Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 12:35

Добрый день! Кто готов поспорить, что без кота жизнь не та?😉

Но кот в доме, это не только замурчательные обнимашки, но и регулярная уборка. Наш Джанго живет с нами почти два года и все это время я в той или иной мере нахожусь в поисках наиболее комфортного наполнителя. К счастью, наш кот совершенно не привередлив в вопросах туалета, поэтому мы всегда открыты для экспериментов.

🚩Что такое KitiBOX?

Производитель: ТМ KitiBOX, ИП Коряков Д.Н.

Официальный сайт: [ссылка]

Стоимость: 718 руб.

Что представляет из себя обычный туалет для хвостатого? Пластиковое основание, пластиковая сетка, если она необходима, и наполнитель, который вы выбираете на «свой вкус».

KitiBOX - это необычный кошачий лоток, для него не нужен наполнитель ,не нужен пластиковый поддон, KitiBOX уже готов к использованию. В чем секрет? В многослойности!

ВЕРХНИЙ СЛОЙ

природный пористый сорбент, который убивает микробы и всегда остается сухим, поэтому к лапам кошки никогда ничего не прилипнет

НИЖНИЙ СЛОЙ

сосновые стружки, обладающие бактерицидными свойствами

Система из 2х слоев позволяет первому слою очистить мочу от токсин, а второй слой дезинфицирует и впитывает мочу, надежно запирая запах минимум на 3 недели

С «начинкой» мы разобрались – минеральный наполнитель и прессованные сосновые опилки, но как именно работает лоток и как можно не менять лоток целый месяц?

Основа лотка сделано из картона, внутри неокрашенный картон, снаружи ламинированный – в случае попадания влаги, ламинированная часть служит защитой. На них лежит слой сосновых опилок поверх полиэтиленовой пленки, хоть сами опилки и являются прекрасным абсорбентом, защита здесь не лишняя. Поверх – пластиковое основание-сетка, которое не дает слоям смешиваться – отверстия в сетке меньше, чем самые маленькие частицы минерального наполнителя, через сетку может проникнуть только жидкость.

🚩Распаковка KitiBOX

При получении KitiBOX выглядит как обычная картонная коробка, затянутая в пленку с милым принтом и ненавязчивым дизайном.

Девушка из пункта выдачи с удивлением выдала мне заказ – таких кошачьих туалетов она ещё не видела, впрочем, я тоже😄

Джанго заинтересовался KitiBOX как только мы принесли его домой, я не ощутила от лотка какого-то запаха, а кот обнюхал его самым тщательнейшим образом.

После того, как я сняла пленку, коту стало ещё интереснее, и для фото пришлось даже унести Джанго в другую комнату – но стоило только отвлечься и кот вернулся к исследованию KitiBOX, а что поделаешь, в конце концов, это ему😄

Приятно видеть, что части средств от продажи KitiBOX переводит в помощь приютам для бездомных животным, полностью поддерживаю эту инициативу, я сама часто перевожу «хвостики» с карты в помощь нескольким городским приютам.

Дополнительную информацию о KitiBOX можно получить по QR-коду на оф. сайте марки, но мне сайт показался менее информативным, чем буклет.

Перед началом использования нужно потрясти закрытый KitiBOX влево и вправо, чтобы слои наполнителя равномерно распределились по дну. Открыть KitiBOX проще простого – потянуть вверх картонную крышку по заранее нанесенной разметке, делать это конечно нужно не на весу и не кверху ногами.

Внутри тот самый минеральный наполнитель, гранулы достаточно крупные, пока наполнитель чистый можно потрогать его руками. Если заглянуть внутрь лотка, там, сквозь сетку видим и сосновые опилки – все как описывал производитель.

