Опубликовано 19 Август, 2014 - 01:16

Приветствую всех!

Сегодня мне хотелось бы рассказать Вам о потрясающем аромате у которого не менее потрясающие название - Samsara.

Хотелось бы немного рассказать об этом парфюме. Его история начинается в 1989 году, автором сего шедевра стал Жан Поль Герлен.

Ода любимой женщине.

На одном из витков своей жизни Жан Поль Герлен встретил женщину – Десию де Пау, которая покорила его сердце. У нее не было любимого аромата, а профессиональный парфюмер не смог не сделать для нее подарок — особые духи. Вдохновленный любовью и красотой Дессии, Жан Поль соединил в композиции две любимые ноты девушки – жасмин и сандал. Именно они стали ведущими в композиции, окруженные сложным букетом.

Samsara от Guerlain — утонченный древесный, восточно-амбровый аромат, который был посвящен Дессии, раскрывал ее внутренний мир, ее чувственность. С тех пор эти духи покорили немало сердец, стали классикой и частью истории.

Разве это не прекрасно? Сделать парфюм для любимой женщины. Конечно же влюбленный мужчина не мог сделать что-то не красивое или посредственное, наоборот, он сделал поистине шедевральный парфюм, который покорил множество женщин и редко встретишь плохие отзывы о нём.

Если впервые вдохнув Samsarа вы не поняли её аромат, то отложите затест на время и вернитесь к нему снова. Я всё таки уверена, что такой красивейший аромат не нравится не может. Просто, возможно, ещё не пришло его время для Вас. Всё таки парфюм не легкомысленный, для меня он расслабляющий, погружающий, вдумчивый. Его нужно понять и прийти к нему, осмыслить и прочувствовать. После принятия мной Samsarа мне открылись двери во многие парфюмерные произведения, которые доселе не вызывали во мне никакого интереса...

Расскажу историю о том, как мы встретились...

Я верю в любовь с первого взгляда. И она случилось между мной и Samsarой. Как мы встретились? О! Это было случайно. Я тогда еще только только начинала интересоваться парфюмерией...

Проходя между витрин магазина со множеством различной парфюмерии, что-то привлекло мой взгляд... конечно же это был строгий,бордовый флакон. Очень красивый, глубокий цвет. Цвет жизни, цвет крови, цвет вызов. Он затмил рядом стоящие флаконы. Ранее я не слышала об этом аромате ничего. В тот день на мне были кожаные часы. Я брызнула на запястье... Это любовь! В голове пронеслась невиданная мною, но воображаемая Индия, йоги, свобода, ветер, пустыня, космос, дзен. Да - вот такие интересные ассоциации вызвала у меня Samsara.

Мне показалось, что этот аромат - живой дух заточенный во флакон. В тот день Samsara поселилась на моих часах и я еще два дня наслаждалась ее ароматом с кожаного ремешка...Можно не говорить о том, что я вернулась через пару дней за моим парфюмерным откровением? Теперь у меня 50ml и я каждую капельку Samsarы использую с трепетом и блаженным удовольствием.

Samsara для меня успокаивающая, умиротворяющая, добрая, медитативная. Она настраивает меня на позитивный лад. Мне в ней уютно и тепло. Я ее приняла полностью, так же как и она меня. Samsara на мне сливочная, сандаловая, мягкая, округлая, с потрясающим илангово-ирисовым шлейфом. Я безумно радуюсь тому факту, что я быстро понимаю и влюбляюсь безпрепятственно в такие красивейшие ароматы, подобные Samsarа, не смотря на то, что мне 22 года мои сверстницы делают глаза по 5 рублей, когда вдыхают этот аромат и недоумевают о том, как мне может нравится что-то подобное.

Одна из формучанок на любимой Фрагрантике как то сказала про этот парфюм: " Samsara - это аромат всех женщин, когда либо живших на планете земля, заключенный во флакон". Шикарно сказано и как говорится - прямо в яблочко!

Так же часто читаю мнения о том, что такие ароматы возрастные и не смотрятся органично на молодых девушках. Моё мнение по этому поводу, что всё это глупости и предрассудки. Для меня Samsara как вторая кожа, я в ней чувствую себя превосходно! Женственно и расковано, в общем в своей тарелке Wink Носите то, что Вам нравится и хочется! Никого не слушайте, слушайте только себя!

