Опубликовано 19 Август, 2019 - 15:07

Всем привет)))

Арсенал моих помощников по дому постепенно увеличивается и на данный момент одним из них является моющий пылесос. Не могу сказать, что я легко решилась на приобретение техники, но "за" оказалось больше, чем "против". При покупке опиралась на отзывы и на советы родственников, у которых уже есть моющие пылесосы (но у них другая модель другого производителя).

Karcher SE 5.100 был приобретён в августе этого года, да модель устаревшая, но у меня сравнивать не с чем, да и каждый опирается на размер своего кошелька.

Пройдёмся по техническим характеристикам

Рабочая ширина (мм) 230

Источник питания (В/Гц) 220 / 240 / 50 / 60

Вес без аксессуаров (кг) 7,7

Габариты (Д x Ш x В) (мм) 422 x 320 x 465

Из всего мне понятного это вес, и знаете, пылесос нелёгкий, НО носить приходится в основном крышку, в которой размещён двигатель (назовём его так) и фильтр. Без этой крышки внутренние бочки для чистой и грязной воды и сам корпус, в который они помещаются, очень лёгкие. И сразу напишу, что это не тот бытовой пылесос, который захочется постоянно доставать для уборки, особенно если в квартире нет ковровых покрытий, так как для полов из паркета и ламината производитель не рекомендует во избежании разбухания. Так же не могу забыть и о массивности агрегата, места он потребует достаточно.

Чем же оснащён чудо-пылесос

• Всасывающий шланг с подводкой воды - 2 м, 35 мм
  • Трубки с подачей химии - 2 шт., 0.5 м, 35 мм
  • Моющая насадка с накладкой для твердых поверхностей
  • Щелевая насадка - обычная
  • Насадка для мягкой мебели
  • Бумажный фильтр-мешок, 1 шт.
  • Плоский складчатый фильтр
  • Моющее средство RM 519 для чистки ковров (100 мл)
  • Ручная очистка фильтра
  • Индикатор состояния фильтра
  • Практичное размещение шланга и аксессуаров
  • Система 2-в-1: чистящее средство подается и сразу же собирается аппаратом вместе с грязью

На мой взгляд всё здесь имеется.

Первым, что мы почистили это обивку дивана, это было нечто... Чуть позже перешли к салону авто, фото прилагаю (только без тапок в нашу сторону)

"ДО" и "ПОСЛЕ"
Вся чистка производилась фирменным чистящем средством. Позже я продолжила использовать спрей для чистки мягкой мебели и как мне показалось эффект не такой, да и к обивке руки как будто прилипают, знаете вот такое ощущение как одежда после плохого полоскания, хотя наносила потом на обивку только воду, чтобы вытянуть максимально средство. Пылесос довольно мощный, достаточно всасывает жидкость, но это зависит больше от способности ткани впитывать воду. Пробовала чистить тахту просто водой и единственная разница, так это трудозатратность всего процесса и времени ушло больше, но эффект поразил не меньше. Сам производитель настоятельно рекомендует использовать фирменную химию (уходит 100 мл на 4 л воды, но мы разделяли в два приёма), как понимаю во избежании неверного соотношения средства и воды, ведь у каждой химии пеногасящие свойства на разном уровне.

Что касается шума, то пылесос очень шумный, пылесосить во время сна кого-то из членов семьи вряд ли рискнёте. К минусам можно отнести ещё и отсутствие автоматического сматывания шнура в корпус.

На данный момент пылесосом пользовались без бумажного фильтра, а только наливали воду и пылесосили предварительно очищаемую поверхность. По поводу эксплуатации, то пылесос легко собирается и разбирается, фильтр достаётся без труда. Единственное следите за тем, чтобы установить правильно насадки и в верное положение установить фиксаторы.

Периодически фото будут добавляться.

Достоинства
  • КАчественная уборка
  • Можно проводить уборку ковров и твердых полов
  • Мощный
Недостатки
  • Довольно шумный
  • Провод не прячется в корпус
Юлия Julia26рекомендует