Опубликовано 29 Июль, 2020 - 13:03

Наверное самой популярной торговой площадкой сейчас является Aliexpress, поскольку именно там можно приобрести множество вещей, которые продаются у нас в магазинах, правда по завышенным ценам. То есть на Али можно найти все то же самое, но в разы дешевле.

Хотя в последнее время с возросшим курсом нужно быть очень внимательным к ценам, потому что какие-то вещи (я имею ввиду в основном мелочевку) становится выгоднее найти где-то у нас, в том же ФИКС-ПРАЙСЕ

Но все же расскажу об Алиэкспресс, как складывается мое с ним отношение и что я люблю там покупать, а что никогда не буду заказывать.

>>>> ИНТЕРФЕЙС:

Думаю, что сайт Aliexpress знаком всем даже просто визуально и даже тем, кто еще ни разу там не заказывал

Мне нравится, что все разделы можно сразу же увидеть на этой главной странице, а не искать по всему сайту. Плюс здесь сразу же видны различные акции и скидки

Плюс чуть ниже показываются товары, подобранные по вашим интересам. Сразу в общем-то понятно, что я постоянно на Али рассматриваю искусственные цветы)))

После регистрации в личном кабинете можно видеть всю историю заказов, очень удобно

>>> ТОВАРЫ И ЦЕНЫ:

С помощью поиска можно найти любой товар

Тут уже остается смотреть на то, что вам нравится. Можно сделать сортировку, например, по возрастанию цены

Но на мой взгляд удобнее сортировать по количеству заказов. Во-первых, потому что сначала по самой низкой цене вылезает откровенное барахло. А во-вторых, потому что цена может стоять низкая, но при этом прибавится еще стоимость доставки и в итоге то на то и выходит.

А так сразу видишь продавца, у которого много покупали, и есть возможность почитать отзывы, что очень важно

Все понравившиеся товары, чтобы не потерять, можно добавлять в лист желаний

Но я обычно кидаю все сразу в корзину

Поэтому она у меня всегда почти переполнена. Приходится её чистить, так как одновременно нельзя хранить там более 100 вещей

Зато просматриваю, что я туда положила и уже ненужное удаляю

>>> ОПЛАТА:

Для оплаты заказа можно выбрать отдельные товары из всего списка, что лежит в корзине и оплатить только их

Далее можно отредактировать адрес доставки, а также способ платежа. Это может быть карта, яндекс деньги, киви или другие удобные способы оплаты

После того, как вы убедились, что все верно, осталось нажать кнопку Оформить заказ

После оплаты на почту мне приходит оповещение о том, что оплата прошла

Ну что же, теперь остается только ждать свой заказ и по возможности отслеживать его

>>> РИСКИ И БЛОКИРОВКА:

Вообще подразумевается, что покупатель на Алиэкспресс ничем не рискует, так как если товар не пришел или пришел с какими-то повреждениями, всегда можно открыть спор и площадка чаще всего встает на сторону покупателя и возвращает деньги.

Так было и у меня до определенного момента. В какое-то время я стала заказывать на Али много и часто, причем не скажу, что это были совсем какие-то мелочи. Но суть в том, что очень много посылок я не получила, причем я периодически продляла ожидание, но не вечно же мне ждать. И я открывала споры, возвращала деньги.

Но в один прекрасный момент мой аккаунт заблокировали. Причем, покупать я тут могу, но не могу ни открыть спор, ни написать отзыв на товар

Если со вторым моментом я смирилась, то в плане споров расстроилась, ведь теперь если я не получу товар, я не смогу вернуть свои деньги. В связи с чем, теперь я стала заказывать здесь что-то совсем недорогое, чтобы не жаль было потерять эту сумму. Либо если вещь стоит подороже, я выбираю надежного продавца (ну насколько это возможно по отзывам), и выбираю доставку с отслеживанием. Так хотя бы уменьшаются мои риски не получить товар.

>>> ЧТО Я НЕ ЗАКАЗЫВАЮ НА АЛИЭКСПРЕСС:

Во-первых, я никогда не заказывала и не буду заказывать подделки брендовых вещей, которых на Али пруд пруди

Лучше я куплю себе вещь ноунейм, но моя душа будет спокойна)))

Во-вторых, я не заказываю там косметику. Мне всегда было опасливо это делать, но когда я решилась и заказала себе недорогое, но понравившееся мне средство, я была в шоке...

