Опубликовано 17 Март, 2014 - 15:13

Благодаря демократичным ценам и дисконтным картам косметических магазинов каждая из нас может похвастаться финскими продуктами Lumene в своем арсенале по уходу за кожей. Средний ценник продуктов не превышает 200 рублей, а качество косметики – очень достойное.

Состав маски

Мое очередное приобретение – маска с торфом от Lumene для нормальной и/или жирной кожи. Я купила ее в магазине Рив Гош с твердой уверенность в том, что отныне я не буду лениться и 2 раза в неделю буду радовать кожу отличной маской. Наличие в ней торфа – как элемента из курса то ли химии, то ли биологии, и не доступного в обычном магазине – меня радовало. Наличие 85% натуральных ингредиентов, которым любит хвастаться Lumene – радовало вдвойне.

Цвет маски

Маска выпускается в тюбике объемом 100 ml, имеет шоколадно-коричневый цвет, по текстуре неоднородна, имеются мельчайшие вкрапления, консистенция – кашеобразная. Запах очень резкий, лекарственный. Но не могу назвать его неприятным, он пахнет бутылочкой скипидара из бабушкиного комода. К нему вполне можно привыкнуть.После нанесения на лицо засыхает в течение нескольких минут. Легко смывается, оставляя темные разводы на белой раковине.

После маски на моем лице оставалась жирная пленка, которую хотелось смыть мылом, так как я люблю очищать лицо «до скрипа».

Выраженного эффекта чистых пор – я не заметила. Запах средства не в состоянии заманить меня на процедуру спа-терапии. Из 100 ml я израсходовала 30, при этом пыталась просто поскорее закончить объем и наносила маску на все тело. Но, видимо, она нескончаемая)

В целом впечатления отрицательные, из-за отсутствия тактильного эффекта «чистого» лица.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает
Недостатки
  • Имеет специфический запах
  • Не очищает черные точки
  • Не сужает поры
super7skyне рекомендует
17.03.2014
Наверно невидимая сила отгородила меня от покупки этой маски Big smile