Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Январь, 2016 - 23:42

Всем привет! Так случилось, что линдинет- это первые КОК в моей жизни. Раньше мы с мужем предохранялись барьерным методом. Да и сейчас, я бы не стала принимать таблетки, если бы на этом не настоял мой врач. Во время последнего УЗИ у меня нашли кисту, и поставили под вопросом какая это киста. Потому что структура указывает на один тип, то как она себя ведет от цикла к циклу- на другой. Поэтому врач прописал мне эти таблетки на 3 месяца. Потом контроль УЗИ, если к этому моменту киста останется, то скорее всего отправят на лапароскопию.

Итак,

Линдинет 30- это этинилэстрадиол-0,03 мг+ гестоден- 0,075 мг. Показания к применению-контрацепция.

Противопоказаний у препарата очень много. Начиная от аллергии, беременности, курения и заканчивая проблемами с печенью, желудком, диабет и многие другие. Поэтому прежде чем начать препарат обязательно изучите список противопоказаний. Есть отдельный список болезней, при которых нужно принимать данный препарат с осторожностью. Я бы сказала, что данный препарат можно принимать только людям, которые не имеют проблем со здоровьем. Причем, как оказалось, я вхожу в группу риска: у меня и варикозное расширение вен, и мигрень. Перед применением любых гормональных таблеток необходима консультация специалиста, УЗИ и сдача анализов на гормоны. Это все необходимо, чтобы не навредить самой себе.

Просто чтобы вы оценили размер вкладыша, с другой стороны тоже все исписано.

Принимаются эти таблетки 1 раз в сутки, примерно в одно и тоже время. Прием необходимо начинать с 1 по 5 день цикла. 21 день мы пьем таблетки, потом 7 дней перерыв, в который должно начаться маточное кровотечение в результате отмены гормона. Не обязательно в первый день пойдет кровь, у меня пошла в 4 и с первой таблеткой следующей пачки прекратилась.

Побочных эффектов очень много, вы можете увидеть это по фото. Я расскажу что было у меня. В первый месяц меня очень часто тошнило и рвало. На ногах появились маленькие синяки, это мои слабые сосуды опять начали лопаться, сосудистая сетка стала расти, вылезли новые венки. Так что после окончания приема опять нужно будет сдавать кровь на свертываемость и лечить мой варикоз. В весе я не прибавила, аппетит не увеличился. На лице высыпаний меньше не стало, но и больше тоже. Так что косметический эффект от таблеток меня обошел.

Побочные эффекты

Также на вкладыше указано огромное количество особых указаний, перед применением обязательно ознакомьтесь и с ними.

Вот так выглядит упаковка таблеток, цену специально не убирала. Внутри кроме инструкции и таблеток есть кармашек, который предназначен для того чтобы носить таблетки с собой. Таблетки пронумерованы.

Упаковка
Таблеточки

Этому препарату я поставлю 4 звезды потому что он обострил мою болячку, но у меня не было тяжелого привыкания к ним, в весе я не прибавила, свое предназначение выполняют. Если честно, я в смятении. Если было бы можно, то я бы перестала их пить сейчас, но врач говорит нужно минимум 3 месяца пропить, иначе в организме будет сбой еще хуже, чем был. Насчет моего диагноза, из-за которого я и начала пить эти таблетки, мнения врачей тоже расходятся. Один врач говорит- они помогут, два других говорят что нет. Ну что, допью свой курс и посмотрим.

Я вот что хочу сказать, девушки не назначайте себе сами такие таблетки. Только под контролем врача и после сдачи анализов! Побочных эффектов и противопоказаний очень много, могут даже всплыть те болячки, о которых вы и не знали. Я бы вообще не стала их принимать, если бы не необходимость по медицинским показателям.

Достоинства
  • Не забеременеешь-это точно
  • Сокращает дни месячных
  • Сокращает обильность менструации
Недостатки
  • Много побочных эффектов
зезикрекомендует
Я вообще удивлена, как некотррые и вправду сами себе назначают. Мне после операции сначала назначали врач Линдинет 20 для выравнивания цикла. А потом после другой операции уже - Регулон.То есть, значит, ведь есть разница какие ОК пить? Значит, есть.Причем, я не сдавала никаких анализов на гормоны. Никаких особых побочек не уидела. но вот лицо стало гладким и чистым, я ведь и не подумала, что это от таблеток.Не подумала, пока не отменили мне этот прием Puzzled привет, прыщавость
23.01.2016
Конечно разница есть, в разных таблетках разное количество гормонов. А вам похоже идеально подошли таблетки, раз лицо очистилось)))