Вот тут я описала все свои ощущения)))

Если вы порекомендуете мне каких-то проверенных продавцов и декоративной, и ухаживающей косметики, буду очень благодарна, так я буду уверена в качестве.

>>> МОИ ПОКУПКИ:

Ну а теперь я покажу вам, что я заказала за все время пользования этой площадкой. Все, конечно, показать невозможно, но что-то точно смогу.

Как я уже показала на скринах выше, я обожаю заказывать здесь искусственные цветы:

Пластиковые вазочки для них заказывала здесь же

Хлопок

Очень мне понравились копеечные клеевые крючки, очень хорошо держатся и все держат, несмотря на свой хлипкий вид

Дочке покупала рюкзак с пушином

Самого пушина)

светоотражающую куртку. Фото не засвеченное, просто куртка в темноте и при вспышке выглядит именно так))

Часы

Себе теплый пуховичок всего за 2 тысячи

В 2017 году заказала себе демисезонные ботиночки за 1200 рублей, думала прохожу один сезон. В итоге бегала в них три года, ничего с ними не случилось. В итоге просто надоели))

То же самое с этими тапочками за 400 рублей, на удивление оказались вполне качественные

Технику обычно тут я не покупаю, но мимо этого радио пройти не смогла) Работает отлично, стоит копейки, я довольна)

Классные ЛИНЗЫ на телефон, чтобы делать макрофоточки, купила всего за 68 рублей

Вот такие классные макрофото с ними получаются

Из совсем недавних покупочек этот ТОП

И кружевной топик

Когда у меня были огромные проблемы с волосами, вернее с их отсутствием, а лечить я их только начала, чтобы маскировать свои залысины, купила замечательную пудру для волос, которая меня очень выручала

Различная мелочевка:

Силиконовые наперстки для моего хобби. Правда пока я к ним еще не совсем привыкла)

Очень удобные БЕРУШИ

Цепочка, правда ношу я её как браслет)

Всяких слаймов и добавок к ним не сосчитать, это мои постоянные покупки)

Ну а про всякие наклейки, ручки, блокнотики даже писать не буду))

В общем не так много я и заказываю на Али, стараюсь не брать откровенное барахло, хотя пока вещь не придет, точно и не узнаешь, что там положил китайский продавец.

>>> МОИ ВЫВОДЫ:

Конечно, я рекомендую Алиэкспресс, это место где можно разгуляться))) Однако за такую несправедливую систему блокировки аккаунтов я свой балл тоже снижу. Возможно когда-то я и смогу достучаться и что-то с этим сделать, однако сколько я читаю отзывов, эти блокировки не снимают. Поэтому что-то дорогое я уже не рискну здесь заказать, может это и к лучшему =))

А вам желаю удачных покупок, которые долго будут вас радовать!!!

