Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 16:00

Люблю всякие разогревающие кремы. Уж не знаю я есть ли антицеллюлитный эффект, но лимфодренаж и мягкость кожи без прыщиков на попе я точно получаю от этих кремов)))

Очень давно пользовалась кремом RASA французским, но его перестали продавать в аптеках где я его покупала. В поисках соответствия цены\качества\ отсутствие противного запаха я нашла этот крем. Купила, пришла, намазалась после ванной (мажу на мокрую кожу, позже объясню почему). Жду- жду когда начнёт припекать, а эффекта ноль((( Честно говоря мне нравится когда жжёт, потому, что кожа действительно получает прилив крови и потом становится очень нежная.

Жгучего эффекта я дождалась только тогда, когда немного потёрла нужные места мочалкой и прошлась силиконовой вакуумной банкой для прилива крови. На целлюлит эти кремы вряд ли действуют, а вот на кожу - 100%. + конечно лимфодренаж ни кто не отменял.

Вообще есть у меня один СЕКРЕТ для читателей. Дело в том, что в состав этих кремов входит вещество капсацин (его много в красном жгучем перце) Капсацин-то и даёт жгучие свойства перчику и подобным кремам. Вещество это по природе является водорастворимым, а соответственно если его смешать с водой, то он будет жечь больше, чем если с маслом. Поэтому если вы хотите более жгучего эффекта, то мажьте попажгучие кремы на мокрую кожу. То же самое нужно учитывать, если вы случаянно съели жгучий перец: запивать нужно эффект не водой, а маслом, тогда горечь пройдёт. Вот такой вам умный бонус за прочтение моего отзыва.)

Работая когда-то в медицинском кабине, я слышала великолепные отзывы на этот крем, но меня он не впечатлил вообще((((

В целом этим кремом не очень довольна т.к. не получила того, что жду.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Довольно приятный запах
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не эффективен
  • Не жжет
  • Не справляется с поставленными задачами
  • Не убирает обьемы
  • Один не эффективен
Врач валеологне рекомендует
11.02.2016
Вообще люблю горячие обертывания домашнего изготовления. И эффективнее, и бюджетненько Big smile
и попа гладкая регулярно)))) все салонные обёртывания ни что иное как женская прихоть))) приятно, но дома можно заменить на более бюджетные варианты.