Опубликовано 31 Январь, 2018 - 19:24

Всем привет!)

Продукцию Savonry очень люблю, но с масками для волос как-то не задалось...

Полтора года назад пробовала SPA - маску для волос Savonry Симфония свежести, но для сухих волос оказалась слабовата. Но после SPA - маски для волос Savonry 212 удовольствий поняла, что Симфония свежести была очень даже ничего...

▷ Общая информация

Цена - 360 рублей.

Объем - 270 гр.

Приобрести можно в ИМ Savonry. Помимо этого продукцию Savonry можно приобрести и в магазинах вашего города, например в Spa-butic. Но цены там очень кусаются, некоторые позиции стоят в полтора раза дороже, чем в интернет - магазине.

▷ Упаковка

Маска находится уже в привычной нам довольно увесистой баночке-шайбочке. На первый взгляд кажется, что объем поболее, чем 270 гр.

Крышка легко открывается/закрывается. Иногда бывают сложности с открыванием баночки мокрыми руками в ванной.

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий отзыв

Интересно, но предыдущая маска Симфония свежести пришла ко мне без защитной мембраны. Ее отсутствие обычно меня несколько напрягает. Ведь не известно, лазил ли в баночке кто-нибудь или нет. Но теперь производитель устранил этот малюсенький недостаток.

На дне баночки была указана дата изготовления. Как обычно, продукт пришел наисвежайший.

Кстати, срок годности всего 12 месяцев.

▷ Состав:

INCI: Aqua, Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Savonry позиционирует себя как натуральная косметика. Действительно, если мельком взглянуть на состав, то очень радует обилие масел. Но на деле же несколько компонентов из состава далеко не натуральные. Экоголик не одобрил. Savonry, не надо так.

Я в общем-то никогда не обращаю внимание на состав, и тем более не снижаю оценки за ненатуральность. Но здесь очень интересно стало сунуть нос в состав.

▷ Консистенция, аромат

Маска имеет кремовую текстуру. По консистенции она очень густая, плотная, напоминает крем. Не скользкая, не течет.

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий отзыв

Она настолько густая, что в ней практически намертво встала моя лопаточка. Но в ванной комнате тепло, она немножечко подтаивает. Так что пальцы не застрянут Laughing out loud

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий отзыв

Об аромате сам производитель говорит прям как о парфюме!

«212 удовольствий» - аромат, созданный для сексуальных и неудержимых, для современных и дерзких, для тех, к чьим ногам падают мужчины. Ведь так приятно жить и чувствовать себя самой красивой, самой успешной и самой счастливой, купаться в нежных фруктово-цветочных ароматах и не думать ни о проблемах, ни о заботах. «212 удовольствий» – это билет в наслаждение, в мир женских грез и самых невероятных приключений. Окунитесь с головой в этот стойкий, божественный аромат, и он непременно подарит вам упоительное блаженство, которым захочется наслаждаться снова и снова. Соблазнительная смесь мандарина, бергамота с флоараном, тонкие намеки сахарной ваты с мускусом совратят любого.

Я уж было подумала, что здесь замешаны какие-нибудь феромоны или афродизиаки Laughing out loud Но нет, к моим ногам не падали мужчины. Особенно, с такими паклями на голове... Но аромат все-же очень приятный, кажется, восточный. На волосах не задерживается.

▷ Мои волосы:

Очень жирные у корней, ввиду чего мою волосы каждый день. Длина в целом нормальная, кончики - сухие, склонные к сечению. Волосы ни разу не окрашенные, редкие, тонкие, вечно запутывающиеся. Напрочь лишенные объема.

▷ Впечатления от использования:

Скажу сразу, что я честно давала маске несколько шансов... пять точно! Больше пользоваться ею не возникает никакого желания, рука просто не тянется!

• Нанесение

Использую ее после шампуня, хорошенько "отжимаю" волосы, наношу маску. Если волосы сильно мокрые, то маска начинает прилично течь. Поэтому будет неплохо даже если немного подсушить волосы полотенцем.