Samsara многогранна, раскрывается долго и очень красиво. Это настоящий шедевр, мое второе парфюмерное я, после Angel Thierry Mugler. В моей коллекции ароматов Samsara будет жить всегда. Люблю, очень очень сильно люблю. Любовь с первого взгляда бывает! Даже не вдохнув Samsary, а только лишь увидев ее, я была уверена, что возникшее чувство любви у нас взаимно.

Для меня флакончик это просто какое-то произведение искусства. И название у этого аромата тоже не простое

Самсара — философское понятие переселения душ в индуизме и других индийских религиях.

А крышечка у флакона выполнена в форме глаза Будды. И действительно что-то есть такое в Samsare от буддизма...аромат чем-то похож на индийские благовония, которые зажигают при медитации.

Пирамида аромата

Samsara Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.

Верхние ноты: Зеленые ноты, Персик, Иланг, Бергамот, Лимон;

Ноты сердца: Фиалка, Корень ириса, Ирис, Нарцисс, Жасмин, Роза;

Ноты базы: Тонка бобы, Ваниль, Сандал, Амбра, Мускус.

Ассоциативный ряд картин к аромату.

Стойкость.

У меня ПВ и стойкость у неё потрясающая. Целый день будьте уверены, что Вы будете благоухать. Шлейф есть, довольно заметный. Поэтому не стоит перебарщивать с нанесением. Мне Samsara полюбилась как летом так и зимой, но как мне показалось краше она раскрывается на разгоряченной коже летом, зимой же Samsara звонкая.

Многие чувствуют запах крови...что-то такое металлическое присутствует) Только меня это не пугает, а наоборот делает Samsary ещё более интересной и живой. Кто чувствует кровь в чистом виде, кто чувствует кровь на горячем песке...страшно?) Мне нет. Всё же этот запах я не отождествляю с кровью, для меня это просто интересная нота, которая присуща только Samsare.

Основные ноты солирующие на мне.

Иланг-Иланг, Бобы Тонка, Ирис, Ваниль. Так же очень хорошо ощущается Сандал.

Цена.

Я бы советовала покупать Samsary в проверенном ИМаге например Бьти-Депо или Рандеву, так как цены там значительно ниже. Если 30 мл в обычных сетевиках стоят примерно 2800, то в ИМагах можно купить 50мл за ту же цену.

И в заключении хотелось бы сказать, если вы хотите пахнуть особенно, маняще и не как все, то этот парфюм для Вас. Он однозначно выделит Вас из толпы компотно-фруктовых ароматов. Я очень люблю Samsary от первой до последний ноты, благодарю парфюмерный дом Guerlain за этот шедевр. Так же хочу отметить тот факт, что не смотря на большой возраст парфюма, напомню, что он был произведён в 1989 году, он ни капли не ретро, в моём понимании конечно. Для меня ретро, это что б Вы понимали, это альдегидные и ярко-цветочные ароматы по типу 5й Шанель, Сальвадора Дали, Ести и так далее. Так что смелее!

Достоинства
  • Благородный аромат
  • Если покорил,то навсегда
  • Шедевр
DevilLinaрекомендует
Лина, заинтриговала - надо "затестить" этот парфюм в Сефоре! Party
Вы очень красиво описали этот чудесный аромат Smile Согласна с Вами, "Samsara" - настоящий шедевр!
19.08.2014
В парфюмерии, я, мягко говоря, ньюфаг Big smile и отношусь очень равнодушно, но после такииих отзывов хочется пойти и понюхать Shy
19.08.2014
Лина, я тут мужу давала "потестить" в Сефоре твой аромат - Диор Пойзон, - сказал, что оч. круто. А я думала ему лютики-цветочки нравятся Shock

Надо будет этот тоже потестить. А вдруг?)
19.08.2014
У меня такие были, очень стойкие.
19.08.2014
Лина, я соскучилась по твои отзывам!
Об аромате: при затесте мне да, понравился, но чтобы купить... Не добралась еще, да и найти их в местных магазинах довольно сложно Sad
Как всегда - шикарный отзыв , с шикарными фотографиями !
19.08.2014
Потрясающее описание аромата! Было интересно узнать об истории Samsara, спасибо вам Shy
19.08.2014
Так здорово, когда находишь настолько своё Smile
19.08.2014
OlyaN, попробуй! На сгиб локтя и пять минут подожди) Потом весь денб будешь наслаждаться)

Екатерина Ярощак , спасибо большое! Очень приятно, что вы разделяете моё мнение Smile

Chio, понимаю))) Будет возможность сделай это!

