Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 21:46

Всем привет! Долго я не могла собраться с мыслями, чтобы поделиться с вами своим недоумением. Косметика Савонри мне так полюбилась, что подвоха я и не ожидала... Первые неудачи в использовании маски для волос "212" удовольствий" я списывала на свою неловкость и неправильные способы применения. Однако, испробовав все возможные варианты, и не получив нужного да хотя бы даже приличного результата, я готова смело записывать эту баночку в неудачники!

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий

Приобрести маску для волос "212 удовольствий" можно на официальном сайте производителя Савонри.

Прямая ссылка на маску => пыщ.

Стоимость: 360 рублей.

Объем: 270 мл.

Производитель: Россия.

От производителя:

«212 удовольствий» - аромат, созданный для сексуальных и неудержимых, для современных и дерзких, для тех, к чьим ногам падают мужчины. Ведь так приятно жить и чувствовать себя самой красивой, самой успешной и самой счастливой, купаться в нежных фруктово-цветочных ароматах и не думать ни о проблемах, ни о заботах. «212 удовольствий» – это билет в наслаждение, в мир женских грез и самых невероятных приключений. Окунитесь с головой в этот стойкий, божественный аромат, и он непременно подарит вам упоительное блаженство, которым захочется наслаждаться снова и снова. Соблазнительная смесь мандарина, бергамота с флоараном, тонкие намеки сахарной ваты с мускусом совратят любого.

*** Описание ***

Баночка с маской имеет вид привычной шайбочки, выполненной из пластика. Дизайн скромный, но симпатичный, приятный глазу.

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий

На информационной наклейке, которая расположена вкруговую, имеется вся необходимая информация для покупателей.

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий

Состав у маски "212 удовольствий" и правда отличный, в нем много масел и витаминов! Но, на моих волосах сработал с точностью наоборот, вопреки всем обещаниям производителя и десяткам хвалебных отзывов. Не знаю, какой компонент вызвал столь печальный результат... ведь большую часть масел из этого списка ингредиентов я использую и в чистом виде, и результат всегда был превосходный!

Состав: Aqua, Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

На дне баночки есть наклеечка с датой изготовления маски, я получила её свежей. Срок годности составляет 12 месяцев.

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий

Крышка у банки откручивающаяся, ничего нового. Под ней я обнаружила мембрану, что в натуральной косметике огромный плюс. Отрывается она легко, одним движением руки.

*** Консистенция, цвет и аромат ***

Маска очень плотная и густая, имеет кремовую текстуру. На ощупь шелковистая, но не скользкая.

Цвет белый.

Аромат вызывает бурю эмоций! Сначала, если честно, он мне не понравился - показался резким и одеколонистым до изжоги. Однако, во время использования, он немного выветривается и трансформируется в дивный парфюмерный аромат с цветочными нотками. На волосах держится до следующей головомойки, но в моем случае это не имеет никакого смысла, к сожалению.

*** Мои волосы ***

Длина до лопаток. Тонкие и напрочь лишенные объёма. Жирные у корней, суховатые по длине и на кончиках. С недавнего времени окрашенные, и краской высушенные. Склонны к сечению, даже при бережном обращении и постоянном уходе. Очень сильно путаются, и тяжело расчесываются. Непривередливы.

*** Способ применения и результат ***

Первый раз я нанесла маску согласно инструкции: на чистые влажные волосы. Расход оказался чуть выше среднего, так как благодаря кремовой текстуре маска моментально всосалась, и волосы попросили ещё. Она впитывалась и впитывалась, но никакого эффекта я не чувствовала. Единственное, я сразу заметила, что волосы спутались в морские узлы... Стало страшновато. Я выдержала маску около 5 минут, и смыла тёплой водой. Для чистоты эксперимента использовала свой привычный шампунь, к которому рука тянется чаще всего (Лошадиная сила). Несмываемые средства не использовала.

Волосы я сушила естественным путем, без фена. Сушила, сушила...сушила, сушила...а они так и висят слипшимися и спутанными прядками. Взяла фен. Сушила, сушила...сушила сушила... Результат:

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий

И нет, это не мокрые волосы, это непромытые маслянистые сосульки. Черт меня дёрнул испытать новое средство перед выходом из дома на люди. Пришлось в срочном порядке перемывать голову! Да все оказалось не так то просто! Перемывать мне пришлось аж 3 раза, и все равно волосы были на ощупь неприятные, будто вымазанные пластилином, тусклые и спутанные. Забегая вперёд напишу, что смыть маску "212 удовольствий" я смогла только профом, мягонькая Лошадиная сила и 3 других натуральных шампуня не смогли это сделать, даже за 3-4 подхода.

