Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 21:58

Года два назад искала в России интернет-магазин с натуральной косметикой, но натыкалась на сайты либо с космическими ценами, либо с не такой уж и натуральной косметикой, лиюо со скудным ассортиментом, либо мне нужны были 1-2 товара, из-за которых заказ на 2-3-4 тысячи (минимальный заказ) делать было бы глупо. Либо комиссия за сбор заказа обходилась в половину стоимости самих товаров. Поэтому заказывала на Айхерб (да и сейчас продолжу)))).

Но вот с начала лета начали в моих подписках появляться отзывы на сайт Биомании. Хорошие отзывы. И внезапно оказалось, что все, что я хотела бы купить, но отказывала себе в этом, потому как все мои хотелки были штучные в разных мыловарнях - есть в одном месте! И цены вообщем-то те же! Естественно, после n-ного положительного отзыва, я тут же набрала маленький заказик на пробу.

Ориентироваться на сайте очень просто. Слева - производители (Мыловарня Романовых, Традиции, Мастерская Олеси Мустаевой, Итихара, Академия Биокосметики, Saflora, Baraka, Kokkinos S.A., Живица). Производители пополняются. На главной - акции, топовые средства, новинки. Вверху - категории. Здесь есть гидролаты, косметика для волос, для лица, для тела, мыло ручной работы, базовые и эфирные масла, чаи, косметика для детей, бельди, твердые шампуни, натуральные дезодоранты, твердые духи. Есть и приятные мелочи вроде конняку.

Навигация предельно доступна.

Есть возможность сравнения продуктов (без регистрации) и создания закладок (с регистрацией).

Минимальная сумма заказа - отсутствует.

Единственное, что огорчило - отсутствует возможность оплаты картой. Можно сделать перевод на карту СБ, но это совсем другое, при переводе СБ взымает комиссию, если перевод в другой регион, например. Вообще предусмотренно 6 видов оплаты: перевод на карту СБ, qiwi, платежные системы Юнистрим, Контакт, Золотая корона (но я так понимаю, что ими еще никто не пользовался), наличными, налоденным платежом и

Иные формы оплаты и доставки обговариваются отдельно)))

Я оплачивала наложенным платежом. но при этом стоимость доставки увеличилась с 200р до, примерно 300р (т.к., вместо 200р, включается стоимость пересылки, рассчитаная на почте), плюс комиссия за наложенный платеж - еще 150р.

С того момента, как я оставила заказ со мной все время связывалась сотрудник магазина Татьяна и очень вежливо и терпеливо отвечала на все мои вопросы (и как у нее терпения хватило???))), помогла определиться со способом оплаты, уже на следующий день мой заказ был собран и отправлен. И бонусом мне положили маленький, но очень вкусный и питательный кремик (нет, я его не ела, но ооочень хотелось, а мои руки он просто спас).

Подвела Почта России. Посылка с неделю пролежала в начальной точке, затем через недели две еще мне пришло извещение, но оказалось, что отделение, указанное в нем - закрыто. Не буду расписывать приключения по поиску посылки по городу, главное - я ее таки получила. Заказала 7-го, получила 26-го сентября.

Безумно рада! Упаковано все замечательно, посылка плотненько забита упаковочным наполнителем, все покупки завернуты в полиэтилен.

Состав посылки:

1) Бальзам-ополаскиватель для волос с маслом брокколи от Олеси Мустаевой (ссылка на товар в магазине) 330р

2) Твердый шампунь-концентрат "Березка" от Олеси Мустаевой (ссылка на товар в магазине) 380р

3) Мыло "Ласковое" от Олеси Мустаевой (сейчас нет в наличии, ссылка на сайт Мастер ОМ) 180р

4) Мыло "Mariee" с иланг-иланг от Олеси Мустаевой (сейчас нет в наличии, ссылка на сайт Мастер ОМ) 200р

5) Масло кокоса Baraka Вирджин пищевое нерафинированное (ссылка на товар в магазине) сейчас стоимость 520р, я покупала дешевле, правда уже забыла сколько именно оно стоило

6) в подарок - крем №1 от Олеси Мустаевой (ссылка на товар в магазине)

Стоимость товаров общая - 1990р, стоимость посылки, с учетом пересылки, почтового сбора - 2440р

Честно сказать на Айхербе за 8 позиций - кокосовое масло пищевое 400мл, дезодорант-кристалл, 3 кондиционера, 2 органик - шампуня, натуральное мыло, пенящееся мыло для женщин - я отдала 2260р, все-таки он более экономичен, тем более за счет того, что доставка бесплатная.

Все целое, все точно по списку, все сроки годности - в идеале.

Очень довольна магазином, буду совершать покупки еще.

Достоинства
  • Ассортимент постоянно расширяется
  • Проходят акции
  • Терпеливые, вежливые сотрудники
  • Цены как у производителя
Недостатки
  • Отсутствует возможность оплаты картой без перевода
SovuhSRogamiрекомендует
02.10.2015
Ух ты, какая посылочка! А отдельные отзывы на товары будут?
Да, конечно будут)
03.10.2015
С покупками! Тоже натыкаюсь на отзывы об этом ИМ, надо глянуть.
03.10.2015
Спасибо) Посмотрите, там очень много полезностей!
03.10.2015
С посылочкой, как много всего хорошего там Big smile
03.10.2015
Спасибо) ОООО даааа! У меня был потрясающий банный день)))
04.10.2015
Ну вот, теперь я еще и в этом магазине залипну)))
04.10.2015
Угу, у меня утро уже начинается с просмотра хотелок в нем) Визуализирую, блин)
22.10.2015
Приятные покупочки! Smile
Мне нравится когда упаковывают так тщательно, я заказываю на укр. сайте, там могут привезти разлитый шампунь (то ли так "хорошо" упаковывают, то ли на почте роняют) Sad
22.10.2015
О, я тоже в восторге от упаковки была) Ну а коты вообще оценили) Весть день скакали с этим наполнителем) У нас тоже всякое бывало - Ив Роше я часто получала с треснутыми пополам крышками на Почте России и с разлитым содержимым.