Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 12:02

несколько дней
    7000 руб.

Моделью 5024 d пользуюсь почти год. Нареканий нет.

9 андроид, две симки + карта (полноценный слот). ОЗУ 3 г и ПЗУ 32 г + у меня карта на 32 г, но горят, что можно и на 128 вставить. Камера средняя, хотелось бы лучше, но в этой ценовой категории вряд ли возможно. Заряд держит до суток (3060 ма/ч при активном использовании (при выключенных авто-обновлениях и запуске программ и геолокации).

Это мой третий телефон у Alcatel (вернее,4-й). Была модель 5045 (но устарела, программы не устанавливались на него уже) на 2 симки и совсем простенький 4032D на две симки (жив до сих пор, работает как резервный).

Отличный телефон. Не нарадуюсь. Жаль, что сняли с продажи.

К сожалению, уронила. Разбила экран. Ремонт насчитали на 4500-5000 (он мне новый столько стоил), решила купить лучше новый, тем более вышла модель этого года: 10 андроид, батарея на 4000 ам/ч, экран большой и камеру обещали лучше.

Итог:

Камера такая же. Сравнивала снимки с двух телефонов (и на экране телефона и на компьютере), ну вот нет разницы. Ну, никой.

Насчет батареи: заряд держит 5,5-6 часов при активном использовании. Да, экран чуть больше, но это не повод. Все программы и геолокацию отключаю, пользуюсь также, как и предыдущим, но садится,не смотря на более ёмкую батарею. Возможно, это мне так не повезло, не знаю. Предыдущего мне хватало на сути (4g, wifi, фото). Поеду сдавать обратно модель 2020 года (14 дней не прошло).

Кроме того, что андроид 10 и экран больше у модели 2020 других отличий от 2019 года нет. Заряд не держит. Сам андроид 2010 глючный. Устанавливаешь в управлении сим-картами (вызовы, смс и моб.интернет), потом смотришь, а телефон всё сам молча поменял: вызовы, смс, моб.инет ужа с другой карты. После каждой перезагрузки нужно перепроверять.

На третий день использования пропали цвета с экрана (стал серым) сам по себе (ничего не нажимала). Помогла перезагрузка.

Ставила выключение звука при загрузке и отключении, а звук есть. Настройки выключены, а звук при этом есть. Три раза туда-сюда включала, выключала и перепроверяла настройки, пока не сработало. Но, как и сим-картами звук может появляться сам собой (настройки меняются).

Достоинства: большой экран и быстрая зарядка в комплекта на 2А.

Если есть возможность, не меняйте свою модель 2019 на 2020. Оно не стоит того, тем более что в новой версии там слот либо на 2 сим, либо на 1 сим и карту памяти, всё вместе вставить не получится. Проблема решается, конечно, за 200 руб с помощью адаптера с одного известного китайского сайта, но всё равно неприятно.

Новая модель стоит 7000 минимум. Как по мне цена завышена. 5000 руб за 5030d было бы в самый раз.

Надеюсь, мой отзыв был кому-то полезен (специально не поленилась написать).

о полезен (специально не поленилась написать).

nashariне рекомендует