Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 09:43

Всем привет! Я давно покинула ряды любителей мицеллярок, так как двухфазки или гидрофильные бальзамы, потому что они намного лучше, а главное бережнее удаляют макияж любой стойкости. Но мицеллярку я все таки время от времени покупаю, она отлично подходит чтобы смочить влажные салфетки, которые высохли, а так же удалить некоторые загрязнения (например с белой подошвы кед).

Описание: у меня макси-объем - 400мл. Вместо крышки тут помпа с дозадором, который исправно работает.

На упаковке есть наклейка с русифицированной информацией.

Мицелярка хорошо пенится, сам цвет у нее прозрачный, с едва заметным желтоватым подтоном.

Какой то выраженный запах отсутствует.

Сроки годности, объем, производитель: объем есть 200мл и 400мл. Срок годности указан на дне упаковки.

Произведено во Франции.

Способ применения:

Наносить утром и вечером на кожу лица и область контура глаз при помощии ватного диска

Что мне не понравилось, производитель не говорит что мицелярку нужно удалить хотя бы тоником, ведь все мы уже давно знаем что мицеллярнцю воду нельзя оставлять на лице. Особенно на это вредно для чувствительной кожи.

Где купить: бутики ив роше, интернет-магазин ив роше, почтовая расскалка.

Обещания производителя:

То есть помимо очищения мы можем рассчитывать что эта водичка еще и успокоит кожу.

В принципе, никакого спирта, отушки или красителей - тут производитель не наврал

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). Так же, при недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - так же реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к сухому типу, в летнее время ближе к нормальной, иногда даже комбинированной, но при этом обезвоженность присутствует постоянно.

Использование: я пробовала использовать данную мицеллярную воду по прямому назначению - для лица. Но моя кожу чувствует себя просто ужасно после нее. Мицелярка как бцдто обладает вяжущим эффектом и лицо становится очень неприятно, мне кажется у него даже чуствительность снижается.

Поэтому, эту бадью я оставила только для бытовых нужд (кстати, спонжи для макияжа она отмывает отменно, а главное бережно)

Результат: вот что что, а косметику данная мицелярка смывает очень хорошо.

1 - матовая помада-карандаш от никс

2 - жидкая матовая помада от никс (достаточно стойкая)

3 - гелевый карандаш тату-лайнер от мейбелин (его вообще почти ничем не взять)

4 - стойкая кремовая помада от ив роше

5 - карандаш для губ от вивьен сабо

Фото после одного протирания/ после двух протираний:

Я могу сказать, что это достаточно хороший результат, так как все текстуру достаточно стойкие.

Еще нежно провела другой стороной спонжа 3-4 раза:

Все удалилось идеально. Даже карандаш от мейбелин.

Общие впечатления и выводы: к сожалению, мицеляркой я осталась недовольна. Использовать ее для лица я так и не смогла, а для отмывания спонжей можно найти варианты в разы бюджетнее.

Что имеем из обещаний?

1 - очищение: да, кожу очищает отлично, даже от стойких текстур.

2 - успокаивающий эффект: возможно, она как то и успокаивает кожу, но делает это настолько хорошо, что та бедная аж немеет.

Рекомендую ли? - однозначно нет. Меня как то совсем не впечатлили мицеллярки от этого бренда

Куплю ли еще раз? - нет. Точно нет.

Моя другая декоративная косметика:

Увлажняющая мицеллярная вода от ив роше или как растереть руку до красна, пытаясь смыть косметику.

Карандаш для глаз от maybelline который для глаз то и не подошел

Шикарная двухфазка от ив роше, которую я покупаю уже не один раз

Двухфазное средство для снятия макияжа от payot

Отличные, стойкие, мягкие металик карандаши для глаз с фото в отзыве

Неплохая матовая помада в моей коллекции, но самые любимые и простые в использовании тени!

Еще одна тушь от ив роше - удлинняющаая, с силиконовой кисточкой.

Любимая тушь от ив роше с шикарнейшей щеточкой которая дает объем и удлинение!

Достоинства
  • Хорошо очищает
  • Экономное расходование
Недостатки
  • Вызывает непрятные ощущения на коже
  • Делает кожу липкой
Green_Craneне рекомендует