ощущаю спутанность волос, они отнюдь не гладкие и послушные, как после бальзама. Поэтому я сверху наношу еще небольшое количество кондиционера, чтобы распутать волосы. Смывается маска без затруднений.

Прочесанные влажные волосы (после маски) выглядят блестящими:

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий - отзыв
Сохнут локоны гораздо дольше, чем после обычного мытья головы. Но это того стоит. На ощупь волосы становятся мягкие, гладкие, послушные. Деликатный аромат духов остается на них еще долгое время. Окружающим нравится.
SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий - отзыв
На вид мои сухие, жесткие и вечно электризующиеся волосы, стали послушными, не пушатся, длина блестит и чувствуется её напитанность и увлажненность. Обычно сухие, торчащие в разные стороны кончики, выглядят более опрятно. Волосы меньше электризуются, да и в целом прическа преобразилась.
SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий - отзыв
Я заметила, что с каждым новым применением идет накопительный эффект. Волосы вбирают в себя полезные вещества и становятся здоровее. Такие маски не нужно делать каждый день, иначе будет пресыщение. Нужно делать перерывы. Если используете продукт месяц, по 2 раза в неделю, стоит устроить отдых волосам на 2-3 недели.
SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий - отзыв
Расход в таком случае будет невысоким и маски хватит на 3 месяца как минимум.

Купить SPA-маску для волос Savonry ''212 удовольствий'' можно на официальном сайте - здесь.

Цена на нее оптимальная - 380 рублей за баночку в 270 мл.

Производитель: Россия, Санкт-Петербург.

Плюсы:

1. Удобный формат маски
  2. Отличный, полезный состав
  7. Увлажнение и питание
  8. Приятный, нежный аромат остается на волосах
  9. Антистатический эффект
  10. Общий здоровый вид, восстановление поврежденных волос

Минусы:

1. Не придает объем волосам, скорее наоборот сглаживает, усмиряет их
  2. Волосы путаются после маски, но это легко исправить нанесением бальзама-кондиционера

• ВЫВОДЫ:

Я не ожидала, что маска для волос Savonry мне так понравится. У нее много достоинств и всего пара незначительных и поправимых минусов. Буду заказывать еще!

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий - отзыв
Спасибо за Ваше внимание!

Другие мои отзывы тут

Alex Sandraрекомендует
01.04.2020
Восхитительные волосы!
01.04.2020
Спасибо! Smile
02.04.2020
Да, волосы отлично выглядят!)
02.04.2020
Спасибо! Wink