🚩Опыт использования

Свой KitiBOX мы начали использовать вечером 5 октября. Обычный лоток убрали, а KitiBOX поставили на его место в ванную комнату. Сначала присутствовало легкое волнение, вдруг коту не понравился, а вдруг не захочет ходить в этот лоток? Но через пару часов Джанго уже опробовал KitiBOX и с упоением загребал свои дела😄

Жидкость легко проходит сквозь верхний наполнитель и быстро впитывается в нижний слой – это происходит настолько быстро, что за все время использования, я ни разу не видела, чтобы верхний слой был мокрым – даже специально доставала несколько гранул и мочила обычной водой, чтобы посмотреть, как выглядят мокрый наполнитель – он немного меняет цвет на темный. Твердый стул убирать необходимо ровно так же, как и из обычного горшка.

KitiBOX очень быстро вписался в ежедневную рутину, не зря говорят, что к хорошему быстро привыкаешь, за весь срок использования я тратила минимум времени на обслуживание кошачьего туалета, раз в день убирался твердый стул и проверяла, не появился ли запах.

🔻Срок использования🔻

Когда прошло заявленных 25 дней, я стала нюхать более придирчиво – может быть уже пора менять лоток? Нет, запаха ещё не было.

Прошло 30 дней, а запаха всё ещё нет!

35 дней! Нет, KitiBOX всё ещё не пахнет!

И только на 37 день, я почувствовала легкий запах, я достаточно требовательно отношусь к запахам в доме, люблю когда дома пахнет свежестью либо теми ароматами, которые я выбирала по своему вкусу и желанию, а запах кошачьего туалета – считаю недопустимым, даже если лоток пахнет только с самого близкого расстояния.

За весь срок использования KitiBOX немного пострадал от острых когтей мохнатого загребуши, и лично я немного надорвала углы, когда поднимала и перемещала горшок чтобы помыть пол в ванной.

Но в целом, KitiBOX достойно пережил весь срок использования, при не самом аккуратном и бережно обращении, даже внешний слой картона не деформировался в ванной от пара и влажности.

После окончания использования, вооружившись хозяйственными перчатками, я разобрала KitiBOX на составляющие – сняла картонную упаковку, верхний слой сетки, чтобы посмотреть в каком состоянии сосновый наполнитель. Для тех, кому может быть неприятен вид использованного кошачьего наполнителя, спрячу фото под кат.

Но по факту, тут нет ничего удивительного, просто использованные опилки – если вы когда-то пользовались прессованными опилками, вы знаете, что при намокании они разваливаются в труху – сразу видно, куда именно попала влага.

Экологичность

Мир страдает от перепроизводства – мы слишком много покупаем, а продавцы слишком много производят, можно ли в таких условиях покупать одноразовые вещи? Можно, если сдать их на переработку! К счастью, район в котором мы живет оснащен достаточным количеством контейнеров для сдачи мусора в переработку – пластик, стекло, метал. Только бумагу и картон я коплю и уношу на работу, где мы сдаем их на переработку. В вопросах экологичности KitiBOX ничем принципиально не отличается от обычных лотков:

• пленка, в которую был упакован KitiBOX отправился в пластик ➡♻
  • картон, из которого сделаны бортики и бумажные вкладыши ждут своей очереди, чтобы превратиться в бумажное вторсырье ➡♻
  • пластиковая основа лотка, так же отправилась в пластик ➡♻

Весь использованный наполнитель я выкинула в пакете-подложке, который находился между ним и картонным основанием, дополнительный пакет даже не понадобился.

Итог

Хочу сказать, что KitiBOX полностью оправдал мои ожидания, уход за лотком требовал минимум времени за всю историю нашей совместной жизни с Джанго. Я рада, что кот с первого раза пошел в KitiBOX, что у меня не возникло проблем с уборкой. Что касается срока использования, считаю, что при заявленном сроке использования 25-30 дней, 37 дней без запаха хороший результат, производитель полностью выполнил свои обещания.