Возможно, "виной" такому эффекту стала стекловидная структура моих волос, из за которой они совершенно не впитывают масла. Но опять же, я очень люблю использовать то же кокосовое масло в чистом виде, и такого ужаса я в зеркале ещё никогда не видывала.

Так как я не привыкла сдаваться, то решила испробовать и другие варианты нанесения маски, не выкидывать же почти полную банку, ну в самом то деле...

В следующий раз я нанесла её ДО использования шампуня на сухие волосы. Ушло неприлично много, и еле-еле смылось. В итоге: те же сосули.

Далее, я нанесла маску ДО использования шампуня, но на влажные волосы. Расход получился средний, и смылась она профом с первого раза. Эффект получила посредственный. Ну почти как от обычного среднестатистического бальзама. Но в сравнении с тем, что я получала ранее, это просто небо и земля.

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий

Под циферкой 1: фото волос после использования маски рекомендуемым способом. Под циферкой 2: фото волос после использования маски ДО шампуня. Разница очевидна. Но есть ли смысл тогда от этой муторной процедуры? Все полезности тут же вымываются с поверхности волос, не успев проникнуть внутрь...

В общем, помимо эффекта немытой месяцами головы, я приобрела просто фантастическую спутанность, полное отсутствие блеска и дикую электризацию.

Думаю, что дело именно в моих волосах, так как бывало уже такое, что масляные средства просто склеивают и портят мне волосы, в то время как большинство пользователей пищат от восторга. Мне кажется, эта маска пришлась бы по вкусу пористым сухим волосам, а таким как у меня она противопоказана.

Надеюсь, производитель меня не осудит за столь негативный отзыв. И возможно, я уберегу обладательниц тонких стекловидных волос от ненужной покупки. Масок в линейке ещё 3 штуки, и я бы их попробовала при случае - какая-то из них ведь должна быть "моя"?Wink

