Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 14:40

Доброе время суток! Недавно, я поняла, что кожа головы у меня сильно пересохла...И как-то вот случайно,в магазине Спектр, я увидела заветную бутылочку репейного масла. Цена конечно внушительная - около 200 руб! Но, была не была... Репейным маслом я пользуюсь с самого детства! Именно оно, всегда было моим главным помощником в уходе за длинными волосами.

Сейчас, у меня волосы доходят до плеч, так что кроме шампуня, я ничем их не балую. Но зуд кожи головы меня изрядно достал... Кстати. такое же масло, у меня было в детстве, только стоило оно намного дешевле!!! А сейчас, даже не пойму в чем и дело.

Когда у меня были длинные волосы до поясницы - это масло было самым спасением! Я наносила его на всю длину, ходила так целый день, и вечером все смывала. К слову жирности на волосах не оставалось, т.к они были окрашены. Они утолщились, и стали очень живые и красивые. Но со стрижкой, я забросила эти уходовые процедуры, т.к стриглась я раз в 2 мес, и концы были всегда свежие.

Вот такое оно небольшое. Прозрачное внутри, светлого цвета. К слову, последний раз, я использовала репейное масло год назад, и кажется, оно было от фирмы Мирролла. Оно было темнее чуть-чуть, и очень жидкое по консистенции. Капало с волос, и было неудобно с ним долго ходить. Смывалось за 1 раз, но особых эффектов с ним не произошло.

А после этого масла, как я помню из детства - эффекты были! Именно оно запомнилось мне надолго.

Многие ругают состав. Но я лично не могу сказать, что другие масла, которые продают в аптеках и везде, прям такие натуральные. Хваленое масло Эвалар я увы не нашла, а действовать надо было срочно.

Единственное, что не очень удобно - это переливать масло из стеклянной тары в ладошку. Оно проливается как никак, и может капнуть куда-нибудь.

Масло показалось мне очень густым, жирным, и в моем детстве оно было такое же. Именно густое, и такое с отдушкой.

Я подержала его на волосах час, и потом отправилась смывать. Я забыла самое важное - что сейчас, мои волосы не окрашены (как раньше), они стали чуть тоньше, и вообщем-то просто натуральные, и вода у меня мягкая. Так что... Я смывала его 4 раза! Первый раз просто намылив голову шампунем, второй раз - я подумала что лучше подстраховаться, но... С утра, я проснулась с промасленной головой и волосами, и снова с утра 2 раза промыла хорошо волосы.

Но я просто была в шоке от блеска. Честно... Я очень давно уже не пользовалась маслами, и забыла об их предназначении для волос. Волосы стали очень сильно блестеть! Они будто оживили свой цвет, стали чуть толще и прочнее. Конечно, даже после сушки феном, все еще ощущается масло. Конечно, когда я жила в регионе с очень жесткой водой - такого не было. Масло смывалось за 1-2 раза.

Я снова возлюбила репейное масло!

Конечно, есть спорный момент, по поводу прозрачного цвета... Т.к репейное масло не производится методом прямого отжима, а получается в результате настаивания на базовом масле, то => если техническое, базовое масло супер очищено, то якобы оно приносит только вред и забивает кожу, и поры головы. Вот тут очень спорный вопрос, насчет базового масла именно этого репейного масла от Nivea. Почему-то я сомневаюсь, что отечественное масло, настаивается прям на очень качественном базовом масле... Может быть оно вообще делается на переработанном? Ответа нам никто на этот вопрос не даст, но все-таки мы чаще всего выбираем заграничные продуты/товары пользования, так что качество все равно где-то за бугром.

Бренд Nivea довольно-таки известный, так что лично я, не думаю, что они могут производить товар, который не будет отвечать именно качеству их бренда.

На это масло стоит разориться, если у вас:

• Сухая кожа головы
  • Высушенные, окрашенные волосы
  • Нет блеска, и неухоженные концы волос.

Но, если вы обладатели жирных волос, с сухими концами, то лучше наносить его только на концы!

Многие используют это масло для роста волос. Но... Лучше делать это с чем-то разжигающим, т.к просто от масла, они не вырастут.

Спасибо за внимание, будьте красивы!)

Достоинства
  • Везде продается
  • Делается в Германии и бренд хороший и известный
  • Для питания секущихся кончиков
  • Очень экономичное
  • Придаёт ослепительный блеск
  • Увлажняет
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Невозможно смыть
GreenLineрекомендует
15.12.2015
Несколько лет назад покупала)) Как я плакала, когда не могла его отмыть со своих длинных волос..