Достоинства
  • Безопасно
  • Большой ассортимент
  • Все очень понятно
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают промахи с размерами
  • Качество -как повезет
  • Качество на картинке и в реале не всегда совпадает
  • Сроки доставки
Redwoodрекомендует
29.07.2020
Мне особенно понравились цветы и хлопок👍
29.07.2020
цветы там можно найти отличные)
29.07.2020
Как же давно я там ничего не заказывала)
может быть снова вернусь к заказам)
Барахла там немерено на любой вкус и потребность)
о да))
29.07.2020
Иногда заказываю там всякие мелочи Smile
29.07.2020
Цветы и хлопок еще не купила! Но покупок на самом деле очень много, ибо в деревне у нас не все найдешь. Но последнее время долгая доставка.
29.07.2020
вроде сейчас опять побыстрее стало...
29.07.2020
Я ни разу там ничено не брала, линзы на телефон классная вещь👍
Обожаааю!
29.07.2020
Ни разу там ничего не покупала Oups
29.07.2020
Ого..не знала что там могут так вот заблокировать((
доспорилась)))
29.07.2020
Раньше там часто покупала, а теперь захожу, глазею, но не добавляю. Т.к жду все по месяца три, надоело
29.07.2020
у меня тоже был период, когда многие посылки не доходили и я вечно споры открывала, но тьфу-тьфу, аккаунт не заблочили
29.07.2020
я читала после своего случая, что там это обычная вещь - такие блокировки(
Отличный интернет-магазин. За всё время целый вагон всяких вещей и мелочей там накупила)). У Вас очень стильные и милые приобретения)
спасибо)
Очень люблю позалипать на чьи-то фоточки с покупками, сама на Алике ничего не заказываю - ненавижу ждать!
29.07.2020
я и покупать люблю, и на чужие покупочки глазеть Big smile
29.07.2020
Раньше часто там что-то заказывала, но потом почему-то перестала)
29.07.2020
Иногда заглядываю на этот сайт😊
29.07.2020
в месяцы самоизоляции делали покупки на али, много чего заказали: телевизор, приставку к телевизору, чайник, кожаный рюкзак, наушники :bigsmile:телефоны берем только на али)) сегодня оформила покупку увлажнителя Smile правда магазины выбирали с доставкой из России.
29.07.2020
ого, такие дорогие вещи... хотя если с доставкой из России, то это наверное все же безопаснее... Из Китая я ничего уже не рискую дорогое заказывать) тем более, что мне потом и деньги не вернут Sad(
29.07.2020
Красивый топик, и цветы Love я на али раньше заказывала много и часто. Но всегда мелочи, до 1000-1500. Самым удачным приобретением у меня там явились кожзам Куртка и кроссовки Innocent сейчас перестала заказывать, надоело что часто не приходит и ждать месяцами
29.07.2020
да, там иногда можно классные вещи найти)
Классная подборка Smile
спасибо)
29.07.2020
Давненько я ничего не заказывала на Алиэкспресс)
Цветы классные)
Согласна, что мелочёвку типа носочек сейчас по такой же цене в Фикс прайсе можно найти, зато качество можно оценить при покупке Smile Ботиночки очень понравились, сама пока без примерки побаиваюсь брать обувь
29.07.2020
я обувь не часто заказываю и мне с ней всегда там везло как-то)))
Сколько же было на Али покупок, даже все уже и не вспомню
Не заказывала там)
29.07.2020
Косметику я не решаюсь там заказывать, так иногда по мелочи, но вы нашли вполне неплохие вещи, которые достойно смотрятся))
Давненько там ничего не покупала Smile Выбор огромный там всего на любой вкус и кошелёк
29.07.2020
Для меня самая худшая часть этого ИМ - споры.
А мне линза понравилась Wink
она классная)
29.07.2020
Искусственные цветы там и правда классные. А главное, стоят копейки
29.07.2020
я уже скоро весь дом ими заставлю))
Самый знаменитый!
топ классный! Star
запомнился по предыдущему отзыву, тоже хочу заказать Smile
29.07.2020
А у меня смешанные чувства от Али.
Все сейчас заказывают. Вещи у других нравятся (как и у Вас на фото).
Вроде бы понимаю, что почти всё сейчас отшивается в Китае, но заказываю вещи и... приходит ровно то, что на картинке, никаких сюрпризов, но нет никакого удовлетворения от покупок - вещи выглядят и ощущаются очень дёшево, с какими-то незначительными, но недостатками, поэтому я их не ношу. А после 2 заказов решила, что лучше старая-добрая Зара и H&M (хотя и там я заказываю почти всё, что отшивается в Испании, Мьянме, Таиланде и Турции).
Единственное, что нравится - это вещи для дома, они отличные по качеству.
29.07.2020
Тоже там заказываю Smile и клипса для телефона есть Laughing out loud
цветы потрясающие, как живые Love
29.07.2020
С вещами мне там не везет, но всякую мелочевку всегда заказываю Big smile
29.07.2020
Да, даже в магазине дешевых товаров глаз на чем-то может остановиться. А мимо чего-то другого всегда проходишь мимо.
Полезный отзыв Smile
29.07.2020
Люблю позависать на Алиэкспресс. Удобно тем, что можно накидать кучу всего в корзину, а оплатить определённые товары, которые нужны в данный момент
29.07.2020
Ничего себе, я даже не знала, что Али блокируют аккаунты
29.07.2020
Раньше много чего заказывала, но сейчас такая доставка долгая, что как правило нет времени ждать(
29.07.2020
Ассортимент на Алиэкспрессе впечатляет и многое можно найти. Раньше чаще заказывал, а сейчас редко там бываю.
29.07.2020
Обожаю Али. Не знала что могут блочить аккаунт. Придётся со спорами на заказы быть аккуратнее.
Посмотреть что люди там заказывают мне тоже нравится 😁
Ещё 24 комментария