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы склеенные и неприятные на ощупь
  • Не для стекловидной структуры волос
  • Не экономична в использовании
  • Перепитывает и утяжеляет
  • Плохо вымывается
  • Спутывает волосы
Sverhnovayaне рекомендует
Ого!
Если волосы не принимают масла в масках, то вряд ли остальные маски савонри подойдут Smile
18.12.2017
Ну мало ли... У других производителей подходят же)))) В большинстве случаев...
18.12.2017
Ого, вот так эффект, жесть прям
Неожиданный конечно результат Sad
18.12.2017
У меня такой же результат был от маски натура сиберика, вообще дичь... У меня волосы даже сразу выпадать начали. Сочувствую, что попалась такая маска
18.12.2017
Однако...результат тот ещё Shock У меня так однажды всего было, когда я маску из оливкового масла и масла ши делала...ничем не смывалась Laughing out loud от готовой маски такое впервые вижу. Слишком тяжёлая оказалась Puzzled
18.12.2017
Может оливковое масло и на мои волосы так подействовало Tired
18.12.2017
Да уж! А я хотела её купить, теперь не хочу )))
18.12.2017
Так может Вам она подойдёт! Вон сколько довольных девушек в ветке)))
18.12.2017
Тоже верно ) Всё очень индивидуально))
18.12.2017
А ты не переборщила с дозировкой? Просто я вот не вижу смысла от маски, которую потом нужно смывать чем-то наподобие техшампуня
18.12.2017
Да я пробовала разные дозировки - эффект тот же. Видимо, какое-то из масел мне категорически не подходит...
18.12.2017
Я просто масляные именно маски не беру, смыть не могу потом вообще, но у меня они и не впитываются в волосы, хотя волосы и без окрашиваний всегда сухие и пористые были. Я использую просто смесь масел, но буквально одну-две капли и уже на чистые волосы. И через раз. Но я еще перед окрашиванием специально голову техшампунем мою - смываю лишнее, те же силиконы, масла, воск и прочее, что за масяц нанесла
фото все наглядно показали Puzzled
18.12.2017
Маска похожа на взбитое масло, оттого и эффект такой. Конечно, способ применения, указанный производителем, сюда не подходит.
18.12.2017
Я Ваш собрат по несчастью, у меня те же сосули после ее использования получаются. Хотя волосы сами по себе - сухие.
18.12.2017
Люблю тающие маски, но такую не рискну взять для своих жирных волос Sad
Да, уж результат поражает своей отрицательностью.
Такую маску не пробовала и желания не возникло.
Shock
Я кокосовым маслом волосы мажу, и смываются с одного раза, правда шампунем для жирных волос мою (только в этом случае)
Но чтоб маску вобще нельзя было отмыть - это какой-то ужас ужасный.
19.12.2017
Да уж, но наносить масочку до шампуня мне кажется нет смысла, смоется же все... Stare
Как-то разочаровала..
19.12.2017
думаю мне бы возможно она бы подошла, так как у меня как раз сухие волосы
сомнительные удовольствия
Благодарю всех за внимание к моему отзыву!Smile
19.12.2017
Может быть именно смесь этих масел так повлияла на волосы, их ведь вы в одиночку используете.
19.12.2017
Возможно! Я думала об этом...
19.12.2017
У Савонри не стала ничего пробовать для волос, мне только масс-маркет хорошо идёт. Ужас конечно, такие сосулишны, будто голова не мытая пару недель Tired
19.12.2017
Я почему-то искренне думала, что ваши волосы любят если не все, то оочень многое из уходовой косметики, не то что моя вечно недовольная капризная проволока... Оказывается что у ваших свои нюансы и все-таки не все им подходит Shock
Ко мне можно и на "ты" Laughing out loud
Да, я тоже раньше думала, что им подходит всё... Оказывается, что нет))) Может окрашивание повлияло? Puzzled
19.12.2017
Кстати, да) Уже более полугода пересекаемся и все вы, да вы Laughing out loud
Вполне вероятно что и окрашивание! Многие волосоманьяки говорят, что окрашенным или обесцвеченным волосам лучше подходит проф, чем натур. Натур больше для натур-волос)) А кто претерпел более серьезные метаморфозы - их надо приводить в чувство боевым хардкор-профом. Но еще зависит и от пористости волоса...
была такая у меня
19.12.2017
Вроде составчик не плохой, а волосы так бесщадно склеил(((
Тоже думаю волосам скорей всего не подошла маска Wink
19.12.2017
мдаа)) а что, 212 удовольствий - производитель оправдал свои обещания, ведь никто не говорил, в чем они заключаются Big smile
Точно Big smile
19.12.2017
О, ужас, представляю, что она бы сделала с моими тонкими длинными волосами Shock
19.12.2017
Если они не пористые, то да, возможно тоже не подошла бы)
19.12.2017
ВОУ. Жуть. Тот случай, когда можно просто вставить в отзыва фото без текста, и так все очень наглядно и понятно.
19.12.2017
Да обидно, почти всем она подошла...а мне нет Stare
19.12.2017
У меня пористые волосы - поэтому, возможно, такая масочка и будет кстати Smile
19.12.2017
Ужас какой-то, мне точно не надо такой маски Tongue
19.12.2017
Так если тип волос у Вас другой, то она может и подошла бы)))
19.12.2017
Ты приняла удар на себя Sad
Да уж, ну и танцы с бубном получились... А что с твоими волосами не так? Наоборот, хорошие волосы, мне бы такие)))
19.12.2017
Они тонкие и слишком гладкие - чешуйки плотно прилегают, и не дают маслам впитываться Stare
19.12.2017
Неприятность.. А вы оптимист - хотите еще и другие маски из серии протестировать.
19.12.2017
Продукция у Савонри классная! И я надеюсь, что эта маска останется единственной, неподошедшей мне:3
19.12.2017
Неожиданный поворот. Буду знать, спасибо за отзыв.
19.12.2017
что-то удивительное......маски этого производителя не пробовала......
19.12.2017
Наверное, каждому свое. Мне их масочки очень нравятся
19.12.2017
Пипец Shock Я реально думала, что это ты мокрую голову сфотографировала. У меня что-то подобное было только тогда, когда я по неопытности всю бошку репейным маслом намазала:D
20.12.2017
Нет, это так масло отказалось впитываться и смываться)))
19.12.2017
Одна из любимых масок моей подруги, только у нас в городе ее редко в продаже можно встретить.
20.12.2017
Я ей завидую, что маска оказалась в любимчиках)))
20.12.2017
У меня эта маска на волосах ещё и комочки образовывала Big smile
Но мне она давала хорошее питание)
Мне такой эффект как на фото 1 у тебя давала маска кокочоко которой все поют оды любви
Маски с сюрпризами Big smile
Ну у меня хоть комочков не было, хотя они уже никакой роли не сыграли бы)))
Благодарю всех за внимание к моему отзыву!Smile
22.12.2017
А вот моим сухущим волосам, наверное подоидет такая.
Ещё 4 комментария