Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 11:28

Всем доброго времени суток!

Прошел день всемирной распродажи - 11.11, и я созрела написать отзыв об огромном интернет-магазине, в котором можно купить абсолютно все, без преувеличения! Ведь это и одежда, косметика, товары для ухода за собой, товары для дома, мебель, предметы интерьера, товары для домашних животных, охоты и туризма, для спорта, и многое-многое другое, ведь все просто невозможно перечислить!

Об Али знают все, ну или практически все. То и дело мелькают отзывы на товары, купленные на этой интернет-площадке. Иногда просто диву даешься, что придумывают эти китайцы, и на что мы, и жители других стран, сливаем огромные денежные суммы в поднебесную. Да, многие заказы ценой по 1-2 доллара, но из массы таких заказов складываются миллионы долларов, а то и больше.

В этом отзыве я хочу вам рассказать о своем отношении к Али, что я там покупаю, для каких случаев, поделюсь несколькими хорошими магазинами и расскажу, сколько я там успела потратить Smile

Итак, начну

• Мое знакомство с Али

Мое знакомство с сайтом уходит в далекий 2012 год, когда сам сайт появился в 2010 году. Я тогда еще училась в школе. Каким образом я наткнулась на сайт, уже и не вспомню. Но я знала о другом китайском сайте таобао, никогда там не заказывала, т.к пугали трудности с доставкой. Скорее всего, про али мне кто-то рассказал из подруг.

Я помню своё первое впечатление о сайте. Я просто была в шоке. И шок был разный, хороший и плохой. В хорошем шоке я была с цен. Никогда я еще не видела платья по 300 рублей, футболки по 200 и так далее, а в то время цены были именно такие. Конечно, были вещи и дороже, но там и качество было соответствующее. А в плохом шоке я была от бардака, который был на сайте. Тысячи одинаковых товаров с очень разным ценником. Я сперва не могла понять, где что искать, где находится информация о товаре. Короче говоря, от такого огромного количества всего, просто кругом голова шла. Много раз я пыталась понять али, но с психами закрывала вкладку.

Как-то раз я показала сайт маме, та была вообще еще в большем шоке, чем я. Конечно, ее удивили цены. Не бывало низкие, каких в моем городе было не найти, даже на китайском базаре.

Каков был мой первый заказ? Мы с мамой заказали......чай Smile Дело в том, что чай мы покупали только в специализированном магазине, иногда брали там чай на вес, который раскрывается цветком в кипятке. В магазине один такой цветок нам обходился рублей 40-50, в зависимости от вида и вкуса чая, но я заподозрила, что на али есть такой чай, и должен стоить дешевле, ведь Китай-страна то чайная Smile

И я была права, там такой чай был, за 16 цветков мы отдали немногим более 300 рублей. А как понравилась бесплатная доставка, что не надо платить за доставку, учитывая ее вес и расстояние, которое нужно посылке пройти. И таким образом я начала редко что-то заказывать, постепенно узнавая структуру сайта, разбираясь в рейтингах. Я начала понимать, какой товар качественный, а какой посредственный.

• Тогда Али совсем был другой...

А вы помните, какой выл Али лет 5-6 назад? Да, там был пооолнееейший бардак, порой просто невыносимый. Огромное количество одинаковых товаров, реальных фотографий днем с огнем не сыскать.Люди покупали уж совсем кота в мешке. На фото одно, а в действительности было....

Конечно, сейчас на сайте навели порядок, ввели много правил как для покупателей, так и для продавцов. Вроде бы стало и лучше, но мне иногда не хватает того "бардака" Smile И знаете почему? Потому что тогда можно было найти намного больше интересных вещей, чем сейчас. Да, пока найдешь, столько г..... перебирать приходилось, но, зато, какая радость была, когда я находила именно то, что хотела.

