Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 18:14

полгода или более
    6580руб.

PPTV KING 7S отличные 2к экран "3D без очков", выделенный звуковой ЦАП и камера SAMSUNG ISOSELL.

Доброго времени суток. Сегодня я расскажу вам об очень интересном и неординарном смартфоне PPTV KING 7S. Сразу оговорюсь, телефон не для всех. Я бы сказал, это смарт для узкой группы любителей китайских «ноунеймов». И дело даже не в размерах (а сам сматртфон не маленький - 6дюймов), но об этом по­позже.

Итак смартфон PPTV KING 7S я заказывал тоже на Алиэкспрессе за 6580 рубликов. Кстати сейчас за него просят 6274,69 руб. Магазин (Продавец:Smartphones Store). Пришел ко мне KING 7S за 16 дней. Сразу скажу что для этого смартфона цена не просто низкая, она очень низкая (учитывая начинку). И я обьясню почему, но...

Сначала немного предистории. В моей работе, мне приходится пользоваться планшетом, ноубуком или нетбуком. Но носить постоянно грамоздкие планшеты и «буки» не удобно, вот и пришлось решать проблему координально, приобрести смартфон с большим экраном и разрешением в 2К. Просмотрев китайские интернет площадки, мною было выбрано два смартфона: LeEco Le Max2(820) и PPTV KING 7S. После долгих раздумий, выбор пал на PPTV. В основном из-за отсутствия слота под карту памяти в смартфонах LeEco, а так же разнице в цене (Мах2 стоил 10780руб.). Рука сама потянулась к мышке, для заказа. (Тогда я ещё понятия не имел, что такое 3D без очков в телефоне).

И о смартфоне KING 7S. Компания PPTV это оператор платного телевидения и является структурным подразделением Suning Commerce Group. В своё время PPTV была прямым конкурентом компании LeTV, ставшей в последствии LeEco. И вот, в 2015г. она вышла на рынок с первым своим смартфоном PPTV KING 7. А уже 08.09.2015г. компания PPTV представила смартфон PPTV KING 7S. На старте продаж цена была 424$. О нем мой рассказ.

Ну что поехали... Комплект поставки стандартный. В большой черной коробке сам смартфон, кабель USB, да здесь не Type-c , зарядка на 2 ампера, скрепка для лотка сим карт и бумажки на китайском. Черное с золотом. Ох и любят китайцы пыль пускать, хотя.

красивая, черная коробка

софттач. хочется гладить и гладить

смотрится дорого

Коробка софттач. Приятная. Теснение золотое. Все аксесуары упакованы в черные прямоугольники. Сам смартфон серебристо серый. ( спереди панель сверху и снизу белая). В продаже есть еще золотой вариант. Золото светлое не броское.

спереди и сзади заводская пленка

пример псевдобезрамочности

при включении видны черные рамки

Красивый и не смотря на размеры удобно лежит в руке. Эргономика хорошая, но пользоваться придется двумя руками. Кстати, в нем тоже черные рамки по периметру дисплея, как и в LeEco.Очевидно это было модно в 2015году. Лично для меня черные рамки никогда не были проблемой, я так же быстро перестал их замечать. Но возможно кому то это не понравится. В выключенном состоянии рамок не видно, эфект псевдобезрамочности. Сборка на высоте, нет ни каких косяков, ни люфтов ни скрипов. Смартфон собран добротно. Держишь в руке и ощущаешь дорогую «игрушку». Это не удивительно, ведь PPYV KING 7S собирались продавать за четыреста с лишним баксов.

окно камеры и вспышка

Для сегодняшней «сотки зеленых» смарт отличный. Да, и хочу сказать, что телефон тяжеленький. Сзади металлическая, не сьемная крышка и две пластиковые вставки сверху и с низу. Переходы между металлом и пластиком аккуратные. Окно камеры чуть утопленно в крышку, ниже двухцветная вспышка. Еще ниже логотип компании PPTV. Вспышка отрабатывает отлично, плюс можно как фанарик. Сканер отпечатков не завезли. Лицеая часть это монолитное стекло Gorilla Glass 3. Кнопки наэкранные с возможностью менять их местами. Лицевая панель белая.

Характеристики PPTV KING 7S:

Процессор Media Tek Helio X 10, mt 6795 ( 8 ядер 2000Mhz.)