Nostalgia , я заметила эту закономерность, не поверишь. Всем моим друзьям мужикам нравится Poison и LouLou, они в одном направлении звучат. Вот у меня есть друг, который вообще не любят парфюмерию, но при прослушивании моих ароматов, ему почему-то стало интересно, очень понравились ему именно эти ароматы. Я своего приучила и рассказала, чем хороший парфюм от плохого отличается, как пахнут крутые парфюмы, и всё такое, что он теперь сам мне покупает исключительно что-то эдакое из "серии"...так что всё может быть!)

воронина татьян..., я думаю это их несомненный плюс)

hmelevochka , очень приятно прочесть, что кто-то скучает по моим отзывам Shy А что остановило от покупки? Я вообще больше не беру парфюмы в сетевиках, только заказываю, намного выгоднее получается, если будет желание заказывай лучше в ИМагах.

Pepito , большое большое спасибо Party

Милулу , я рада, что Вам всё понравилось) история у аромата и правда интересная)

Kate L , у меня так часто происходит с серьёзными ароматами. Легкий СВОЙ компотик пока не нашла. У меня шпарят во всю восточные, гурманские и шипры)
19.08.2014
шикарное описание Smile аромат слабо помню, нужно освежить его в памяти.
у меня тоже есть "свой" аромат, но его не выпускают давно уже((
19.08.2014
Как же ты красиво описала это аромат *___*
Очень захотелось попробовать его)
Фото очень атмосферные)))
19.08.2014
Лина, какое прекрасное описание аромата! Love
Захотелось самой попробовать, затестить на себе, думаю мне подойдет Smile Ведь прошлый аромат, который ты мне как-то советовала, мне очень понравился)
19.08.2014
Самсара - классика...манящая, очень притягательная...настолько притягательная, что даже понимая, что парфюм совсем не мой, мне хочется приобрести себе хотябы тридцатку;)
А вот над тем, что это творение самого Жан Поля Герлен, как то и не задумывалась
19.08.2014
Своеобразный аромат, есть такой в коллекции, но пользуюсь редко.

Лин, а ошибки в название отзыва так и задумано?)
Нет, не мой аромат......... Sad
19.08.2014
happening, часто самые прекрасные ароматы снимают с производства. Stare Одним из таких для меня является Хлое Инносенс.

mad_moon , спасибо большое! всегда стараюсь фотографиями и образами передать суть аромата)

ekbodr , очень надеюсь, что при затесте тебе подойдёт этот аромат! Smile

palmero , дааа такое бывает, что понимаешь вроде, что парфюм не твой, но в коллекцию хочется. У меня так с оригинальным Опиумом! А мне настолько интересно было узнать о Самсаре побольше, что полезла за историей о ней.

Вита Астер , нет конечно, спасибо, что обратила внимание, я рассеяна, часто не вижу ошибки, из-за того, что гипер-быстро пишу на клавиатуре. Не назвала бы аромат своеобразным, так как у меня вкус к парфюмерии довольно таки классический, точнее он превалирует над остальными, а так нравится очень многое. Поэтому для не существует понятия "своеобразный" о парфюме, я каждый могу понять, так уж у меня сложилось)

