Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 19:03

Здравствуйте,

я очень люблю различные масла эфирные и жирные в качестве уходовых средств.

И вот,не так давно я купила репейное масло,начитавшись о замечательных свойствах данного продукта для волос. Точнее я думала что купила репейное масло

Цена 120 руб.

Производство Германия (я думала это залог качества)

Купила не посмотрев на состав. Где в нем масло то? Если на первом месте парафин.

Прочитала внимательно состав я только дома и то уже после применения масла.

Нанесла я это масло на волосы на 2 часа, перед мытьем головы.

Волосы у меня в принципе хорошего качества, но немного жестковаты

и я ожидала, что после масляных процедур они станут мягкими и еще более блестящими.

Но нет, вымыть этот парафин из волос практически нереально, только с 4 раза я смогла более или менее смыть этот парафин с волос.

Когда волосы высохли не то чтобы они не стали более мягкими,они были как солома или проволока.

Больше я не рисковала наносить это масло на волосы.

Но выкидывать его было все равно как то жалко,потому,что единственным плюсом этого средства был очень приятный аромат розы,очень нежный и немного травянистый.

Поэтому,я нашла единственный способ применения-добавить его в качестве маслянлой основы в соляной скраб для тела.

Мой рецепт:

150 гр. соли, лучше мелкого помола, можно морской, на любой вкус.

75 мл. репейного масла

2 ч.л. свежемолотого кофе.

10-12 измельченных сухих лепестков роз

Все перемешивается, получается вот такой скраб для тела, правда не очень симпатичный, но зато очень приятный аромат.

Он довольно абразивный,поэтому не стоит сильно втирать его в кожу.

Просто легкими массажными движениями.

Затем смыть теплой водой.

Кожа становится нежной,мягкой и бархатистой.

Но,конечно в следующий раз я возьму масло подешевле персик или миндаль.

Для волос это масло не рекомендую.

Ильгаране рекомендует
18.04.2016
Я тоже недавно познакомилась с репейным маслом, только от другого производителя. В составе нахимичено непонятно чего, а результат на волосах отвратительный, хорошо хоть перхоть не появилась!
18.04.2016
Я теперь для волос беру либо миндальное,либо кокосовое, а с репейными больше даже и эксперементировать не хочу)