Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 18:31

Здравствуйте!

Немного предыстории: я решила написать отзыв на это средство после того, как экспериментировала с этим лаком.

Купила я это чудо средство весной и пользовалась редко. Есть в матовых лаках какой-то шарм, но палитра их не такая огромная, как обычных эмалей. Поэтому такой топ спасение.

И сначала средство мне очень нравилось. Цена в 100 рублей более чем демократическая. Наносится прекрасно. Сохнет моментально. А самое главное - может разнообразить вашу коллекцию.

Но, как говорилось уже в предыстории, решила я поэкспериментировать с лаком. Встряхнула бутылек хорошо и нанесла выборочно: на левой руке - большой, средний и безымянный ногти, на правой - указательный и большой ногти. И всех ногтей только один стал матовым. Я подождала минут 10. Ничего. Нанесла еще 1 слой средства и подождала 15 минут. Ничего. Ну ладно, подумала я и нанесла 3 слой топа. Ждала-ждала... Прошло полчаса - и ничего.

Я не знаю, что с ним случилось. Хранила его вместе с другими лаками тщательно закрытым. Пока оставлю, а вдруг случится чудо. Но больше не куплю. И не советую Вам!

Достоинства
  • Демократичная цена
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не дает матовости
  • Требуется много слоев
SKattyне рекомендует
06.09.2014
С чёрными крышечками у них все лаки не очень. Особенно цветные. А этот, действительно, призрак какой-то Big smile
06.09.2014
Когда то давно пользовалась умной эмалью, теперь точно не буду покупать.
07.09.2014
Big smile даже пришлось показывать какой ноготь матовый Big smile Да уж, хорошее средство) А коготки очень красивые)
07.09.2014
Интересно что произошло. Может срок пользования после вскрытия маленький?
Очень люблю Умную эмаль, лак держится в 5 раз дольше с таким покрытием. А вот матовый не пробовала, хорошо отзыв Ваш увидела, и покупать не буду.
10.09.2014
Lovely Goddess, неприятное открытие.
Аришка топтыжка, укрепитель у них хорош, а вот это средство как-то не очень.
MashaK91, спасибо) Shy
Оксана.28, ничего подобного. Храню лаки по всем правилам. Может мне подделка попалась?
Еленочка.Кор, так-то к УЭ претензий не имею. Пользуюсь укрепителем и все хорошо.
12.09.2014
Умной эмалью тоже пользуюсь, встречаются у них иногда невнятные средства
13.09.2014
Zachary, у всех бывают минусы
14.09.2014
а с другими лаками как?!
14.09.2014
ЮлияВА, месяцев 3 назад было хорошо.
14.09.2014
ну он как бы чуть менее глянцевый, но не матовый, это уж точно Smile
15.09.2014
Если б не волшебная стрелка! Big smile то долго б искала эффект от лака.
16.09.2014
Chocolatte, но не матовый!!!
Кицу Нэ, вот-вот. Но в жизни нет таких волшебных стрелок)
17.09.2014
Да уж! Эффект слабоват........ Sad
18.09.2014
Gwen, это мягко говоря)
22.09.2014
У меня есть матовый топ от Orly, у него такой же эффект, жутко обидно Sad
22.09.2014
Хорошо что я обошла его стороной и купила Sally Hansen...вот он дает настоящую матовость...готовлю на него отзыв Smile
NovaiZ, только я отдала 100 рублей за УЭ, а топ от Orly стоит раза в 4 дороже(
Annila, почитаю с удовольствием))
23.09.2014
Sally Hansen тоже стоит дороже, но эффект того стоит Love . И наносить нужно в один слой, поэтому хватит надолго.
23.09.2014
Annila, у меня с SH плохие ассоциации((( Не любит она меня((
25.09.2014
Давно уже Умную Эмаль не покупаю.
27.09.2014
Какое странное средство Puzzled .
Smile
27.09.2014
воронина татьян..., кое-что от УЭ радует, поэтому беру.
puanta, это просто magic!
28.09.2014
Даже не знала, что у Умной Эмали матовое покрытие есть. Жаль, что неудачное.
29.09.2014
Ух, как. Я даже не знала что умная эмаль матовое покрытие выпускает. И слава Богу, видимо, что не знала... Люблю у Голден Роуз такую штучку)
01.10.2014
Красивый у Вас маникюр Smile
01.10.2014
Давно фанат УМ, но в последнее время Топое некачественное купила, а о сушке, так и вспоминать стыдно...Может подделки, не знаю, но в марке разочаровалась. Sad
Ноготки у вас красивенные. Shy
02.10.2014
Neon_Rain, есть и такое.
KellyBrook, а я вот у ГР такой не видела((
Tatyana.Tatyanochka, спасибо))
Gabriellla, спасибо. Скорее всего подделка(
02.10.2014
да уж, результат, мягко говоря, не очень(
Что-то эффекта матовости не наблюдается Sad
04.10.2014
MимSik, это точно.
Наталья Карпович, его практически нет.
04.10.2014
У меня так было с гель-лаком (матовый топ), частички матовые оседают, нужно хорошо взболтать его. Может быть, поэтому?
05.10.2014
что-то разница незаметна
06.10.2014
Mishk@, не знаю. Дам еще один шанс. Обязательно отпишусь)))
Венсди, ракурс неудачно поймала. В жизни разница заметна
13.10.2014
Несмотря на отсутствие должной матовости, результат все равно хороший Smile Жаль, что основная функция лака так и не была реализована.
14.10.2014
Tann4ig, увы. Дам еще шанс)
29.07.2016
Что-то какое-то оно не матовое...