Gwen , бывает Big smile
19.08.2014
какая красивая история,жаль,что мой мужчина не парфюмер Big smile
19.08.2014
А я вообще первый раз услышала про этот аромат.
У нас с тобой похожие парфюмерные предпочтения, поэтому мне тоже вполне может понравиться. Как выберусь по магазинам, обязательно его затестю. Wink
19.08.2014
Хороший какой отзыв, очень аккуратно и четко дозированно использован небезызвестный сайт Wink а то я тут видела копипаст с него и все Tongue
Жаль, на мне мускус почти всегда закисляется в какую-то бяку, так что этот парфюм явно не мой.
Интересный аромат! И спасибо за рекомендации ИМ Smile
19.08.2014
Лина, так здорово описан аромат! Я его уже почти через монитор чувствую)
Кстати, а как звучат бобы Тонка? на что примерно похоже?
Я тоже её обожаю))
19.08.2014
helenameow , да очень жаль, что нельзя выучить на парфюмера, так же как можно выучиться на юриста)

Bagirra , Самсара для меня такая же прекрасная как и Шалимар, одни из самых легендарных ароматов у Герлен. Стоит познакомиться)

Нат-Нат , спасибо! Всегда использую в отзывах пирамиду из Фрагрантики и вообще всё, что использую из вне оформляю зеленым текстом "читатой", весь остальной текст мой, не понимаю, как можно писать отзыв состоящий просто из копипасты О_о Я очень редко чувствую мускус в парфюме, точнее вообще никогда не чувствую, почувствовала его в одном единственном парфюме от Джей Ло Дессео, больше он мне не показывался, поэтому даже не знаю какова эта бяка на нюх Smile

Medio , пожалуйста! ИМаги проверенные, хорошие, с подделками ни разу не сталкивалась.

Diadema Gold , рада, что получилось описать арома так, что можно уловить его аромат через монитор Big smile Бобы тонка похожи на запах ванили, но это что-то между ванилью и миндалём, возможно корицей. Очень приятный аромат!

Veresk77 , по-моему у нас с Вами схожи вкусы в парфюмерии Smile
Ох, когда девушка влюблена в аромат, описание захватывает Star Love
20.08.2014
Вы не только красивая, но и так интересно пишите =)) Заинтересовал аромат, люблю такие впечатления от парфюмерии. Только у меня вопрос - как думаете, если на учёбу в меру нанесу и когда поеду в общественном транспорте в час пик, меня окружающие не захотят придушить? Это я к тому,что бывает как вплывет мадама с ядерными духами, сразу ищешь место у вентиляции. Или только на вечерние выходы подойдёт? P.S. Я у нас вчера тестеров не встретила в городе, поэтому так подробно спрашиваю=)
Belle Labbra Rosse, да так и есть, спасибо Smile

The Frozen Autumn , давно пора перейти на ты Wink Я бы не сказала, что у Самсары километровый шлейф и что она душащяя. У неё довольно таки спокойный шлейф, не душный, спокойный. Знаешь есть буйство цветов, ладана или смолы яркие в аромате, а в Самсаре нет такого. Я думаю пару пшиков никого не задушат, летом Самсара очень красиво звучит. Или пшикнуть в крышечку и намазом за ушами уж точно будут вполне к месту)
20.08.2014
Обожаю читать ваши отзывы на парфюм!
20.08.2014
Nephrael , не зря пишу значит. Большое спасибо) У меня еще как минимум 30 флаконов впереди)))
20.08.2014
зашла специально про твои духи читать))) *впадаю в парфюмоманьяцтво)))
и тут такая красота. эх! я теперь кучу всего хочу!
Спасибо за ответ! Ну всё.. Держитесь, смертные Evil
обожаю их
Очень красивый отзыв! Shock
Ассоциативный ряд понравился)) принюхаюсь))
30.08.2014
какой аромат! Love
14.10.2014
Такой интригующий отзыв, очень приятно было читать описание, историю аромата - интересно и красиво подана информация, спасибо!)
30.10.2014
прекраснейший парфюм! давно его люблю, он - Легенда!
27.12.2014
Подскажите,пожалуйста,а как вы так точно определяете некоторые ароматы?Например те,которые слышатся на себе.Ведь не все довольно классические и привычные.
28.01.2015
Да! Samsara классная! Это мой самый любимый аромат! Big smile
29.12.2016
При возможности обязательно затестирую этот аромат, очень заинтересовали!
14.02.2017
Интересный отзыв! Видно, что вы влюблены в аромат. К сожалению, на меня почти весь Герлен не садится - замыливается ужасно почти сразу, правда Самсару так и не слушала ещё...
Ещё 5 комментариев