Например, на сайте было огромное количество копий брендов. Были и такие как абибас, рыбок и так далее, но и были более дорогостоящие реплики с очень хорошим качеством. Таким образом, я заказывала 2 кошелька Guess, они были из натуральной кожи, каждый стоил около 2000 рублей, когда в фирменном магазине такие стоят в 3 раза дороже. Мама моя до сих пор с этим кошельком ходит, он как новый, а свой я только недавно поменяла. Как сейчас помню, они пришли в фирменных коробках, с этикетками и бирками. Не зная, что кошелек с али, об этом догадаться было невозможно. А сколько было таких сумок...у меня с десяток в желаниях болтались, стоили где-то 3 тысячи, но заказать одну из них я так и не успела Sad

Часы, очки, одежда, все это можно было найти в качестве достойной реплики. Сейчас же этого нет. Продавцам просто напросто запретили выставлять на продажу такие товары. Теперь мы можем купить вещь только в стиле какого-то бренда

• Регистрация, заказ товаров

Регистрация на сайте очень простая. Если есть люди, кто еще только планирует познакомиться с миром Али, то читайте Smile

Для создания профиля необходимо ввести адрес электронной почты и свое имя, еще нужно придумать пароль. Все! Больше не требуется ничего. Регистрация занимает одну минуту времени, в ней нет никаких премудростей.

Заказ же делать чуть сложнее, но тоже очень просто. Понравившийся товар добавляем в корзину, в корзине нажимаем "оформить товар". Обязательно нужно написать свое ФИО, я пишу на английском языке, полный адрес с индексом (адрес тоже пишу на английском). Способов оплаты много, но они, разумеется, все виртуальные. Я плачу через карту (необходимо ввести номер карты из 16 цифр, до какого периода карта действует, защитный код и имя человека, которому принадлежит карта. Иногда плачу через яндекс деньги, там все быстрее и еще проще, ничего не нужно вводить.

Моя мама раньше очень боялась, что с карты снимут больше денег, чем надо для оплаты, или что деньги с карты будут снимать просто так. И я вам скажу, что это очень распространенный страх у старшего поколения. Только с заказа ...дцать какого-то, она перестала переживать по этому поводу Smile

За всю мою историю заказов с Али, не было мной замечено, что сумма снимается с карты другая, не та, которая требуется при оформлении заказа.

• Структура сайта

Сейчас структура очень понятная. Все товары разделены по назначению. В разделе "одежда" не встречается посуда, в "косметике" бытовая техника и так далее. Бывают, конечно, сбои, но это не часто и из-за сложности перевода с китайского на русский язык.

Вы же обращали внимание, как продавцы называют свои товары? Laughing out loud Иногда кажется, что они пишут абсолютно хаотичный набор слов, даже смешно получается Smile

К каждому товару есть описание, можно посмотреть отзывы (если они имеются). Я очень благодарна покупателям, которые к отзывам прикрепляют реальные фотографии. Я и сама стараюсь всегда это делать. Ведь благодаря этому, можно составить более точное представление о том, что придет в посылке.

Полагаю, что текстом я уже многих утомила, хочу теперь рассказать о моих заказах и показать некоторые из них.

• Мои заказы

Сейчас у меня второй аккаунт на Али. С него я заказываю с с ноября 2016 года. Получается, что ровно 2 года.

Заказываю я не много, да и не так часто. Некоторые прям полностью одеваются на али, я же так, иногда что-нибудь да закажу Smile

Но, я специально посчитала, что за эти 2 года я потратила без многого, без малого 1011,52 доллара.

Хочу все свои заказы разделить по по подпунктам, в конце каждого подпункта буду делать небольшие выводы.

Электроника

Все знают, что в Китае давно начали производить электронику. Зачастую, китайская электроника не уступает в качестве, но стоит на порядок дешевле.

За 2 годы я заказала 3 смартфона стоимостью до 8 тысяч каждый. Покупала маленькой сестре, свекрови и дяде.

Я смогла найти только 2 фотографии с этих посылок. Все телефоны работают хорошо, не глючат, все довольны. У дяди телефон вообще водонепроницаемый, потивоударный.

Себе с мужем мы заказывали экшн камеру.

О ней я потом напишу отдельный отзыв, так как она уж очень нравится.

Покупали за 4500, сейчас она стоит дешевле. Снимает четко, ярко и очень хорошо. К камере на Али заказывали монопод, водонепроницаемый чехол и карту памяти. Летом камера очень выручает, даже в маленьких поездках.

К телефонам заказывали чехлы, муж постоянно на свой айфон заказывает кабели для зарядного устройства. Наушники для компьютера, мышь - всё с Али.

