Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 11:41

Довольно часто в ленте Айрекоменд стала замечать негативные отзывы на маску для волос от фирмы Савонри 212 Sexy. И знаете, у меня же точно такая же маска и я ей совершенно довольна!

Как использовать и кому подойдет расскажу ниже)

Я обладательница длинных, неокрашенных, толстых, тяжёлых волос. Феном и утюжком пользуюсь крайне редко ибо не вижу смысла на такой толстоте. Поэтому в уходе за волосами мне достаточно любого бутылька, где написано "шампунь", а маски так вообще покупаю от случая к случаю, пользуюсь ими редко.

Но на сайте Савонри увидела маску для волос с ароматом Carolina Herrera 212 sexy. Только это меня и привлекло! Люблю когда мои волосы долго пахнут каким-нибудь хорошим парфюмом, а тут такая сложная композиция)

«Carolina Herrera 212 sexy» - аромат, созданный для сексуальных и неудержимых, для современных и дерзких, для тех, к чьим ногам падают мужчины. Ведь так приятно жить и чувствовать себя самой красивой, самой успешной и самой счастливой, купаться в нежных фруктово-цветочных ароматах и не думать ни о проблемах, ни о заботах. «Carolina Herrera 212 sexy» – это билет в наслаждение, в мир женских грез и самых невероятных приключений. Окунитесь с головой в этот стойкий, божественный аромат, и он непременно подарит вам упоительное блаженство, которым захочется наслаждаться снова и снова. Соблазнительная смесь мандарина, бергамота с флоараном, тонкие намеки сахарной ваты с мускусом совратят любого.

Я не знаток парфюма и не могу объяснить как профи что куда раскрылось, куда этот раскаленный ветер с запахом мускуса дунул и оставил цитрусовый шлейф с нотками бергамота... Но для меня этот аромат очень игривый и женственный. На волосах остается до следующего мытья головы.

Маска в большой банке шайбе, консистенция очень густая, плотная, в составе много масел:

INCI: Aqua, Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Вместо рекомендованных 2-3 минут я обычно держу маску от 10 минут и более, пока принимаю душ.

На фото ниже волосы с утра. Не расчесывала! Помыла волосы и легла спать. Видно что волосы рыхлые и не спутываются.

Распределяется маска довольно сложно, в ней хоть и много масел, поэтому приходится зачерпывать ее побольше. Это в противовес гидрофильной маске из Фикс Прайс, которой было достаточно неболшого колличества и это на мои то волосы. Учитывая мою длинну, маски уходит много, но использовать ее каждое мытье головы у меня потребности нет. Но вот если у вас очень сухие, окрашенные, ослабленные укладками волосы, то это будет вашим спасением. Настолько напитать волосы, всего за 10 минут))

А теперь расскажу про то, почему этой маске ставят низкие оценки. Девочки говорят, что маска не вымывается с волос. Первый раз я тоже плохо промыла ее с волос и она осталась сосулями. Решение в том, что нужно лишнюю минуты прополоскать волосы водой, даже руками можно прочувствовать что волосы промыты. Считаю это не сложно, не так ли?))
Обычно я мою волосы на ночь и ложусь спать с мокрыми волосами, для меня это лучшая укладка. После высыхания, на утро волосы становятся очень гладкими, напитанными, а главное таким рыхлыми, словно я их сушила термобрашингом.

Поэтому, девочки, маску для волос от фирмы Савонри Carolina Herrera 212 sexy я рекомендую. Проблема "несмывания" решается одной минутой. Не ленимся, работаем ручками, смываем масочку и наслаждаемся красотой волос)))

Всех люблю,
Пока!

А также другие отзывы на продукцию Савонри:

Тоник против Акне

Маска для лица с альгинатом и глиной

Мыло для волос с дыней

Достоинства
  • Волосы становятся блестящими
  • Мягкость волос
  • Питает волосы
  • Разглаживает
  • Распутывает волосы
Конструкция_Сам...рекомендует
20.02.2020
Я сначала тоже с сосульками столкнулась, а потом пересмотрела свое отношение к ней)
20.02.2020
Это, кстати, достаточно редкое явление, что в маске для волос фактически одни масла. Обычно производители любят добавить и силиконов, и каких-то "заменителей", которые придают просто приятную текстуру, но за волосами мало ухаживают. Я подобными средствами пользуюсь, сейчас у меня бальзам от Pantene стоит в душевой, с ними волосы однозначно выглядят лучше и лучше укладываются, но состав там конечно не такой идеальный Big smile
А я просто увидела и попала! ?
28.02.2020
От этого производителя пока ничего не пробовал Smile
03.03.2020
Кстати я замечала, что натуральные маски вообще тяжело смываются с волос, поэтому я обычно сверху еще промываю их остатки шампунем)
Да, это тоже хорошая идея)
18.04.2020
Какие у Вас длинные и красивые волосы. Восторг)
??большое спасибо