Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 19:49

526 руб

ВСЕМ ПРИВЕТ!👋

Собирая сумку в роддом🤰, как молодой маме, хотелось быть во все оружии. Поэтому, ещё будучи в декрете, я смотрела различные видео на Ютуб, где девушки рассказывали, что обязательно необходимо приобрести. И в 90% данных видео они говорили про

MEDELA Purelan 100

Естественно я приобрела этот крем для подстраховки. Подруги мне советовали купить Бепантен, но я была уверена заочно, что Пурелан лучший из кремов.

Эх, как же я ошибалась😔 Ну обо всем по порядку

💥ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ💥

Бренд: MEDELA

Объём: 37 г

Цена: 526 руб. ([ссылка])

Срок годности: 3 года (после вскрытия 12 месяцев)

Производитель: Швейцария

Первое, что меня удивило, была цена. За небольшой тюбик я отдала 526 рублей, но потом вспомнив, какие нынче цены на всё, я успокоилась

💥ВНЕШНИЙ ВИД И СОСТАВ💥

Коробочка крема лаконичная, в желто-белых тонах.

MEDELA Purelan 100
На упаковке написано значительное преимущество по сравнению с другими кремами:

Гипоаллергенный. Безопасен для мамы и малыша. Не нужно смывать перед кормлением

На первый взгляд это очень подкупает.

💯 % чистого натурального медицинского ланолина

Сразу у меня возник вопрос, что же это за вещество такое «ЛАНОЛИН», которое даже грубо говоря можно употреблять в пишу новорожденному 👶🏻 (ведь ребёнок по сути будет его слизывать с груди)

Итак,

Ланолин (от лат. lana — шерсть и лат. оleum — масло) — шерстяной, животный воск, получаемый при вываривании шерсти овец

Но, дорогие мамочки, подумайте сами🙏🏻 Новорождённому ребеночку, с его ещё не готовым ЖКТ к поеданию чего бы то ни было, кроме грудного молочка (смеси), давать кушать ЭТО. Хоть и 100% натуральное и безвредное. А потом недоумеваем с чего это у малыша начинаются колики и газики...🤨

Сам тюбик небольшой, компактный, удобно лежит в руке. Вся информация на нем на английском языке:

MEDELA Purelan 100
Крышка вида флип-топ, плотно закрыта, открывается легко. Сам крем запечатан защитной фольгой, что является дополнительной гарантией, что крем никто не вскрывал.

💥КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ💥

Чтобы выдавить крем из тубы нужно приложить усилие. Пока он новый, сильно давить не нужно, но когда он заканчивается нужно попотеть.

Крем янтарного цвета.
Без запаха. Очень густой, вязкий и липкий.

💥ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ💥

Дифирамбы петь данному средству я не буду. Он мне не понравился от слова совсем!

Данное средство я взяла, как и писала раннее, с собой в роддом.

На следующий день после родов мне принесли моего сыночка и оставили. Первый день мы с ним жили мирно, он много спал и показался мне очень спокойным.
Наступил второй день... и тут началось...

Он провисел на груди весь день и весь вечер, стоило забрать грудь, он начинал плакать. Я спрашивала у всех врачей и медсестёр которые заходили в палату «почему так?», а они все говорили, что так и должно быть, что ребёнок разрабатывает грудь и как бы «заказывает» себе молоко, тем самым давая понять моему организму сколько молока ему будет нужно.

Кроме того, что сынок чмокал грудь практически не переставая, так ещё ел он ее жадно, дербаня соски. Я не представляла, что так будет... и к вечеру того же дня у меня они начали болеть.

Я стала мазать их Пуреланом. Как по мне, консистенция очень противная, толком размазать нельзя.

➕ я заляпала им весь бюстгальтер (у меня был лиф бежевого цвета тоже фирмы Medela). Пурелан остался на нем «красивыми» жирными разводами...

Поэтому если будете использовать его, то только с прокладками для груди. Методом проб я выбрала для себя Лучшие прокладки для груди

На третий день я выла, до сосков было просто нереально дотронуться, не говоря о том чтобы кормить.
Мазать соски им было неудобно и больно, но я мазала много раз на дню. Даже делала своеобразные компрессы: толстый слой ПуреЛана на грудь и на прокладку, и на пару часов.

Первое время я пыталась смывать его с груди. Но это НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ! Даже мыло было бессильно против этого чудо-крема.

Четвёртый день... на сосках стали появляться трещины. Кормить стало просто АДОВО БОЛЬНО.

Я звала медсестёр, греша на то, что сынок неправильно захватывает грудь, поэтому так больно и соски трещат по швам. Но они все твердили, что все правильно, а у меня просто сильно чувствительные соски.
Я каждый раз с трудом пересиливала себя чтобы дать малышу грудь, так как была в предвкушении этой боли. А после как сосок оказывался во рту малыша, я прикусывала себе пальцы и из моих глаз непроизвольно от боли бежали слёзы...

Я бы лучше ещё раз родила, честное слово😣

Пуреланом мазала в общей сложности недели 3, все равно считая, что он лучший из кремов, всем же помог, и мне поможет. Дошло до того, что на одном соске стал образовываться гной.

А потом муж просто купил Бепантен (от которого я открещивалась, когда мне его советовали). Буквально спустя неделю, соски начали заживать, с каждым разом стало кормить все легче...

Я также пыталась найти применение Пурелан в других местах.
На губах лежит противно, мне не понравилось. Пыталась мазать сухую кожу на коленях, но он наносится липкой пленкой и все, в итоге ни лечь, ни сесть. Моя нервная система не выдерживала с жирными коленями и 15 минут😄

И главное, если уж намазал, то обратного пути нет, ты его уже не смоешь!

Прилагаю фото руки, которой я мазала колени.
Руки я мыла 2 раза С МЫЛОМ! И такая жирная пленка:

Хуже растительного масла, жирную плёнку невозможно смыть...

💥ЗАКЛЮЧЕНИЕ💥

Рекомендовать я данное средство, понятное дело, никому никогда не буду!❌

Мне с грудью не помог, хоть я им и мазала очень старательно!

Жутко противная консистенция, словно жир.

Пачкает все, с чем соприкасается!

Ложиться на кожу масленной пленкой, которую потом невозможно смыть даже с мылом!

P.S.

Если вам понравилось, можете почитать и другие мои отзывы про товары для детей:

Самые лучшие ватные палочки с ограничителем!

Никогда не берите эту пенку для мытья!

Рада стараться для ВАС!!!

Ваш 20ПоМОгаТОР20 ❤️

Достоинства
  • Компактный
  • Не надо смывать перед кормлением
  • Состоит из натуральных компонентов
Недостатки
  • Липкий
  • Не помогает при трещинах
  • Оставляет жирные пятна
  • Плохо наносится
20ПоМОгаТОР20не рекомендует
20.10.2022
Меня в свое время (ох, и давно же это было) спас крем от Avent. Всю жизнь ему благодарна)))
О, спасибо за совет😊 подружка родила недавно, тоже мучается, порекомендую ей Ваше средство)