Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 03:14

Купила эту водичку в наборе, лично мне не подошла.

Нанесла на диск протерла лицо и.. почувствовала жжение небольшое. Ну ладно, у меня бывает примерно от половины средств со спиртом . Пользовалась неделю, кожу пощипывало, краснела немного, но потом успокаивалась. К ГЛАЗАМ НЕ ПОДНОСИТЬ 100%!!! Не повторяйте чужих ошибок)))) Реально щиплет даже от паров.

Ранее мицелярок не было, поэтому думала что так она смывает грязь и заживляет. Но от макияжа оставались следы, тушь смывала отдельно молочком, потом остатки макияжа смывала отдельно гелем для умывания. Назрел логический вопрос - НУ И ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТО косметическое НЕДОРАЗУМЕНИЕ ВООБЩЕ НУЖНО!? ?Да ещё и за 600 р! В эту сумму можно покруче мицелярку купить а то и две!))

Ну и под занавес, спустя неделю кожа стала шелушиться страшно!Особенно крылья носа, щеки и подбородок. Почти месяц ушло на восстановление. Не подошло мне, в общем. Отдала сестре по её просьбе десять раз предупредила что снимаю с себя ответственность за возможные последствия )))

Пошла смотреть состав, что ж в "успокаивающем" могло вызвать обратный эффект? На втором месте в составе увидела :

• Метилпропандиол/methylpropanediol.

Токсичен! Вызывает раздражения! Проводник абсолютно всех пагубных веществ сквозь кожу.

Вот вам и "успокаивающая гипоалергенная мицелярка"(((

Фото уже почти "добитого" сестрой и племяшками флакона. Они пользуются от случая к случаю , думаю поэтому эффекта особо нет негативного...

P. S. По опросу знакомых, кто пользуется этой фирмой, так и не нашла поклонниц этого продукта, а вот жалобы на жжение и отсутствие очищающих свойств- почти у всех))

Так что ...увы но не могу посоветовать это средство.

Достоинства
  • Удобный размер
  • Экономное расходование
Недостатки
  • Вызывает шелушение
  • Жжет глаза
  • Не справляется со своей задачей
Temnaya_No4kaне рекомендует