Доставка у таких дорогостоящих посылок как камеры, телефоны, планшеты и т.д очень быстрая, часто посылку доставляют курьером прямо домой, что является несомненным плюсом.

Косметика

Для меня китайская косметика стала открытием! Сколько я уже заказала, а сколько еще хочу!

Косметика на аи стоит практически копейки, а качество очень радует. Плохо то, что не всегда может подойти оттенок помады, тонального крема и так далее. Но и через каталоги многие заказывают практически наугад.

Косметика есть вся: от привычной всеми туши, помады до консилеров, праймеров, кушонов и так далее. Если что-то новое появляется в индустрии красоты, в скорейшем времени появляется и на али.

У меня есть фаворит среди всех магазинов косметики на Али, это официальный магазин бренда Focallure.

Я заказывала тушь, тональный крем, консилер, помадку для бровей, пудру.

Всем осталась очень довольна, за исключением туши.

Заказывала много матовых помад. Они стоят на Али вообще очень дешево, цены начинаются от 50 рублей.

С недавних пор я начала дома себе делать маникюр с покрытием гель-лаком. Для этого на али есть столько всего, что голова кругом. Цены низкие. Есть и лампы, и машинки для аппаратного маникюра и кисти, пилки и все-все для дизайна.

В итоге хочу сказать, что на Али не стоит бояться заказывать косметику. Просто нужно внимательней читать отзывы и подбирать именно то, что нужно вам. Добросовестные продавцы продают косметику с указанием состава, срока годности продукта. Мою косметику всегда хорошо упаковывали, посылки шли от 2 недель до месяца.

Маникюрные принадлежности почему-то идут дольше. Слайдеры вообще ждала 2,5 месяца, но стоят они по 15 рублей за лист.

Аксессуары.

Этого на али тоже пруд пруди Smile

За всё время на али я заказала 3 сумочки, кошельки себе, маме и мужу.

Вам покажу свою самую удачную (фирменную!) сумочку, о которой тоже обязательно напишу подробный отзыв.

Эту сумку я хотела очень давно, хотела в другом цвете, но заказала в универсальном - черном.

Это кошелек, которым я хожу сейчас. Хожу около года. Заказывала рублей за 500, как видите, он не потрескался, не ободрался.

Ну сумке этой я вообще оды петь готова. Отменное качество, заказывала с большой скидкой за 1400, сейчас стоит более 2000.

Сумку заказывала у этого продавца.

Сумки и кошельки на Али заказывать не стоит, если вы ходите только с дорогостоящими фирменными сумками, да и тогда там вам вообще заказывать ничего не стоит.

Но, если вы хотите сэкономить, то пожалуйста! Али позволяет иметь очень много сумочек, практически к любому платью, не затратив на это целое состояние.

Кроме того, я заказывала себе ремни, палантин и немного украшений, сестре заказывала рюкзак.

я в палантине с али

Сумки, кошельки идут довольно быстро, обычно меньше месяца, более мелкие посылки идут дольше.

Мелочи для дома

Ну тут тоже глаза разбегаются! Китайцы придумали столько всего для дома. Для каждого фрукта, овоща есть свой девайс. Сколько всего для кондитерки, выпечки, мама дорогая! Smile

Себе я заказывала кондитерскую лопатку, устройство ля заказывания роллов и устройство для формования котлет.

устройство для формования котлет
устройство для формования котлет

Последнее, к слову, оказалось бесполезным устройством. Лежит в кухонном шкафчике, котлеты леплю руками Smile К слову, девайс этот стоит 400 рублей, а по сути, просто кусок пластмассы.

А вот и тот самый чай, который стал моим первым заказом! Smile

Сколько всего еще хочется заказать мелочей для дома, но здесь сэкономить не получится. Все девайся довольно дорогие, а предметы интерьера вообще неоправданно дорогие, проще в городе купить.

Одежда

Об одежде с али можно писать очень много, но у меня не получится, так как я не много ее та заказывала Smile

Одно дело косметика, а тут одежда, если не подойдет, то уже более обидно. Всё-таки одежда стоит дороже. Может не подойти размер, фасон, цвет и так далее. Но, я рискую, и иногда себе что-нибудь заказываю.