Мои волосы будто с огромной жадностью съедают маску. Спустя 30 минут кажется, что я ее вовсе и не наносила.

Производитель рекомендует держать маску на волосах 2-5 минут. Первый раз я держала ее, наверное, минут 10. На выходе получила жирные пакли, остальные разы - 5 минут, 3 минуты, 2 минуты... результат тот же.

• Смывание

Маска смывается с трудом! Наверное, дают о себе знать масла в составе. На смывание я трачу добрых минут 5. По-моему, это слишком долго, с учетом того, что на волосах держу ее гораздо меньше.

• Результат

Ну и собственно результат меня, конечно, расстроил.

Еще будучи с мокрыми волосам на голове я заподозрила неладное. Казалось бы, по времени волосы должны уже подсыхать (к слову, сушу преимущественно естественным путем), но они будто все еще мокрые. Решила помочь им феном. Как итог, жирные волосы: жирные корни, жирная длина, просто висят пакли. Побежала быстро перемывать волосы. Кстати, хотя бы весь этот беспредел смывается без труда самым обычным шампунем Dove.

В следующие разы старалась держать маску на волосах не дольше 2-3 минут, при этом нанося на корни тонюсенький слой. Как итог, корни не жирные, но длина по-прежнему отвратительная. А вот, собственно, и результат.

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий отзыв

Заметно, что волосы выглядят печально, сбиваются, и точно не похожи на шелковистое полотно.

Маска слабо облегчает расчесывание волос. Особо результата в этом плане не заметила.

Помимо этого, маска еще и жутко утяжеляет волосы. Складывается чувство, будто у меня на голове 5 кило волос. Так же маску попробовала и моя мама. Ей она волосы не загрязнила, но она так же пожаловалась на заметное утяжеление.

Вот, к примеру, как выглядят мои волос с маской Savonry и без нее

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий отзыв

Фото получились при разном освещении, я не красилась.

Я думаю, дальше нет смыла писать о том, как же еще маска подействовала на мои волосы... Естественно, после каждого ее применения я шла перемывать волосы, т.к. жирные пакли - для меня совсем не приемлемо.

Итог: я пыталась найти подход к маске, честно! И пробовала разное время выдержки, и разные способы нанесения... Итог один: жирные волосы. А мне, как счастливой обладательнице и без того жирных корней, такого счастья не надо. И вопрос: где ж тут 212 удовольствий? Для меня их 0. Не рекомендую!

mondaayне рекомендует
Ek@ аватар
Ek@
31.01.2018
Жаль, что не подошла. Но фото в данном случае наглядно демонстрируют отсутствие результата от применения маски...
Мдаа.. Скорее уж 212 недовольств((
Ненавижу, когда волосы так сбиваются!
31.01.2018
Был шампунь из этой серии, понравился.
31.01.2018
Это такой результат? Shock Ужас, я сначала подумала, что первое фото это "До", а второе "После". Не куплю такое безобразие Smile
31.01.2018
Ой, жесть, ну и спа...Нафиг такое спа:( Волосы и правда утяжеленно и жирненько выглядят:(
31.01.2018
Наверное, она предназначена для О-О-О-О-О-ОЧЕНЬ сухих волос..
01.02.2018
Какой неожиданный результат... Всегда была лучшего мнения о этой продукции
01.02.2018
у меня так же было с базителем, который тебе подошел, а мне нет. Тоже грязные пакли висели после Laughing out loud
01.02.2018
Ой, что-то эффект от маски какой-то грустный Tired
то чувство когда в твоём городе ничего нет. Sick почти деревня
02.02.2018
Да уж, без маски состояние волос лучше.
02.02.2018
очень неожиданный эффект от маски Puzzled
я сначала подумала, что вы фото в коллаже перепутали )
10.02.2018
у меня такой результат был от их другой маски... что-то там со свежестью в названии)) сначала даже почему-то понравилась, а потом беда( короче, странный эффект(
15.02.2018
без маски волосы выглядят куда лучше