Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 19:25

Из-за офисной, сидячей работы и не слишком активного образа жизни я, практически, постоянно сталкиваюсь с проблемой запора. Обычно я принимаю свой проверенный бифидокомплекс для нормализации кишечной микрофлоры. Результат, как правило, вижу уже на третий день приема. Выражается он, естественно, в нормализации работы кишечника. Для профилактики пью его в обязательном порядке 2 раза в год. Но тут что-то меня потянуло на эксперименты и захотелось попробовать чего-нибудь новенького.

В корпорации «Сибирское здоровье» как раз появилась новинка БАД Эльбифид, обещающая нам много чего хорошего для работы желудочно-кишечного тракта, повышения иммунитета и противостояния аллергии. Я решила его приобрести на пробу.

Упаковка из 15 капсул стоит 490 рублей. На курс лечения нужно 2 упаковки. Дороговато выходит, однако!

Упаковка у БАДа вполне симпатичной, позитивной расцветки. Основная информация по применению, составу и свойствам изложена прямо на ней.

Эльбифид

Прочитав все это, меня некоторые моменты сильно порадовали и обнадежили:

- во-первых, Эльбифид можно принимать даже детям от 3 лет (правда, не знаю, как детишки смогут проглотить такую большую капсулу);

- во-вторых, в одной капсуле содержится, действительно, очень много бактерий, гораздо больше, чем в некоторых аптечных комплексах;

- в-третьих, производитель дает нам гарантию прочности капсулы, что она спокойно дойдет до кишечника, не растеряв при этом свое содержимое и его полезность!

Что же БАД Эльбифид нам обещает:

-Нормализация баланса кишечной микрофлоры.

-Нормализация пищеварения.

-Стимуляция естественного иммунитета.

-Нормализация аллергического фона.

-Нейтрализация негативного действия антибиотиков на кишечную микрофлору.

Идем далее.

Сами капсулы достаточно большие и оболочка у них на ощупь, действительно, прочная, даже слишком, такое ощущение, что глотаешь пластмассовую капсулу.

Эльбифид

Из-за этого проглотить ее немного сложновато, деткам вообще будет затруднительно, а если высыпать содержимое, то, я так понимаю, оно теряет свою эффективность под воздействием желудочного сока…

Я принимала эти капсулы по 1 штуке в день во время приема пищи, как и сказано в инструкции, как правило, во время обеда.

Скажу сразу, результатов я не увидела!!! А мне есть с чем сравнивать! После двухнедельного приема препарата мой кишечник, по-прежнему, работал неважно, с трудом и через день (извините, за интимные подробности Smile ).

Плюс ко всему, когда я принимала Эльбифид около рта и на шее у меня появилась аллергическая реакция. Такое со мной случается периодически на некоторые виды пищи. Не буду утверждать, что это произошло от препарата, но то, что Эльбифид никак не нормализовал мой аллергический фон, это однозначно. Возможно, чтобы дождаться результата, его надо пить годами, но мне, что-то, не хочется!

Долго я раздумывала покупать мне вторую упаковку или нет. Так, все-таки, и не решилась. Ведь какие-то первые результаты я должна была увидеть даже за двухнедельный прием! Я снова вернулась к своему проверенному аптечному комплексу, альтернативы ему пока не нашла!

БАД Эльбифид я вам порекомендовать, к сожалению, не могу!

Другие, испробованные мной, препараты для кишечника!

БАД Эубикор;

Метеоспазмил;

Энтеродез;

Фталазол.

Мои диагностические обследования ЖКТ:

ОСНОВНОЙ закон ВЫЖИВАНИЯ при ФГДС!!!!!!!

РЕКТОРОМАНОСКОПИЯ. А так ли страшен чОрт???

Ирригоскопия (рентген кишечника).

Покупки от Сибирского здоровья!

Природный инулиновый концентрат на основе топинамбура;

Очищающий фиточай Чистое озеро.

Масло массажное расслабляющее.

Маска тонизирующая с ягодами для комбинированной кожи.

Если у вас имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом, возможно, вам помогут эти простые народные рецепты:

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Для меня не эффективен
Marisabel'kaне рекомендует
25.12.2014
Жалко, что совсем не помогли справиться с проблемой Sad
да, проблема знакома. Но я стараюсь без таблеток ее обойти, банан натощак съесть, или чернослив. Во время беременности страшно мучилась, ничего не помогало.
Так может надо было курс для начала пройти? 2 упаковки на месяц-это минимум, в зависимости от проблемы. И обратите внимание на дозировки Эльбифида и Бифиформа...Пила Эльбифид уже неоднократно, отлично работает
11.01.2017
Жаль что БАД неэффективен Tired
28.12.2018
Добрый день. Проблемы с о стулом могут быть из-за недостаточного употребления воды. В сутки необходимо выпивать 30г на 1кг веса чистой воды, не чая и других жидкостей, а именно чистой водопроводной воды. Чаще всего проблемы проходят, при соблюдении данного условия. Проверено на себе.
19.05.2023
Людям о сконностью к запорам, вода не поможет, по себе знаю, хоть упейся, только отечешь. Она вся выходит через мочевой. Стоит задуматься, что пробиотики помогающие тем, у кого диарея от всего, не помогают тем, у кого запоры. Тут нажна принципиано другая схема лечения.
05.11.2020
У меня тоже была проблема от сидячей работы. Через год как оттуда ушла наладилось, хотя скорее всего от питания. Я всегда утром пила воду с лимоном, потом 0,5л. кефир,остаток на др. использовала. Теперь стала выпивать почти литр, 0,75 где-то. Лучше конечно понемногу, в теч.дня, но я так уже привыкла, с утра бахнуть и все.Вместе с кефиром ем перемолотое семя льна, отруби в порошке и гранулах и обязательно 5-6 штук сахарной кураги. Еще заметила, если морковку на ночь погрызть тоже оччень помогает.