Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 16:19

Всем привет) Продолжаю вас знакомить со средствами Egomania линии Richair Sleek Hair для гладкости и блеска волос.

Линия ухода Egomania RICHAIR SLEEK HAIR включает в себя 5 средств:

• шампунь "для гладкости и блеска волос"
  • кондиционер "для гладкости и блеска волос"
  • маска "для гладкости и блеска волос"
  • спрей-термозащита "для гладкости и блеска волос"
  • масло "для гладкости и блеска волос"

У меня всего три средства этой замечательной линейки:

В этом отзыве расскажу о маске Egomania RICHAIR SLEEK HAIR .

Торговое название: МАСКА «ДЛЯ ГЛАДКОСТИ И БЛЕСКА ВОЛОС» / RICHAIR SLEEK HAIR MASK

Страна-производитель: Израиль

Масса\объем: 250мл

Цена: 810р

Маска помещена в пластиковуюбаночку-шайбочку из темного прозрачного пластика с отвинчивающейся крышкой.

Слово производителю:

Маска предназначена для интенсивного ухода и восстановления повреждённых, пористых, лишённых блеска волос. Благодаря содержанию масла огуречника лекарственного, интенсивно увлажняет волосы, придавая эластичность и упругость. Натуральные керамиды эффективно восстанавливают поверхность повреждённых и пористых волос. Натуральный гидролизованный кератин и морской коллаген придаёт волосам гладкость и блеск, защищает волосы от термического повреждения в момент укладки и негативных внешних факторов.
Не содержит парабенов. Использовать 1-2 раза в неделю. Идеально подходит для наращенных и химически выпрямленных волос.

Консистенция маски очень напоминает суфле: настолько она нежная и воздушная! Ее приятно брать в руки, зацерпывать, наносить на волосы.. А пахнет маска просто изумительно! Я слышу цветочный букет, где отчетливо выделяются пионы.

Пройдемся по составу:

Water, cetyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, polyquaternium-7, cetrimonium chloride, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, silicone quaternium-18, vitis vinifera (grape) seed oil, borago officinalis (borage) seed oil, hydrolyzed keratin, bis-cetearyl amodimethicone, ceteareth-7, ceteareth-25, mineral oil, fragrance (perfume), dead sea water (maris aqua), dimethicone, calendula officinalis flower oil, trideceth-6, butyrospermum parkii (shea butter), aloe barbadensis leaf juice, dimethiconol, polyquaternium-10, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, anthemis nobilis (chamomile) flower extract, guar hydroxypropyltrimonium chloride, olea Europaea (olive) fruit oil, borago officinalis (borage) seed oil, oenothera biennis (evening primrose) oil, citric acid, vitis vinifera (grape) seed oil, trideceth 1-2 , punica granatum extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, argania spinosa kerner oil, rosa canina fruit oil, camellia sinensis leaf extract, panax ginseng root extract, ascorbic acid (vit.C), tocopheryl acetate (vit.E), methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone

Состав маски такой же богатый, как и состав шампуня. Большая часть ингридиентов присутствует как в составе шампуня, так и в составе маски, а это значит, что целесообразнее использовать средства вместе. Имеются повторы в составе: глицерин и масло бораго — целых 2 раза. Добавлены новые ингридиенты, большая часть которых влияет именно на кожу. Но какой в этом смысл, если маска наносится исключително на длину? Порядок же ингридиентов, которые есть в шампуне, несколько изменен. А в целом, состав построен так, что маска может без проблем справляться с заявленными свойстами.

Мои впечатления.

Маску я наношу после шампуня и до кондиционера на чистые и отжатые волосы, чтобы с них не капала вода. Наношу щедро и от души, и тем не менее за счет своей густой суфлеобразной консистенции маска расходуется довольно экономично.

Наношу попрядно и заворачиваю в гульку.

Выдерживаю 5-10 минут и смываю. Поверьте мне на слово, любительнице залипнуть с маской на голове на час-другой, этого времени достаточно, чтобы маска сработала в полную силу. Так же прогревать ее не имеет смысла-только время потратите-все полезности сами без разговоров проникают в волосы и делают свои добрые дела, а именно разглаживают и дают блеск. А еще увлажняют и облегчают укладку вдальнейшем.

В момент смывания я чувствую гладкое и плотное полотно волос, но силиконистость, если можно так высказаться, не такая заметная, как после вот этой маски. Уже распутанное, мне кажется, в таком случае не возникнет проблем с сушкой волос и расчесыванием. Спутанностей не будет.

На этих фото волосы после пары шампунь и маска, все таки мне кажется, что кондиционер после этой маски необходим хотя бы на кончики.

Маску желательно использовать вместе с одноименным шампунем, т.к там похожий набор компонентов. С более увлажняющими шампунями маска перепитает волосы, с менее увлажняющими - вам потребуется кондиционер или более мощная маска, т.к кончики будут суховаты.

Что до сочетаемости с несмываемыми средствами, то тут маска повела себя хорошо: спреи, крема и сыворотки\масла\серумы не изменили своего поведения на волосах, в отличие от случая, когда средство, шикарно зарекомендовало себя после линейки Angel Profesional (маска1, маска2), перестало работать на моих волосах после линии Kaaral Hydra (шампунь, маска, кондиционер).

Сушка феном так же не сказала плохо на волосах после средств Egomania Richair Sleek Hair , как и сушка естественным путем.

На счет накопительного эффекта: его отследить трудно, особенно мне, человеку, который после каждого мытья головы наносит маску. Но он есть: волосы после каждого раза становились чуточку лучше, напитаннее и глаже.

Всем спасибо за внимание Smile

Читайте так же о других масках для красоты длины волос:

Достоинства
  • Богатый состав
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Расход
  • Увлажнение волос
Недостатки
  • Не достаточно увлажняет
HellerOstрекомендует
Ничего себе!какие волосы!
07.11.2017
спасибо Smile
07.11.2017
Есть свои плюсы в масочке) Очень люблю Израильскую косметику!
08.11.2017
обожаю продукты для гладкости волос), волосы выглядят великолепно♥
спасибо Sexy
я тоже в последнее время полюбила такие средства)
08.11.2017
Мне нравится ее густота и твои волосики Love
спасибо Sexy