Опубликовано 12 Март, 2013 - 13:35

Прочитала тут негативные отзывы и поразилась. Я покупаю этот порошок уже год и он все прекрасно отстирывает. Никогда у меня с ним проблем не было. Более того - это мой любимый порошок, я кроме него и не покупаю никакой.
Назову его плюсы:
1. Не содержит фосфатов. Объясню в чем заключается вред этих загадочных Фосфатов: они накапливаются в тканях одежды и не выполаскиваются полностью, даже если белье после стирки пять раз полоскать. Эти химикаты при помощи одежды проникают через кожу человека и приводят к усиленному обезжириванию кожных покровов и даже нарушают свойства крови. Что самое страшное, фосфаты оказывают сильнейшее негативное воздействие на окружающую среду! Они запрещены уже давно в развитых странах мира, а Россия как всегда травит людей и природу. То, что порошок без фосфатов. для меня на первом месте! Он безвредный для людей и природы.
2. Почти не образует пены. Многие ошибочно думают, что сильное пенообразование говорит о качестве средства для стирки, но это ошибка! Если пены много, это еще не значит, что порошок хороший и все вам тут же отстирает. Это только утяжеляет работу стиральной машине и не более того. Эту пену потом не прополощишь ни чем.
3. Порошок концентрированный. Но не такой концентрированный, как у Амвея, от которого можно химический ожог получить. Им можно спокойно стирать на руках и не бояться его рассыпать на кожу. А хватает его на долго! На одну стирку требуется всего одна небольшая мерная ложечка порошка. Это очень удобно и экономично.
4. Тут же следующий плюс - компактная коробка. Весит она всего один килограмм, занимает мало места, аккуратно смотрится в ванной комнате. Еще в этой коробке и в самом порошке вот что хорошо: есть мерная ложка и защитная пленка что ли, которая не пропускает наружу запах порошка.
5. В продолжение четвертого плюса - запах у порошка очень приятный, не сильный. Стоит в ванной и не воняет в отличие от Ариеля или Тайда, которые приходилось завязывать в два пакета чтобы они запах не пропускали. На вещах порошок оставляет чуть заметный цветочный запах, не навязчивый (кондиционерами я не пользуюсь).
6. Порошок подходит для стирки в машине-автомат, полуавтомат и для ручной стирки. При чем после ручной стирки, его легко смыть с рук. Обычно я после стирки еще пол часа отмывала руки, они казались мне мыльными все время, а если вытереть - липкими. После стирки этим порошком такого ощущения нет, просто разок помыла руки с мылом и вперед.
7. Не высокая цена. Стоит 1 кг. порошка около 250 рублей. Но его хватает на долго! Он очень экономичный.
Из минусов могу назвать только то, что порошок не предназначен для стирки шерстяных вещей, но я и так шерстяные вещи стираю отдельным специальным жидким средством. Еще не очень радует, что оптимальная температура для стирки этим порошком 30-40 градусов, только тогда можно добиться наилучшего результата стирки. Возможно люди, которые написали тут отзывы просто не верно использовали данный порошок, вот и не отстирывается ничего. И еще. Это бесфосфатный порошок, он не будет отстирывать застарелые и въевшиеся пятна. Не питайте сильных надежд. У меня он не отстирал только жирное пятно, остальное отстирывает на ура!
Теперь я всем рекомендую этот порошок! И вам тоже!
Достоинства
  • Запах приятный не резкий
  • Не содержит фосфатов
  • Невысокая цена для концентрированного порошка
  • Образует мало пены
  • Полностью выполаскивается из одежды
  • Упаковка занимает мало места
  • Экономично используется
МаКачКарекомендует
12.07.2016
А где Вы покупаете такой порошок? Хочу попробовать но никогда не встречала в продаже