Опубликовано 11 Март, 2022 - 20:11

Всем привет! Расскажу сегодня о медовой эссенции от бренда Skinfood.

Я ее получила от интернет-магазина Stylekorean.

Питательная эссенция содержит 63% экстракта прополиса черной пчелы, 10% экстракта маточного молочка и 10% экстракта черного меда.

Поскольку у меня было уже одно средство с прополисом - Propolis B5 glow barrier от бренда Some by Mi, то я буду сравнивать эссенцию от Skinfood именно с сывороткой от Some by Mi.

Объем у обеих сывороток одинаковый - 50 мл.

У Skinfood дозатор - пипетка с кнопкой наверху, на которую надо нажать, чтобы набрать средство.

Я видела похожую пипетку у сыворотки Neogen Sur.Medic+ Azulene Soothing Peptide Ampoule. У Some by Mi дозатор - помпа, что для меня все же плюс.

Состав у Some by Mi более длинный, там и пантенол, и центелла, и церамиды, и 3 вида гиалуроновой кислоты с разной молекулярной массой.

У Skinfood состав поскромнее - помимо прополиса, маточного молочка и черного меда в состав входит:

• экстракт портулака - противовоспалительное, антиоксидантное, ранозаживляющее воздействие.
  • ферментированные экстракты - улучшение собственного микробиома кожи, а также борьба против акне (Lactobacillus Ferment)
  • гиалуроновая кислота, глицерин, аргинин - для увлажнения кожи

Те, у кого аллергия или раздражение на центеллу, определенно порадуются тому, что в сыворотке от Skinfood ее нет. Вообще редкий продукт азиатской косметики обходится без центеллы в составе.

Что касается цены, то при одинаковом объеме, эссенция от Skinfood практически везде дороже, чем сыворотка с прополисом от Some by Mi.

Эссенция от Skinfood прозрачная, негустая, есть едва уловимый сладковатый запах.

На коже распределяется легко, но пока не могу сказать, что она впитывается без липкости - я пыталась наносить ее и сольно, и на разные тонеры. Результат один - эссенция липкая, и, к сожалению, она дает липкость и вышележащему слою ухода. Мой санскрин от Benton, который ранее не лип абсолютно, с подложкой в виде этой эссенции стал тоже липнуть.

Эссенцию я тестировала меньше, чем нужно, чтобы сформировать полноценное мнение о средстве. Поэтому пост я обязательно дополню, пока же могу сказать, что в настоящий момент эссенция от Skinfood проигрывает сыворотке с прополисом от Some by Mi. Эссенция от Skinfood питает и увлажняет кожу, дает коже легкое сияние. Но от Skinfood у меня нет такого однозначного ВАУ, как было у меня с сывороткой Some by Mi.

Однако я думаю, что на эссенцию Skinfood следует обратить внимание обладательницам аллергии/чувствительности к центелле, посколько у Skinfood в составе центеллы нет и в целом состав более лаконичный.

Состав

Propolis Extract, Honey Extract, Royal Jelly Extract, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Glycerin, Beta-Glucan, Lactobacillus Ferment, Saccharomyces Ferment, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Disodium Edta, Carbomer, Arginine

Anastasia Mykosmeрекомендует