Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 14:19

Эту маску купила наугад, повелась на два фактора: упоминание гиалуроновой кислоты и цену 29 рублей. Симпатичный пакетик с глазастой куколкой, похожей на Венсдей Аддамс в пшеничном блонде? Беру три, всех цветов какие есть в распродажной корзине! В синем пакете содержится увлажняющая маска с гиалуронкой.

Увлажняющая и питательная маска Luke с гиалуроновой кислотой. Вот такой симпатичный пакет с подвесом, открывается легко и ровно по засечкам.
В серию входит еще и маска с коллагеном, оранжевая, но ее в распродажной корзине не было. Коричневая - с улиткой, зеленая - чайная.

К остальному составу особо не приглядывалась, но похоже, что он не самый плохой. Разве что карбомер...

Состав: вода, глицерин, бутиленгликоль, бетаин, пантенол, натрия гиалуронат, экстракт листьев зеленого чая, огуречный экстракт, экстракт полыни обыкновенной, экстракт фаленопсиса прелестного, экстракт каланта, экстракт сосны густоцветковой, экстракт орхидеи cymbidium kanran, экстракт коры белой ивы, аллантоин, дипотассиум глицирризат, камедь ксантановая, карбомер, масло касторовое, сополимер, пропиленгликоль, динатриевой соли ЭДТА, натрия гидроксид, экстракт листьев алоэ.

На обороте приведена схема использования маски и переведенный состав. Срок годности в норме, до 2020 года.

Исходные данные: возраст 30+, кожа комбинированная, намечаются мелкие морщинки - между бровями и носогубные. Наклейка на упаковке гласит, что маска

увлажняет и питает

Это не помешает - хоть лето и было малосолнечным, увлажнение всегда к месту. Итак, поглядывая на рисунки на задней стороне пакета, вышеупомянутое лицо очистила (крем для снятия макияжа, гоммаж с частичками бамбука), нанесла тканевую маску, а сверху закрепила силиконовой маской-фантомасом из Фикс-прайса. В таком состоянии я сначала впечатляла домочадцев (каждый раз как первый, ей-богу!), а потом валялась на кровати выполняла упражнение "10 минут ничегонеделания и мои эмоции от этого" из тетради "Умение отпускать". Внутренний таймер сработал четко, сняла я маску аккурат по завершении 10 минут лежания и рекомендованных 30 минут выдерживания. Могла бы и еще подержать, пока записываю эмоции, но в районе щек стало как-то очень тепло, поэтому я подчинилась инструкции. Умываться не стала.

Это не лого телекомпании ВИД, а моя силиконовая маска, внутри которой лежит тканевая Luke. На лицо ложится нормально, чуть не хватает на крылья носа.

Результат однократного применения:

На меня смотрело посвежевшее и порозовевшее лицо. Мелкая морщинка между бровями расправилась, носогубки немного разгладились, стали менее четкими. Подождав немного и убедившись, что легкий румянец не перешел в аллергичный пожар, я нанесла остатки геля из пакета вместо крема. Если быть совсем уж точной - треть, и остатка в пакете мне хватило еще на два раза увлажнить лицо. Пахнет гель зеленым чаем и цветами, наносится легко, и если не жадничать, то увлажнение будет, а липкого слоя - нет. Крем после этого не требуется. Маска ничего не забила и высыпаний не спровоцировала.

Вот столько маски осталось после применения. Была использована еще два раза в течение суток.

В общем, спасибо корейцам и магазину Золотое яблоко Екб (Пассаж). Маску буду брать еще, даже и без распродажи.

P.S. Еще немного масок Luke - с коллагеном, с экстрактом улиточной слизи.

Elodieрекомендует
18.09.2017
В-дела такие недавно в магазине Окей в СПб, но кажется дороже или три по цене двух чтоли.. хотела взять, но отчего-то передумала. Возможно в следующий поход прикуплю.