Одежда на али дешевле, чем в магазинах. Есть, конечно, и более дешевая, и более дорогая одежда. Все зависит от ткани, качества пошива, да и во многом от продавца.

На али я открыла для себя одежду из искусственной замши. У меня есть брючный прогулочный костюмчик и костюм с юбкой и жакетом-косухой, который можно носит с кедами или каблуками.

Здесь на мне юбка из этого костюма, блузка, кстати, тоже с али.

Здесь на мне длинный жилет с али.

Еще есть расклешенная юбка-солнце из искусственной замши, очень классная изумрудная рубашка тоже из искусственной замши.

Джинсы, обувь заказывать боюсь. Джинсы т.к у меня рост 177, а китайские джинсы зачастую сильно короткие, а обувь, я считаю, что надо мерить.

Для меня стало открытием нижнее белье с али. Сколько там красоты, девочкии...

Многие комплекты по виду и стилю напоминают интимиссими, а стоят 700-800 рублей Smile

Я очень боялась заказывать белье. Я была прям уверена, что мне не подойдет, но зря. Сейчас у меня с али 2 комплекта белья, оба подошли очень хорошо.

На всемирной распродаже я заказала себе 4 комплекта белья, один красивее другого, о них потом напишу отдельные отзывы, как получу посылки.

Это мой первый комплект нижнего белья с али, и заказала я его...внимание....для своей свадьбы! Вот больная то, могла так не рисковать, но мне сильно понравился этот комплект тем, что форма бюстгальтера - балконет, и что по бежевой основе выложено белым кружевом, почти, как на свадебном платье.

Если уж я заговорила о свадьбе, то скажу, что али мне очень сильно помог подготовиться к самому важному в жизни дню! Чем? Сейчас расскажу Smile

Али и свадьба

К своей свадьбе я готовилась очень тщательно. мне хотелось как можно больше всего сделать своими руками, вложить душу. Мне не хотелось покупать бокалы, очаг и тому подобное у продавцов свадебными товарами, хотелось все это сделать самой.

На али очень много товаров для творчества и рукоделия, и для свадьбы тоже очень много всего!

Первым делом, я заказала большой пакет страз. Стразы покупала стеклянные, граненные, очень красивые.

С помощью страз я украсила бокалы, шкатулку для колец, бутыли для шампанского

свадебные бокалы

С темной тесьмой для жениха, со светлой - для невесты.

шкатулочка для колец

Пригласительные я тоже заказывала на али и украшала стразами

Для свадьбы я заказывала очень много декоративных цветов, которые тоже пригодились в декоре.

Так я украшала свадебный очаг, бутылки с шампанским.

Декоративные цветы пригодились для создания браслетов, которые носят подружки невесты.

Кроме того, я заказывала декоративные розы, лаванду, зелень. Из цветов я делала композиции, которые украшали столы, теперь я на фоне этих композиций делаю фотографии для отзывов Smile

Такие цветы я получила прямиком из посылки, ниже покажу, какие композиции получились

Эти милые деревянные буквы я тоже заказывала на али.

Я таким образом сэкономила кучу денег! А как было приятно вкладывать душу в собственную свадьбу.

Али помог мне с мелочами для свадьбы и с декором, но али помог мне создать и собственный образ.

Я заказывала себе будуарное платье, серьги, подвеску и украшение в волосы.

Подвеска вообще обошлась всего 130 рублей. На серьги я уже писала отдельный отзыв, если кого заинтересовали, то переходите по ссылке

Украшение в волосы

\

Это очень элегантная веточка с бусинами и стразами. На нее я тоже написала отдельный отзыв - ссылка

Будуарное платье я выбрала из кружева, воздушное, белое.

Оно длинное, до пола. Очень понравилось мне.

Заказывала всего за 500 с небольшим рублей.

Теперь вы знаете, как али может выручить при подготовке к свадьбе. Он позволит сэкономить много денег и направить их на что-нибудь другое.

• Распродажи

На али бывают распродажи. Самая известная 11.11- всемирный день шоппинга. Можно ли сэкономить? Честно, трудно. Многие продавцы, за несколько дней до распродажи повышают цены, а потом обратно сбрасывают. Делают иллюзию скидок. Но так делают не все продавцы, есть и добросовестные, которые делают очень хорошие скидки.

