Опубликовано 26 Август, 2019 - 17:50

Эту маску для волос я помню еще из детства - мама регулярно пользовалась такой, у нас в ванной всегда стояла эта бирюзовая баночка.

Когда долго была в отъезде, не хотела тащить банку с собой и в Пятерочке взяла бальзам Revivor от белорусской фирмы Белита. Официальный сайт производителя.

Цена бюджетная - 160 рублей за внушительный объем 450 мл. Помимо Пятерочки ее можно найти в Ашане, магазинах белорусской косметики.

У этой фирмы есть отличные продукты, но этот мне совсем не подошел.

Открыв банку и разорвав защиту первого вскрытия (она есть, это очень радует) в нос сразу ударил неприятный запах травы (видимо крапивы и алое), дрожжей или чего то еще. Но так как он смывается с волос вместе с маской, это простительно. Как и цвет и текстура соплей. Все ничего, если бы маска работала. Но она не делает с моими волосами абсолютно ничего. После поездки я потащила ее домой и использовала полноценный месяц, но толку не было.

Заявление производителя:

Бальзам "Ревивор" является идеальным средством для ухода за волосами, особенно после обесцвечивания, химической завивки или окраски волос. Он восстанавливает кератиновую структуру Ваших волос, придает волосам ослепительный блеск, эластичность, значительно облегчает расчесывание.

Волосы повреждены только солнцем! И бальзам с этим не справился.

Что в составе?

Вода, цетеариловый спирт, цетримониум хлорид, норковое масло, гидролизат протеина, экстракты алоэ и крапивы, парфюмерная композиция, метил-, пропилпарабены, Cl 19140/42090.

Вода и спирт на первом месте, протеин, алое и крапива в середине, а дальше отдушки и парабены. От чего тут восстанавливаться волосам?

Способ применения: Нанести бальзам на чистые влажные волосы на 3-4 минуты, тщательно прополоснуть водой.

Наношу на три минуты - никакого эффекта, наношу на 5 - волосы скрипят как после обезжиривателя.

Держим бальзам, как рекомендует делать производитель и терпим ужасный запах.

Смываем, ждем пока волосы подсохнут.

Через два часа волосы уже подсохли и видно результат.

Пушистость осталась, спутанность тоже, бальзам слегка облегчил расчёсывание, но этого я могла и гостиничным бальзамом добиться. Волосы обезвоженные, сухие, какими были, такими и остались.

Возможно я много требую от бюджетной маски? Может мало времени?

Лично я ей осталась очень недовольна и рекомендовать не могу.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не восстанавливает
  • Неприятный запах
  • Отсутствие легкости расчесывания
Demochka_1не рекомендует