Опубликовано 28 Август, 2016 - 20:22

Лирическое отступление.

В этом отзыве Вы не увидите обширной коллекции книг Стивена Кинга (или хотя бы одну книгу, о которой, непосредственно, идет речь в этом отзыве), поскольку не всегда есть возможность приобрести книгу в приятном для осязания переплёте (спасибо тебе, век нищеты и высоких цен не только на хлеб насущный, но и на "хлеб" духовный - книги). Но для книголюба нет преград, поэтому я с гордостью представляю вам свой планшет, благодаря которому я могу прочесть множество книг, не заплатив при этом ни цента.

Неприятность, которая МОЖЕТ случиться, случается.

Роман "Мизери" стал исключением из ряда жанров, привычных для Кинга. Поэтому не стоит ожидать от этой книги мистики и сверхъестественного - история могла произойти в реальной жизни.

История о преданной поклоннице и её любимом авторе, который чтобы выжить по доброте душевной был вынужден согласился написать роман в единственном экземпляре лишь для неё одной.

Не могу сказать, что эта книга навязала мне боязнь выключать свет перед сном. Произведение не напугает вас до состояния "мои волосы на голове шевелятся сами собой", но оно будет держать за яйца в напряжении от абзаца к абзацу.

Вы "проглотите" произведение одним махом, поскольку соблазн узнать, что же будет дальше, слишком велик.

Сначала эта книга пробудит типичные чувства неприязни к антагонисту - Энни Уилкс, а сострадания - к, соответственно, протагонисту - Полу Шелдону. Но не удивляйтесь, если к концу произведения вам станет жаль агрессора в лице Энни.

Эта книга открывает глаза на то, сколько ипостасей у фанатской любви.

Ни один писатель (и любой другой творческий деятель) не застрахован от Энни Уилкс.

Богиню убить нельзя.

Достоинства
  • Держит в напряжении до последней минуты
  • Невероятно реалистично
cochetochkaрекомендует
28.08.2016
Ваш отзыв никак нельзя назвать сухим и необоснованным Wink
Хотя я уже читала книгу, даже смотрела одноименный фильм, который мне понравился, но мне очень импонирует отсутствие спойлеров
29.08.2016
И фильм и книга на высоте, даже не могу сказать, что удалось лучше. Smile
Anna-XXX, спасибо Вам большое за столь приятный комментарий. Shy
Не всегда удаются рецензировать что-то поистине восхитительное и при этом ни прибегнуть к спойлерам.)

Grunez, согласна с Вами целиком и полностью!) Книга теперь стала одной из любимейший, а экранизация восхитила не меньше (хотя, субъективно, вышло не очень полно, но, думаю, по-другому распорядится экранным временем и нельзя было Smile ).
Я читала Мизери - впечатление огромное - мало сказать!
29.08.2016
Оксана 81, согласна!) Меня редко когда книга, что называется, цепляет, а тут...буря эмоций.)
заинтересовали! стоит почитать Smile
29.08.2016
Tiffany_, конечно стоит!) Вам наверняка понравится, я уверена в этом на 99,9%. Shy
Спасибо Вам за комментарий.)
30.08.2016
книгу не читала, но фильм действительно отличный Smile хотя по Кингу большинство фильмов отличные Smile
30.08.2016
Ink_, обязательно прочтите как-нибудь при желании и возможности.) Экранизация действительно отличная, но экранного времени, увы, не хватило на многое. Smile
Отличный отзыв. :3
Valeria_Valcoran, спасибо Вам большое за приятный комментарий. Shy
09.10.2016
cochetochka, это всегда пожалуйста, когда есть повод. Smile