Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 06:46

Пользуемся им уже почти год. Начну с того что у нас трое маленьких детей и под столом постоянно живут крошки!!! Когда мы ждали третьего ребенка и живот уже был довольно большой, подруга (у нее тоже трое маленьких) как-то похвасталась что купила классную штуку и что нам такая тоже нужна!!! Я все отмахивалась от нее, вроде зачем столько денег тратить на фигню, пропылесосить не так уж и трудно, вот если бы он мыл сам пол было бы гораздо лучше! Мысль закралась в мозг и я пошла в интернет искать моющий робот пылесос, нашла, изучила, отзывы почитала, не понравилось. А уже ведь хотелка захотела что-нибудь этакое, тем более что дома все уже есть и стиралка и посудомойка и комбаин кухонный, только робота и не хватает:) Почитала про разные роботы, больше всего по цене-качеству-функционалу приглянулся irobot rumba. Еле уговорила мужа, купила и .... дальше радости не было придела! Еще пришли друзья с детьми на его испытание и тоже захотели такого помошника. В течение 3-х месяцев трое друзей тоже приобрели себе по такому же другу роботу. Во-первых у него есть кнопка уборки 1кв метра (крошки под столом), во-вторых у нас в квартире ламинат цвета венге и на нем очень видно мусор, но когда ОН уберется все идеально чисто. Главное что он убирает мелкий мусор который так трудно собрать, после него протер тряпочкой за 10 минут (70кв. метров) и все, и никаких волос на тряпке которые постоянно надо выполаскивать и к ногам ничего не прилипает даже если не успел по помыть. Единственное препятствие для него оказалось это наш диван, он стоит на ножках и в некоторых местах робот под него может залезть, но выбраться не может... Теперь мы приноровились и просто ставим что-нибудь возле дивана чтоб он не мог залезть и все. Многие пишут что можно и самим пропылесосить, да, но и белье можно постирать руками и посуду помыть и мясо прокрутить ра ручной мясорубке, но знаете как приятно: включил стиралку, посудомойку, робота-пылесоса, а сам пошел отдыхать:) Ради этого не жалко и 13000 потратить, не так уж это и много для удовольствия:)

Достоинства
  • Борется до последнего
  • Говорит что случилось (например
  • Относительно тихий
  • Убирает без какой-либо помощи сам
  • Хорошо чистит
  • Экономит время
sandalikolрекомендует