Отзывы о других товара для Джанго:

История о том, как простой моток джутовой веревки может спасти дом от разрушительной мощи кошачьих когтей🐈 Как сделать когтеточку, которую кот реально будет драть? Когтеточка своими руками быстро, просто и недорого. Фото и видео внутри ⬇

😻Как спокойно пережить линьку – моя схема использования мальт-пасты для выведения шерсти 😻 Облегчаем сезонные страдания для любимого питомца и бережем свои нервы 😻Видео в отзыве

«В доме, где есть кот, шерсть - это приправа» 😻Фурминатор с АлиЭкспресс спасет дом от шерсти во время линьки😻 Кто лучше справится с шерстью британца - фурминатор или пуходерка для кошек?😻Прикрепляю видео в процессе

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Не нужно мыть лоток
  • Нет запаха
  • Полежит переработке
veryvicosрекомендует
12.11.2020
Котик такой лапонька, чистое умиление!
Лоток интересный, когда у меня была кошка,такого изобретения ещё не было.
12.11.2020
Спасибо за комплимент, передам лапоньке Love
Лоток классный, я с таким форматом тоже познакомилась впервые, в обычных магазинах такого не встречала)
Хороший лоток, наверное)
Необычный лоток-наполнитель, у какого-то бренда читала отзывы про такой, именно на этом сайте, только он не для загребущих кошек, которые любят все закапывать, а то вся квартира будет в этих камушках.
12.11.2020
Наш тоже загребун, но я бы не сказала, что этот сильно разбрасывает, видимо гранулы достаточно крупные и тяжелые - за раз максимум пару камешков вылетает, благо на зеленом полу их хорошо видно, сразу подбираешь, чтобы не наступить Wink
12.11.2020
Интересная концепция лотка) с такими гранулами еще не встречала
12.11.2020
Я видела подобные наполнители в продаже по отдельности, но то, что они так хорошо сработают в синергии мне бы даже в голову не пришло)
13.11.2020
Блин, а тема прикольная. Надо взять на заметку
13.11.2020
Спасибо, было интересно. А мне показалось, или я пропустила, какая стоимость этого чуда?
13.11.2020
Вам не показалось, добавила цену в текст отзыва Wink
Тема крутая, конечно. Но и цена тоже.
13.11.2020
Соглашусь, цена достаточно высокая, но если спрос будет расти, за счет массовости цена может снизиться, а пока это практически уникальный продукт Wink
13.11.2020
Я думала коробка - это внешняя упаковка)))
13.11.2020
Нет, внутри спрятана только рабочая "начинка", а так все на виду Big smile
15.11.2020
Ну, до чего невозможно классная киса!
15.11.2020
Спасибо, киса любит похвалу Big smile
Идея очень понравилась. Но перешла по ссылке и поняла, что доверия не сложилось. Из контактов только форма обратной связи, группы в соцсети. Там - телефон, даже сообщение не написать. Сайта тоже нет, лэндинг один, на коленке сделанный. Если что-то пойдет не так, производителя не найти. В общем, ваш отзыв убедителен, но сам продавец как-то не убеждает.
17.11.2020
Понимаю вас, можно заказать на WB, посмотреть и пощупать перед тем как забрать, благо, пункты выдачи пока работают в нормально режиме. Мой лоток приехал оттуда, WB гарантия того, что либо все придет в целости и сохранности, либо решение спорта будет на их плечах - с производителем нет необходимости связываться.
11.02.2021
Это на самом деле очень шикарная вещь. Жаль, что не знали о такой штуковине раньше, когда приходилось просить присмотреть за котом соседей на время отъезда. Главная трудность была найти среди них небрезгливых - чтобы не только заходили покормить животное, но еще и туалет могли убирать/поменять. В доме-то все собачники, у них такой проблемы нет. Пришлось купить еще 2 лотка и доверху засыпать силиконгелем. На 10 дней, к счастью, хватило, но запашок все же присутствовал в квартире.
11.02.2021
О мы тоже искали желающих приглядеть на нашим мальчиком на время отъезда, лоток - поменять, корм - насыпать, кота - почесать, главное не перепутать Big smile Такие лотки как KitiBOX, помощник хоть в одном пункте, ещё бы еду выдавал и с котом играл и будет совсем идеально Big smile