Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 16:19

Привет, девчонки!

Сегодня хочу поведать вам об одной очень капризной маске для волос от Savonry, я уже успела опробовать некоторую продукцию этого бренда (Пенка для интимного ухода с кокосовой водой и Бомбочку для ванной с козьим молоком) и осталась очень довольна этой косметикой.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС PARFUM (ПАРФЮМ CAROLINA HERRERA 212 SEXY), 270 грамм

Изготовитель: ООО "Савонри", Санкт-Петербург

Стоимость: 380 рублей

Приобрести маску можно в ИМ Savonry - прямая ссылка на товар

? Упаковка представляет из себя круглую пластиковую прозрачную баночку - шайбу с завинчивающейся крышкой.

Оформление стильное, в глаза сразу же бросается название продукта.

Из написанной на крышке информации сразу можно понять, что маска содержит большое количество масел.

Остальная информация располагается на боковой стороне банки, а так же ее можно найти на официальном сайте производителя.

Под крышкой находится защитная мембрана, которая открывается одним лёгким движением руки

? Разбор состава ?

Состав: Aqua, Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Не смотря на то, что Экоголик не одобрил состав маски, лично я его одобрила)

Ингредиенты с низкой оценкой, по мнению Экоголика, имеют абсолютно посредственный характер и добавлены в продукт в качестве стабилизации продукта и кондиционирования волос.

Действующие вещества: масла ши, кокоса, авокадо, миндаля, оливы и жожоба

?Органолептические свойства ?

Маска белого цвета, без вкраплений.

Масса однородная и очень густая, за счёт такой консистенции расход получается совсем небольшой. Маски хватит на полгода активного использования, точно

Аромат сладкий, пряный. Раскрывается с лучшей стороны во время нанесения на влажные волосы и остаётся на волосах в течение дня, но совсем лёгкий и практически неуловимый.

Описание от производителя:

Carolina Herrera 212 sexy» - аромат, созданный для сексуальных и неудержимых, для современных и дерзких, для тех, к чьим ногам падают мужчины. Ведь так приятно жить и чувствовать себя самой красивой, самой успешной и самой счастливой, купаться в нежных фруктово-цветочных ароматах и не думать ни о проблемах, ни о заботах. «Carolina Herrera 212 sexy» – это билет в наслаждение, в мир женских грез и самых невероятных приключений. Окунитесь с головой в этот стойкий, божественный аромат, и он непременно подарит вам упоительное блаженство, которым захочется наслаждаться снова и снова. Соблазнительная смесь мандарина, бергамота с флоараном, тонкие намеки сахарной ваты с мускусом совратят любого.

? Ожидание - результат ?

Мои волосы:

• Густые, окрашенные
  • Жирные у корней и сухие на концах
  • Жирнятся уже к концу второго дня после мытья

От маски я ожидала как минимум гладкости и шелковистости волос, здорового блеска.

После первого применения маски я ,честно говоря, осталась в шоке! Такого результата я точно никак не могла ожидать...

Так как я стараюсь как можно реже мыть волосы, и делаю это в основном перед выходом из дома (сейчас сижу в декрете , и отучаю постепенно волосы от ежедневного мытья) , в общем вот что получилось после сушки волос феном

Волосы до мытья и после применения маски

Волосы до мытья и после применения маски

У меня сложилось впечатление, будто я не мыла голову целую неделю! Волосы стали жутко жирными, из-за большого содержания масел в составе. Захотелось сразу же еще раз помыть голову...

Маску я наносила следуя инструкции от производителя: нанесите на влажные волосы на 2-5 минут, а затем смойте.

Уж не знаю почему, но я так щедро нанесла маску по всей длине и даже на корни. Думала, ну все, сейчас волосы станут гладкими и шелковистыми. А запах у маски, ну просто шикарный...

Сначала подумала, что больше вообще не возьму ее больше в руки, раз она такая- сякая!

Но потом решила наносить ее только на кончики волос, потому что именно они нуждаются в большем уходе.

Делаю так: небольшое количество маски наношу на кончики и спустя минуту смываю.

После таких процедур можно радоваться)))

Маска имеет накопительный эффект, после первого применения навряд ли что-то может измениться.

Спустя некоторое время я заметила, что кончики стали выглядеть более ухоженными, не торчат как попало. Появился блеск.

?Так что, девочки, экспериментируйте с уходовыми средствами и не всегда слепо доверяйте рекомендациям производителя

Маску рекомендовать буду, но только для кончиков волос!

Достоинства
  • Питает
  • Потрясающий аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Если наносить по всей длине, волосы становятся жир
Сюзанна_91рекомендует
У меня точно такая же маска. Просто ее нужно хорошенько прополаскивать, больше чем обычные маски и все хорошо).
Спасибо))) попробую сделать так
16.02.2020
Отличная консистенция, я бы такую маску с удовольствием попробовала
Обязательно попробуйте)
16.02.2020
Уже хочу что-то попробовать от этого бренда Love
16.02.2020
Самое время начинать знакомство с Савонри)
действительно блеск есть)
?
17.02.2020
Не пробовала её. Давно хочу совершить набег на интернет-магазин)
Пора это сделать!)))
Хорошая ТМ