Перед распродажами, недельки за две, я добавляю товары в корзину и наблюдаю за динамикой цены.

• Сервисы для удачных покупок

Дополнительно, для отслеживания динамики цен, я использую расширение для браузера AliTools.

В левом нижнем углу браузера появляется окно с графиком изменения цены. Это очень удобно, я этим расширением пользуюсь всегда. Иногда вижу, что продавец повысил цену и ищу аналогичный товар с более низкой ценой.

Ссылку на скачивание расширения оставляю

Кеш бек я не использую.

• Подводим итоги

Алиэкспресс мне нравится! Этим интернет-гипермаркетом я буду пользоваться. Он позволяет найти много интересных товаров по приятным ценам. Тут можно купить всё и даже больше!

Алиекспресс меняется, но не смотря на это, миллионы, миллиарды людей там покупают товары и будут покупать.

Минусы есть: это доставка, наличие недобросовестных продавцов. Просто перед покупкой, нужно читать отзывы, смотреть фотографии, сверять размерные сетки одежды. Я довольно внимательно делаю покупки и хочу сказать, что прям неудачных у меня и не было. Да, что-то нравится больше, что-то меньше, но это естественно.

Могу посоветовать завести отдельную карту для интернет-покупок и забрасывать туда столько денег, сколько вы готовы потратить. Это убережет вас от спонтанных трат. Иногда именно это останавливает меня от очередной, не очень нужной покупки.

Я однозначно рекомендую этот огромный интернет-магазин! И не смотря на все его недостатки, я ставлю ему 5 из 5!

Благодарю всех, кто зашел в мой отзыв! Буду рада ответить на вопросы в комментариях.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Дают номер отслеживания
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Кот в мешке
  • Сроки доставки
Yana Gladyshevaрекомендует
12.11.2018
Как-то доверия к такому чаю у меня нет, свадебная мелочевка крутая, отлично смотрится!!!
12.11.2018
больше я этот чай не брала, безвкусный оказался Smile
12.11.2018
Пригласительные на свадьбу и браслеты для подружек невесты - просто супер!
12.11.2018
большое спасибо, я очень старалась Smile
12.11.2018
Тоже обожаю Али, с недавнего времени трачу там деньги с Айрекомменд)
Та же история Laughing out loud 11.11 покупала именно таким образом Smile
12.11.2018
Обожаю Али всегда всякую мелочь там заказываю
12.11.2018
зато как мы радуемся, когда эти мелочи на почте получаем Smile
12.11.2018
Я с Али познакомилась в 2014 году, поэтому не застала такого ужаса, который вы описываете. Благодаря вам вспомнила, что мои первые заказы были именно свадебные - пригласительные, бижутерия, украшения на бутылку, замочек, подарки гостям.
Магазин косметики, который вы рекомендуете закинула в закладки, а вообще Али это клад для нас, что там только нет.
Кстати, сегодня по радио сказали, что распродажа 11.11 была самая глобальная и побила все рекорды.
12.11.2018
страшно подумать, сколько денег сливается в поднебесную Sad
12.11.2018
Классные отзыв, сама обожаю али и очень часто там заказываю)
Большое спасибо ?
12.11.2018
часто там заказываю, вчера на распродаже тоже назаказывала много)
можете кстати ссылку на белье нижнее дать? понравилось)
конечно Smile
[ссылка]