Техпроцесс 28 нм

Графический CPU Rower VR Rogue G6200

Память 3гб. озу, 32гб. накопитель.

Дисплей 6 дюймов, IPS (LTPS), 2560-1440, 467dpi. Gorilla Glass 3.

3D без очков по Технологии PSPT-MC 3D

Мультитач 5 касаний.

Звук HI-FI (усилитель Maxim max97220 + ЦАП ESS ES9018)

Камеры основная SAMSUNG ISOSELL- 13mp. f/2.0. фронтальная- 8mp. f/2.2

Смартфон выпускался только в версии 3/32гб. Благо здесь комбинированный лоток и можно использовать карту памяти. Это очень меня порадовало, (нужно хранить много информации).

столько набирает смарт в тестах.

Аппаратная часть. Смарт работает на процессе Helio x10., и графике Rower VR Rogue G 6200. Это процессор от МТК но достаточно не плохой. Понятно, что ему уже 3 года, и догнать своих современных собратьев не получится. Платформа х10 имеет свои как минусы, так и плюсы. Она достаточно отработанна и освоенная, что исключает большую часть проблем, возникающую в процессе, внедрения в телефонию новых процессоров. И давайте помнить, что Helio x10 был три года назад топовым «процем». Графический чип Rower VR G 6200 здесь на своем месте, ведь чипу Mali было бы тяжело обрабатывать графику при разрешении дисплея в 2К. У меня были смартфоны на платформе МТК и графикой Mali, поэтому знаю о чем рассказываю. Сам же х10, «парень горячий» и ввиду этого смартфон греется. И довольно сильно... Греется при зарядке, скачивании приложений из нета, и в играх. Про игры. Простые и средние игрушки идут отлично, но вот тяжелые... Исключительно на средней и малой графике. С повседневными задачами нет никаких проблем, PPTV KING 7S справляется отлично. Все работает. Конечно 820 или 821 «дракон» здесь был бы на своем месте, но имеем то, что имеем. Android 5.1. Плюс большой набор встроенных датчиков.

странно но показывает что дисплей в дюймах- 4,6", вместо 6"

мультитач 5 касаний. очень четкий отклик.

хороший набор датчиков.

И ещё,

на х10 был выпущен и первый смарт компании LeTV. Это LeTV Le 1S.

Дисплей. Вот мы и добрались до "первого приза" в моем смартфоне.

отличный 2 к дисплей с олеофобным покрытием
сочные, контрастные цвета.

Считаю что это одно из главных достоинств PPTV KING 7S. Отличный 6-ти дюймовый дисплей с разрешением 2К. Технология IPS (LTPS)- 467dpi. Функция 3D без очков. Отличные углы обзора, отсутствие инверсии цвета. Яркая и контрастная картинка. Естественная палитра цветов. Даже мелкий текст смотрится четко, без разползания и пикселизации. Это первый мой, такой большой смарт, с таким экраном. Картинки и фото просматривать на PPTV KING 7S одно удовольствие. На 6 дюймах и 2К видео + 3D это не обьяснить. Нужно смотреть. И чем бы я не занимался, на этом экране, всё приносит наслаждение. Все невероятно удобно, приятно. Получаешь необьяснимое удовольствие.... Что то я увлекся. Но правда дисплей супер. Да стекло Gorilla Glass 3 с эфектом 2,5D. Хорошее олеофобное покрытие. Мультитач 5 касаний. Как всегда, в хороших и дорогих телефонах, нижний порог яркости комфортен, верхний отлично читаем на солнце. Есть правда одна осебенность в дисплее. Под углами он как будто переливается. Возможно это связано с функцией 3D в дисплее.

видны "переливы" дисплея.

Камера. О камере в KING 7S, она от SAMSUNG, 13 mp, 5 линз. Электронная стабилизация. Есть автофокус но не быстрый. Перед покупкой, я много читал в интернете неготивных отзывов о камере данного смарта, и во многом с ними не согласен. Да есть в этой камере свои недоработки. Но во первых, возможно это связано с прошивкой, о которой напишу ниже. Во вторых к съемке нужно приловчиться. С любой камерой, при работе, надо «подружиться». Сама же камера, В PPTV KING 7S, снимает нормально.

