Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 16:29

Я отношусь к тем барышням, которые не всегда используют перчатки при уборке и моют посуду голыми руками. Поэтому состояние моих ногтей часто оставляет желать лучшего.

Результатом такого отношения являются пара -тройка слоящихся ногтей на правой (рабочей) руке, сухая кутикула, заусенцы.

Честно - меня мало волновал вид моих рук, пока я работала из дома. Но хорошее предложение работы в офисе кардинально изменило мои взгляды. Первое время я не знала куда деть свои безобразные руки. Хоть и я ухаживала за ними как могла (подпилить, кутикулу и заусенцы срезать) - их вид все же оставался далек от идеального.

На тот момент я перепробовала множество лаков - укрепителей, но они мало помогали - ногти все равно слоились, а кутикула сохла и трескалась - не смотря на масочки для рук и обильные порции крема.

Тогда я стала искать что-то другое, и на просторах вездесущего интернета нашла биовоск для ногтей, которому буквально пели оды - Укрепляющий биовоск для ногтей от DNC.

С брендом я знакома - ранее использовала масло для бровей и ресниц и осталась довольна.

Итак, о самом средстве - воск я купила в магазине Wildberries, за 130 рублей. Сейчас у DNC есть наборы c воском и маслом по заманчивой цене - но для начала я решила попробовать только воск.

Темно-коричневая коробочка с воском, на обратной стороне которой есть вся необходимая информация по применению.

Состав натуральный и внушительный:

castor oil (касторовое масло), beeswax (пчелиный воск), chamomilla recutita oil (масло ромашки), citrus aurantium dulcis oil (апельсиновое масло), myristica fragrans kernel oil (масло мускатного ореха), olibanum oil (масло ладана), eugenia caryophyllata (масло гвоздики), tocopheryl acetate (витамин Е)

Сама баночка крохотная:

Внутри, собственно - воск. При прикосновении к нему пальцем - он словно подтаивает. Набирается очень легко.

Запах у средства приятный, из общей массы выделяется только гвоздика. После нанесения запах чувствуется только если вплотную поднести руки к носу.

По совету производителя, я наношу воск перед домашней работой - на кутикулу, на ночь я наношу на всю ногтевую пластину и кутикулу.

После месяца применения ногти стали поплотнее, о заусенцах я забыла. Если на ногтях покрытие - все равно пользуюсь воском - для смягчения кутикулы.

Не стоит ждать чуда и длинных ногтей от этого продукта, но как вспомогательное средство для сохранения и укрепления того, что есть - отличный вариант!

Достоинства
  • Делает ногти ухоженными
  • Натуральное
  • Приятная цена
  • Увлажняет кутикулу
  • Укрепляет ногти
  • Экономичен
  • Эффективно и недорого
Adoneusрекомендует