вот два очень классных магазина, нашла их перед распродажей, затарилась там бельем Smile
спасибо вам большое!
12.11.2018
я кстати тоже белье от PAERLAN беру)
12.11.2018
Декор для свадьбы получился очень красивым, с умным подходом можно хорошо сэкономить, если все покупать к свадьбе выйдет куда дороже))
большое спасибо, мы с мужем считали, на декоре сэкономили около 10 тысяч Smile
разумный шоппинг у вас получается, почти все нужно.
спасибо Smile
12.11.2018
Тоже нежно люблю Алишечку) и на свадьбу тоже много чего там заказывала, очень выручает)
12.11.2018
Оказывается, что многие для свадьбы закупаются на али, а я даже не предполагала Smile
12.11.2018
А почему нет)) цены то копеечные, у нас все тоже самое продают в магазинах, но с большой накруткой)
мне страшно считать сколько я там потратила за все время, ладно хоть с помощью кешбека часть вернула назад))
12.11.2018
Я все думаю начать им пользоваться, но так и не дошла до этого Smile
Очень зря. После заказа тут же приходит сообщение о начислении кэшбека. А всего-то надо. В магазин из кешбек-сервиса переход делать.
12.11.2018
Про Али реально можно долго спорить, я тоже заказываю давно, но больше одежду)
Всех затягивает этот коварный Али Laughing out loud
Спасибо за подробный отзыв
Рада, что оказалась полезной Wink
Тоже разглядывала всякие штучки перед свадьбой, в итоге не заказала Puzzled а у вас все удачно
12.11.2018
Я выбирала не один день и не одну неделю, все искала, искала, пока не нашла, что нужно Smile
12.11.2018
После вашего отзыва побежала покупать посадку для бровей, благодарю)
Она классная Wink
12.11.2018
Я там тоже Заказываю, но не так часто. Одежду и аксесуары пока не решаюсь, так как боюсь разочароваться
12.11.2018
Внимательно читайте отзывы, и все будет ок Wink
Очень красиво Вы всё сделали для собственной свадьбы! Просто загляденье Love
Большое спасибо ?
Я вот недавно на повербанк решилась там Big smile
13.11.2018
Мы с мужем заказывали зарядное устройство для телефона, работающее от солнечной энергии, тоже, очень удобная вещь)
12.11.2018
А я вот про чай хотела спросить, но потом по комментариям поняла, что брать его не стоит.
Спасибо за подробный отзыв Ваших покупок, было интересно)
13.11.2018
Я рада, что Вам понравился отзыв)
13.11.2018
Оно длинное, до пола. Очень понравилось мне.

Заказывала всего за 500 с небольшим рублей.

Просто шикарнейшее платье! Вы не ошиблись? 500 рублей? Оно выглядит на сумму, как минимум раз в 20 дороже, как мне кажется...
13.11.2018
Нет, всё верно, заказывала за 540, сейчас стоит немного дороже, держите ссылку Smile
13.11.2018
Ничего себе, какая вы молодечек))) очень круто!
22.11.2018
Вы попутали свадебное платье и будуарное.. Свадебное 500 руб не стоит Big smile
23.11.2018
Про свадебное в отзыве я ничего не писала, разумеется, оно стоит намного дороже, и сшито на заказ, а вот будуарное да, с али за 500 рублей)
07.12.2018
Сумочка и искусственные цветы для декора свадьбы классные. А как тональник? Довольны?
08.12.2018
Да, более чем Smile
19.02.2019
устройство ___ля___ заказывания роллов
здравствуйте, поправьте, опечаточка,
Все ___девайся__ довольно дорогие
так как я не много ее __та__ заказывала
Понравились у вас фото пригласительных и серьги прямоугольные с большими камнями!
Будуарное платье совсем не выглядит на 500 руб, очень интересно было бы подробнее почитать.
10.03.2019
Свадебные фото просто сказочные!! ?
25.03.2019
красивые фотографии
11.04.2019
Тупая, толстая реклама шлака !!!!
24.06.2019
Tongue Прелестные покупочки! Давно хочу с Али подружиться, пока что не сложилось
Ну,устройство для формирования котлет я бы не покупала. А невеста на свадьбе красивая. Поздравляю вас)
Тоже подсела на Али
04.09.2019
сами украшали стразами, готовились к свадьбе ?какая вы молодец????
30.06.2020
брала за 7 лет много, но недорогие вещи для себя, дочек и внуков- есть стоящие вещи, в последнее время как-то азарт поутих- цены поднялись.
29.07.2020
Алиэкспресс сайт очень специфический! На нем можно найти как очень полезные и недорогие вещи, так и такое о чем и говорить не хочется....
24.11.2020
Да, алиэкспресс уже не тот, что был раньше...я вот тоже немного тоскую за "старым" аликом, безусловно добавилось много полезных опций, таких, как чат с продавцом, бесплатный возврат, отслеживание товара и многое другое, но и ценник на большинство товаров уже не такой привлекательный, иногда даже выше, чем в розничных магазинах, но тем не менее, нет-нет, да и заказываю что-нибудь.