примеры фото на улице

Хорошие, и в меру контрастные снимки. Четкость картинки понравилась сразу. Отличные цвета. Деталировка одинаково хорошая, как на солнце так и в тенях. Есть правда небольшое затемнение снимков в тени.

просто хороший снимок

правильная передача цвета
красивые капли после дождя.

Лично для себя, я ставлю камере твердую четверку. Нормальная рабочая камера. Звезд с неба не хватает. Но и плохой назвать не могу. Качество снимков меня очень устроило.

Примеры фото с автоматической фокусировкой и фокусировка тапом по экрану. (съемка камерой МХ).

автофокус

фокусировка тапом по экрану

Можно установить стороннюю камеру: гугл камера, камера МХ, опен камера и т.д.. Про видео много не скажу. Пишет нормально. Стабилизация электронная и работает не всегда коректно. Факусироваться лучше тапом по экрану. Это болезнь многих смартфонов. Примеры фото на автомате и с фокусировтой тапом по экран

фокусировка тапом

В помещении фото получаются хорошими. Камера старается вытянуть снимок. Естественно появляются шумы., но не критично.

шумы конечно присутствуют, но не критично

Примеры съемки в пасмурную погоду.

Звук. А это второй приз в нашем PPTV KING 7S. ЦАП ESS ES9018K2M усилитель MAXIM integrated MAX 97220. И все бы хорошо, но есть небольшая «ложка дегтя», об этом я и писал в самом начале обзора. ЦАП не активирован. По крайне мере на этой прошивке. И что бы его акти-вировать нужно совершить «танец с бубном». Это доставит небольшие проблеммы и отпугнет часть потенциальных покупателей. Если же это вас не пугает, и вы способны проявить терпение и смекалку, то я поздравляю!!! Вы выиграли приз, потому что после активации ЦАПа звук обалденный. Объемный, сочный и глубокий. Используя хорошие "уши" испытываешь наслаждение, проваливаешься в мир высококачественной музыки. Ни в какой мере не навязываю своё мнение, но считаю, что это надо услышать. ( О том, как активировать ЦАП в PPTV, в интернете написано очень много).

Програмная составляющая, это ещё одна «ложка дегтя». Смартфон PPTV KING 7S пришел ко мне на прошивке PPOS UI 3.3.0, и пятом Андроиде.

прошивка 3.3.0

пятый андроид

Так вот, эта прошивка очень уж не стабильная... Нет конечно, на ней смартфон работат и не плохо, но то Play Маркет отваливается, то приложение «настройки» выдает ошибку, то приложение батарея не открывается. И это не хорошо. Особых проблем не создает, но не совсем приятно. Очевидно нужно перепрошивать, ( я не прошивал пока). Благо на сайте 4PDA есть стабильные прошивки и инструкции по установке. Стремящимся к лучшему- в помощь.

Автономность. Акум здесь на 3650Мач. Для смартфона с 6 дюймами, дисплеем 2К и процессором Х10, этой емкости хватает только до вечера и то впритык. А бывает, уже к пяти вечера, просит розетку. Но если использовать смарт как звонилку, в щадящем режиме, то смартфон проработает 2 дня. Заряжается PPTV KING 7S, родной зарядкой, почти два с половиной часа. И это многовато.

Итог. Отталкиваться буду от цены - 6274,69руб.. На сегодняшний день за эту цену, на китайских площадках найти что то похожее по характеристикам не возможно. Отличный шестидюймовый 2К экран, возможность просматривать и играть в игры 3D. Качественная сборка, классный дизайн. Хорошая камера. Шикарный звук и музыкальные возможности смартфона. Это все идет в плюс... Что же остается в минусе? А в минусе не очень мощьная батарея, не активированный ЦАП и глюкавая прошивка.(Последние две проблемы решаемы). Все же плюсы перевешивают, как не крути. Поэтому я советую смартфон PPTV KING 7S к покупке. Вы удивите не только себя но и окружающих шести дюймовым фаблетом с неординарными характеристиками. Удачных Вам покупок.

Достоинства
  • Великолепный 2К дисплей
  • Качественная сборка
  • Классный звук
  • Отличный дизайн
  • Функция 3D без очков
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Не активированный ЦАП
  • Проблемы с прошивкой
  • Средняя батарея
dream_lendрекомендует