Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2021 - 15:34

1100 руб

Всем привет. Хочу поделиться с вами впечатлениями от приёма комбинированного контрацептивного средства Клайра фирмы BAYER.

Я вообще не любитель принимать гормональные препараты, и всегда иду на этот шаг взвешено и только после консультации специалиста. На самом деле только в целях контрацепции я их не принимала никогда, основная цель была лечение.

Гинекологи часто выписывают подобные препараты в лнюечебных целях минимум месяца на три.

Вот и в этот раз не обошлось без гормонов. На приёме у врача, после проведённого УЗИ и анализов, врач решила провести лечение именно этими таблетками. Хвалила Клайру за хорошо сбалансированное сочетание входящих в состав гормонов. А также отметила, что этот препарат современный, сравнительно недавно вышедший в продажу.

Я доверилась врачу и отправилась в аптеку. Ну что сказать, удовольствие это недёшевое... 1100 рублей на упаковку. А что делать? Вижу цель-не вижу препятствий 😃

Упаковка компактная, удобная, имеет специальную "защелку", можно эту книжицу с лёгкостью закрыть и брать с собой везде 🙃🙂.

Инструкция очень подробная, сделана в виде книжки, находите необходимый раздел и изучает.

Важно ознакомиться с правилами приёма, ведь в отличие от многих других КОК, эти принимаются без перерыва 28 дней, а затем сразу же начинаем пить таблетки из следующей пачки. Сложно будет забывашкам😅, пропускать таблетки не следует. Я не надеюсь на свою девичью память и поставила себе будильник на 21ч🤭, так мне удобнее, ведь таблетки нужно пить строго в одно время, а днем сами понимаете столько дел, что забыть можно в два счета.

Упаковка хорошо продумана. Начинаете например пить таблетки с пятницы, находите полосочку-наклейку, где первый день указан "пятница", подклеиваете её к отметке "старт". Так вы не ошибаетесь и будет проще отслеживать выпитые таблетки.

Так получилось, что мне срочно нужно было начать приём, поэтому гинеколог велела "стартовать" с 5 дня цикла. Пропила первые 28 таблеток, примерно на 26 начались кровянистые выделения. Так и должно быть. А прекращаются они в начале приёма таблеток из следующей упаковки.

Допиваю уже 3 упаковку, чувствую себя отлично, настроение не скачет, пмс нет и это супер, на либидо и весе совершенно не сказался, живот не тянет, я довольна как слон. Межменструальных кровотечение у меня не было, поэтому могу сказать, что таблетки мне подошли.

Свою функцию как контрацептивный препарат тоже выполняет на ура, жалоб нет☺️, но думаю попить их ещё пару месяцев, а может и дольше)))

Лечебный эффект только предстоит оценить на следующем приёме у гинеколога.

Читала отзывы до начала приёма и поняла, что не стоит самостоятельно себе делать назначения, поэтому писать, что советую к покупке не буду. Решать только вам и вашему врачу вместе.

Достоинства
  • Восстанавливает месячный цикл
  • Помогает в борьбе с ПМС
  • Помогает при болезненных месячных
  • Предохраняет от беременности
  • Современный состав
  • Удобство в применении
Недостатки
  • Высокая цена
Всезнайка2016рекомендует