Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 13:12

Продолжаю баловать свою шевелюру различными масляными вкусняшками в надежде привести ее, наконец, в божеский вид. Хочу представить вам масло, которое мне в этом очень неплохо помогает - "Капля солнца" от фирмы Бизорюк.

Миниатюрный флакон из темного пластика с распылителем помещен в коробку. На ней можно найти достаточно обширные обещания производителя, дату и адрес производства и, конечно, состав.

Ингредиенты состава все полностью натуральные, подобраны как раз для усиления роста волос. Немного удивило присутствие облепихового масла на второй позиции. Сказать честно, до этого я не знала, что оно может использоваться для волос.

Наличие в составе экстракта красного перца, ментола и корицы заставило меня изрядно понервничать при первом применении. Одни компоненты разогревают, другие охлаждают - я боялась того, что будет происходить с кожей головы. Но на деле я не почувствовала абсолютно ничего. Может, кожа у меня дубовая, даже не знаю?

Особенно хочу выделить божественный аромат масла. Если обычно мне трудно подобрать слова для описания запаха, то здесь я уверенна, как никогда. Масло пахнет сладкими, сочными, невероятно вкусными тропическими фруктами! Все же знают вкус сока "Мультивитамин"? Вот это он и есть.

Точную цену продукта я не помню, что-то около 90 рублей, т.е. вполне недорого.

Теперь о том, как я использую данное масло.

Производитель рекомендует наносить его на влажные или сухие волосы, особо выделяя кончики. Т.е. как несмывашку. Но, простите, как тогда должен усилиться рост волос? В моем понимании, средства для роста должны наноситься на корни.

Я использую его и как масляную маску, и как несмывашку.

Маска: наношу на корни и длину, укутываю, смываю через час.

Несмывашка: пшикаю несколько капель на ладони, растираю, затем хорошенько промазываю кончики. Пшикаю еще пару капель, так же растираю и массажными движениями распределяю по всей остальной длине.

Мне эффект от применения масла нравится. За длиной я не гонюсь, поэтому чаще всего пользуюсь им как несмывашкой. Волосы меньше пушатся (насколько у меня это возможно), понемногу приобретают более ухоженный вид. Кончики меньше секутся, мягонькие.

Конечно, в моем арсенале уходовых средств это масло далеко не единственное, поэтому трудно сказать, что все улучшения - это исключительно его работа. Но, тем не менее, и его заслуга велика.

Волосы я не выпрямляю и феном не сушу, на фото они такие, какие есть. Не судите строго ☺

Благодарю за внимание!

***********************************************