Опубликовано 25 Июль, 2016 - 15:06

Здравствуйте!

Я уже писала о шампуне той же серии, а в этом обзоре у меня маска.

Вообще это хорошо, когда в пользовании очищение и уход из одной серии, потому что маска (или бальзам, или кондиционер) всегда дополняет шампунь по свойства, усиливает эффект.

И как всегда я оцениваю продукт по нескольким параметрам и по каждому ставлю свою оценку.

Итак, приступим.

1.Внешний вид

Полноразмерный продукт - это белый тюбик с черной крышкой, и оформлением как у пробника на лицевой стороне. Очень лаконично, ничего лишнего. Дизайн упаковки соответсвует всем представлениям о профессиональной косметике, никаких тебе цветочков, улыбающихся женщин с фотошопленными волосами, аппетитных фруктов, глянцевых масел.

Мне такие вещи нравятся, строгие формы и дизайны.

Сама маска плотной текстуры, белая, не отличается особо от других продуктов такого типа. Запах практически отсутствует.

Оценка 8 из 10

2.Экономичность использования

У меня маски долго не задерживаются, мажусь я щедро, чтобы каждый волосик от корня до кончика получил уход, но надо быть внимательным, потому что эту маску надо наносить не на корни, а отступив от головы на 2-3 сантиметра.

Моего пробника в 10 мл вполне хватило на средней длины волос, до лопаток. Пришлось тщательно размазывать и массировать, чтобы до кончиков дошло. Держать 10-15 минут, я ещё сворачиваю волосы в пучок.

В полной версии 250 мл и она подходит для ежедневного ухода, т.о. маска закончится раньше шампуня, что не есть хорошо.

Оценка 6 из 10

3.Функциональность

Питательная маска для еженедельного применения активно восстанавливает поврежденные волосы, воздействует на каждую прядь, облегчает расчесывание, делает волосы мягкими, шелковистыми и сияющими. Активные компоненты растительного происхождения насыщают корковый слой волоса, придавая волосам плотность, здоровый блеск и вид. При систематичном использовании продукта заметно сокращается ломкость волос, увеличивается их плотность и блеск.

Маска усилиивает эффект шампуня, это точно. Потому что сам по себе шампунь не справится с ломкостью волос, например, или не сделает их плотнее, если они тонкие. Шампунь это очищение и подготовка волос к дальнейшему уходу. Шампунь делает их чистыми, легкими и мягкими, маска же усиливает мягкость волос, защищает, придает блеск. Но сама по себе, без шампуня, она не даст этих восхитительных результатов.

Оценка 9 из 10

4.Состав

Вся косметика Эгомания - растительная, и эта маска не исключение, В составе вода мертвого моря, масло виноградной косточки, масло ши, оливковое масло, масло сладкого миндаля. Это очень хороший набор, и на мой взгляд это удивительно, что волосы остаются легкими, хотя они у меня тяжелые и густые.

Оценка 8 из 10

5.Соотношение цена\качество

И вот тут начинается тоска, потому что 250 мл тюбик стоит от 700 до 1000 рублей. И жабка тут даже не нужна.

Потому что чтобы к шампуню до конца использования таких масок нужно две, в этом плане кондиционер конечно лучше.

Оценка 5 из 10

Итог и вывод, общие впечатления.

Общая оценка 76 из 100

Маска хороша всем, кроме цены =) Но все-таки это профессиональный уход и эффект от неё соответсвующий. Для регулярного использования советовать не могу, а в качестве поощрения себя любимой на диете (есть такой психологический момент мотивации) или за успешное завершение большого дела, или просто порадовать себя на 8 марта Wink хорошей косметикой почему нет. Это гораздо лучше шоколада или стопятидесятой дешевой кофточки.

Любите себя(но без фанатизма ㋛ )!

Отзыв про шампунь с витамином Е

ещё мои отзывы про косметику

Спасибо, что прочитай мой отзыв, а если он был Вам полезен и понравился, пожалуйста, не пожалейте пары секунд и оцените его, нажав на кнопку внизу - мне будет приятно))

Благодарю за внимание!

OranJahtрекомендует