Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 16:40

Всем привет. Сегодня расскажу о лотке нового поколения - KiTiBOX. Лотке, который не требует мытья и не издаёт ужасных запахов. Подробно расскажу, как лоток сосуществовал с двумя котейками.

Общая информация

Где купить - сайт kitibox

Срок службы - 25-45 дней

Цена - 1500

Упаковка, внешний вид

Что за китибокс?

кошачий туалет полного цикла, который держит запах 25-45 дней без обслуживания

Очень заманчивое определение от производителя. Возможно ли не убирать лоток по 10 раз в день?

Итак, я получила китибокс. Это была довольно увесистая посылка. Внутри - коробка с приятным дизайном. Кошка в коробке - это классика, а в этой коробке находится всё необходимое для комфортного испражнения и запечатывания запахов.

С лотком приехала небольшая листовка, которая немного рассказала об устройстве этого чудо-лотка. Его состав по слоям выглядит таким образом:

Проще говоря древесный наполнитель в поддоне, затем сетка, сверху абсорбент и всё это закрывает картонная оболочка-коробка с изображением милых котиков. Немного разнится среднее время эксплуатации лотка в описании на сайте и на коробке. Но я это понимаю как примерный показатель, потому что кошки разные и их количество на лоток тоже.

У нас двое кошек, но физически не хватает места, чтобы установить в ванной второй лоток.

Подготовка к использованию

Мне приятен позитивный подход производителя к кошковладельцам. Коробка-лоток и есть самая понятная инструкция к самому себе. И это не то же самое, что просто лоток с древесным наполнителем.

Итак, не терпится скорее открыть и опробовать это чудо. Один из пользователей любезно составил мне компанию - моя ориенталка Ушко. Она и второй кот довольно взрослые, и я не испытываю сложностей при смене лотка, никому ничего не показываю, просто ставлю новый на место старого и дальше уже дело техники - первый желающий посещает лоток и дальше всё как обычно.

Крышка лотка аккуратно отделяется по пунктиру. Жалко избавляться от картинки с этим милым котиком, но увы Smile Теперь осталось, следуя инструкции, равномерно распределить наполнитель в лотке. Можно просто взять обеими руками и немного потрясти вправо-влево. Картонные бортики не позволят наполнителю высыпаться ни при этих действий, но во время кошачьих копаний.Несу лоток на место. У нас небольшая и не очень уютная ванная и место для лотка находится в окружении ванны, унитаза и раковины. Хорошо, что туда вообще один лоток помещается.

Старый лоток без наполнителя, потому что он раскидывается на огромные расстояния, можно убираться весь день. Запах со временем крепко пристаёт к пластиковому лотку. Я меняю лоток каждые 2-4 месяца в зависимости от интенсивности запаха.

Здесь древесный наполнитель, который я когда-то покупала на пробу, находится под сеткой. Поэтому никаких мелких частичек вокруг, а мочу и запахи он впитывает хорошо.

Сверху располагаются, грубо говоря, камушки. Их кошкам раскидывать не удавалось. За всё время эксплуатации из лотка выпало 4-5 камушков. С него удобно убирать твёрдые отходы лопаткой - вся уборка!!

Итак, убеждаемся, что древесный наполнитель более менее равномерно распределён, осталось выровнять верхний абсорбент и не мешать кошкам заниматься своими делами.

Использование

Итак, первые две недели пролетели очень быстро. Я очень быстро втянулась, не надо постоянно убирать и намывать лоток, только два раза в день выбрасывать мины. Кошки легко приспособились, я то и дело слышала шуршание камушками.

Два в одном - и кошки покопались в своё удовольствие, потому что мой кот обычно "закапывает" плитку на полу вокруг лотка. И я довольна - не надо тут же бежать и мыть. Казалось бы, какой-то лоток, а свободного времени как будто прибавилось.

Третья неделя - я заметила, что кошки сгребают верхний наполнитель в одну сторону, где-то больше закапывают. Я по-прежнему ничего не ощущаю, всё в порядке - система работает так же, как и прежде.

Пошла четвёртая неделя. Я заметила, что абсорбент местами словно не просыхает. Там любимое место моей кошки, она ходит точно в одно место. Между камушками видно, что древесный наполнитель сильно увеличился в размере, он впитал в себя так много, что кое-где пытается пробиться сквозь решётку. Тут я поняла - лоток переполнен.

Наполнитель внизу разбухает с разной скоростью - быстрее там, куда кошки ходят чаще всего, от этого никуда не деться, можно периодически разравнивать наполнитель небольшой встряской вправо-влево.

Верой и правдой лоток прослужил нашей семье 25 дней. Это с ДВУМЯ кошками, которые регулярно посещают лоток. Если бы у каждого был свой отдельный лоток, то срок службы увеличился бы вдвое. Таким образом, примерно полтора месяца китибокс мог бы прослужить одной кошке - это отличный срок для меня, ленивой любительницы кошек.

Мои впечатления

Иметь дома кошек и не беспокоиться о том, как не допустить распространение неприятных запахов, - это мечта. Теперь знаю, что такое удовольствие можно устроить себе с китибоксом.

Китибокс подойдёт тем кошкам, которые сильно раскидывают наполнитель - здесь его проблематично разбросать, но закапывание при этом возможно.

То, что срок подошёл можно понять не только по запаху, но и по изменившемуся поведению моего кота. Увидев выпирающий разбухший древесный наполнитель, я поняла, что пришла пора менять лоток. Сильного запаха я от лотка не ощутила даже к концу его использования (прошёл почти целый месяц).

Этот самый запоминающийся лоток из всех, а у нас их было немало. В плане уборки и отсутствия запахов китибокс оказался лучшим. Кошки довольно копаются, запахи хорошо запираются внутри и не беспокоят хозяйку. У производителя бывают скидки на китибоксы. На сайте сейчас действует акция - 50% скидка на первый лоток.

Рекомендую, очень классный лоток, который избавляет от постоянного мытья. Мои кошки рекомендуют тоже, спасибо за ваше внимание!!

Достоинства
  • Долго не пахнет
  • Милый дизайн
  • Не нужно мыть лоток
  • Нет пыли
Недостатки
  • Не нашла
punk__foxрекомендует
Какой интересный! Присмотрюсь.
16.11.2020
Надо же придумали. Но мой котэ привык к пустому и желательно чтоб видеть, как его ему моют Big smile
Дизайн, и правда, очень милый. Замечательно, что приобретение порадовало😊👍
16.11.2020
Отличный вариант для кошечек Love
17.11.2020
Это настоящее спасение для многих хозяев!
Очень круто, бывает же, что нужно уехать и кого-то просишь заходить, кормить, приглядывать. А тут одной проблемой меньше.
18.11.2020
Ничего себе! Какая удобная штука и главное, что кошкам он понравился.)))
19.11.2020
Интересная и практичная штуковина.
21.11.2020
Закапывать плитку 😅
25.11.2020
ого, впервые вижу подобную штуковину) обычно только эти пластиковые корыта и все